City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Пн фев 06, 2017 9:54 am

troublegum, спасибо за отзывы. По поводу 3 - выберите погоду - гололёд, и будет Вам счастье с заносами. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

ramobili
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 21, 2016 3:03 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение ramobili » Ср фев 08, 2017 11:43 pm

OTAKOT писал(а):Здравствуйте. Буквально пару недель назад записался таки (наконец сподобился:)) в автошколу на курсы вождения. И вот сегодня был первый день по практическому вождению. Сразу хочу сказать, что до этого момента я периодически "поруливал" в City Car Driving и вот теперь хочу выразить благодарность разработчикам за этот симулятор, поскольку полученные навыки мне реально помогли. Мои инструктор в первый день, после пары кругов по площадке , сначала вообще вышел из авто и предоставил меня самому себе, а потом дал команду ехать в город. И это при личном опыте в буквально в 10-15 минут. Город откатал, без замечаний. Завтра опять поедем.
...
Спасибо.
Прикольно. Скоро оставлю свой отзыв. Уже более 3 месяце рулю в City Car Driving. Руль такой же как у вас. Тоже как раз покупал перед автошколой. И вот скоро будет первый раз в жизни, как я сяду за автомобиль с инструктором. Посмотрим, как все пройдет у меня)

ramobili
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 21, 2016 3:03 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение ramobili » Вс фев 12, 2017 3:54 pm

Теперь как новичок в вождении могу сказать объективно:
Тренажер в сочетании с хорошим рулем учит неплохо выжимать сцепление и переключать передачи. Но казалось бы такие элементарные вещи, как работа газом, вход в поворот, заезд в гараж, и торможение, в реале все равно вызывают сложности, преодолевать которые можно исключительно в реале. Даже в повороте руля скрыты такие вещи, на которые я никогда не обращал внимание, пока не поехал в город на настоящем автомобиле. Даже на тормоз нажать - это проблема для новичка. И конечно же в жизни автомобиль дает такую обратную связь, что ее не заменить. Может быть, только если в профессиональном тренажере как-то можно приблизиться к этому.

p.s.
По началу думал, когда по тихой улочке в городе ехали, что как просто-то все. А потом как выехали на дорогу с трафиком, где скорости побольше, да оживленнее, так сразу понял, какой я еще лузер. :) Точно бы в ДТП попал без инструктора. Сразу чувствуешь, как все серьезно...

KeeperRiff
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Ср дек 04, 2013 11:37 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение KeeperRiff » Сб фев 18, 2017 10:00 pm

Kivlov писал(а):У меня сложилось впечатление, что для облегчения вождения новичкам на Вашем учебном автомобиле намеренно изменены настройки холостого хода двигателя в сторону существенного увеличения оборотов. По другому объяснить, как может автомобиль самостоятельно ехать в горку без газа сложновато. :)
На машинах с электронной педалью газа, собираемых в РФ (Гранта, Нива, Логан), система сама поддерживает обороты двигателя, добавляя газ при повышении сопротивления его вращению. Это позволяет брать довольно значительные горки простым отпусканием сцепления, тащить или выкорчёвывать машиной что-нибудь тяжёлое, а также нагружать генератор мощными потребителями (лебёдка, компрессор, болгарка и т.д.). Тем не менее, двигателю это не полезно, т.к. на низких оборотах под нагрузкой он испытывает масляное голодание, да и на экзамене можно запросто провалиться, если попадётся машина без такого "ассистента", а ученик не привык поддавать газу и следить за оборотами.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Вс фев 19, 2017 7:09 pm

Добрый день. Может быть повторюсь, но предложу следующее:
- Хотелось бы видеть на экране, вместо текста слов указаний инструктора, иконки с соответствующим указанием, как например сделано в играх DIRT Rally или WRC Rally. В плотном трафике отвлекаться на чтение текстового сообщения чревато ошибками, а краем глаза увидеть иконку с направлением поворота и цифрой - расстоянием до поворота, было бы куда проще.
- В приложении есть функция записи "покатушек", но размер такого файла через чур велик 3,2МБайта/с. Почему бы не сжимать этот файл самим приложением, и производить "разархивирование" по необходимости. В моем случае 5 секундная запись вышла на 16 МБайт, после сжатия ZIP размер около 3МБайт. Экономия в 5 раз. ЭТО СУЩЕСТВЕННО!
- Кем то было уже сказано, но я повторюсь и поддержу. Увеличить или сделать настраиваемым угол поворота головы при нажатии "посмотреть налево"/"посмотреть направо". Иногда нужно быстро повернуться на больший угол чем настроено сейчас, а терять время и иметь под рукой мышь не всегда уместно.
- Движение автомобиля на нейтральной передаче или с отжатой педалью сцепления слишком уж долгое, в реальности машина останавливается быстрей.И уж тем более на большой скорости, где машину тормозит еще и встречный ветер. Здесь же я могу проехать полкилометра с отжатой педалью сцепления на скорости 80-60 км/ч.
- И ещё, хотелось бы видеть перегрев тормозов и сцепления. Уж для чего объяснять не буду :-) ...

Использование City Car Driving с 2015 года.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение OTAKOT » Чт фев 23, 2017 8:22 pm

Увеличьте пожалуйста видимость сигналов поворотников. (А то днем на встречных машинах , на перекрестках, бывает трудно разглядеть) .

Alexey81
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт мар 02, 2017 10:21 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Alexey81 » Чт мар 02, 2017 10:33 am

Здравствуйте! Подскажите, почему в игре не получается заглохнуть на первой передаче, если даже бросить резко педаль сцепления. Руль Logitech G25. Спасибо.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Пт мар 03, 2017 10:42 am

Alexey81 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, почему в игре не получается заглохнуть на первой передаче, если даже бросить резко педаль сцепления. Руль Logitech G25. Спасибо.
Добрый день. Очень странно. Должна глохнуть. Возможно что-то не так с настройками руля - линейностью, мёртвой зоной и т.п.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Сб мар 04, 2017 6:01 am

Alexey81 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, почему в игре не получается заглохнуть на первой передаче, если даже бросить резко педаль сцепления. Руль Logitech G25. Спасибо.
У меня G25. Глохнет, еще как глохнет. На Патриоте глохнет, на 10ке глохнет, на Приоре глохнет, на Волге глохнет.

Alexey81
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт мар 02, 2017 10:21 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Alexey81 » Сб мар 04, 2017 12:44 pm

У меня почему-то не глохнет именно когда нужно тронуться с места. Будто сцепление само плавно отпускается. Смена настроек в профайлере не помогла, в игре, с мёртвой зоной сцепления - тоже. Подскажите, может, это можно компенсировать в скрытых настройках самой игры?

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Сб мар 04, 2017 10:09 pm

Alexey81 писал(а):У меня почему-то не глохнет именно когда нужно тронуться с места. Будто сцепление само плавно отпускается. Смена настроек в профайлере не помогла, в игре, с мёртвой зоной сцепления - тоже. Подскажите, может, это можно компенсировать в скрытых настройках самой игры?
А при переключении передачи сцепление сразу подрубается? или тоже очень плавно ? Перегазовки при переключении наблюдаются? Возможно в настройках стоит плавность отпускания педали сцепления. Правда эта настройка относится к управлению клавиатурой, но может она как то дублируется для "руля".... Или подобная настройка имеется в настройках самого "руля". Драйвер у Вас стоит с GUI?

Alexey81
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт мар 02, 2017 10:21 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Alexey81 » Сб мар 04, 2017 11:52 pm

Для руля такой настройки нет, по-моему, по крайней мере, в профайлере моём. Сцепление - с перегазовкой, но это тоже в настройках менял. А где настойка плавности сцепления в игре? Вообще, моему рулю лет 5 уже, может, с педалью что-то, хотя она быстро возвращается.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Вс мар 05, 2017 7:00 am

Ну хорошо, нахрапом взять дзот не получилось. Давай попробуем разбить проблему на две части: железо и софт. В других играх сцепление ведет себя также (например в Project Cars или Asetto Corsa)? В этих игрушках тоже продуманно со сцеплением, если резко бросить сцепление, то движок заглохнет... Попробуй там. Соответственно, если там такой проблемы нет, то она только в этой "игре", или же проблема в настройках самого руля...
Админ, похоже последние 7 сообщений нужно перенести в отдельную тему.

ramobili
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 21, 2016 3:03 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение ramobili » Вс мар 05, 2017 11:11 pm

Интересно вот что: После того как поездил на реальном автомобиле, то гораздо лучше стал ездить в симуляторе, и игра стала приносить гораздо больше удовольствия. Теперь еду в игре долго без нарушений. Хорошо маневрирую. Это говорит о том, что игра хорошая. Получается, что для обучения не хватает обратной связи. Разработчики подумайте над этим.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Пн мар 06, 2017 11:14 am

Alexey81 писал(а):У меня почему-то не глохнет именно когда нужно тронуться с места. Будто сцепление само плавно отпускается. Смена настроек в профайлере не помогла, в игре, с мёртвой зоной сцепления - тоже. Подскажите, может, это можно компенсировать в скрытых настройках самой игры?
Может быть, у Вас просто стоит галочка "автоматическое сцепление" в настройках?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Alexey81
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт мар 02, 2017 10:21 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Alexey81 » Пн мар 06, 2017 12:32 pm

Нет, галочка убрана там. Единственное, не проверил пока, как сцепление руля ведёт себя в других симуляторах.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение OTAKOT » Пн мар 06, 2017 1:58 pm

ramobili писал(а):Интересно вот что: После того как поездил на реальном автомобиле, то гораздо лучше стал ездить в симуляторе, и игра стала приносить гораздо больше удовольствия. Теперь еду в игре долго без нарушений. Хорошо маневрирую. Это говорит о том, что игра хорошая. Получается, что для обучения не хватает обратной связи. Разработчики подумайте над этим.
Да, когда начинаешь ездить по правилам то гораздо интереснее становится. :) И главное появляется реальная польза от такого вождения.

Единственное, что уж больно чувствителен инструктор в "помехам" . Иной раз машина-бот, далеко, а нарушение записывается. (я так понял алгоритм там такой, что надо иметь скорость большую чем у бота, тогда "помехи" не будет. Но при выезде на дорогу, скорость большая никак не может быть... и хоть машина относительно далеко, все равно приходится пропускать или нарушать )

Romantic
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Вс окт 26, 2014 11:16 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Romantic » Чт мар 09, 2017 3:02 am

Рекомендую разработчикам сделать управление на клавиатуре по стандарту плавнее, газ мягче. Когда впервые сел за симулятор очень долго настраивал управление и как итог первые впечатления немного были подпорчены.
Получил авто-права в 2014 году.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Пт мар 10, 2017 11:59 am

Romantic писал(а):Рекомендую разработчикам сделать управление на клавиатуре по стандарту плавнее, газ мягче. Когда впервые сел за симулятор очень долго настраивал управление и как итог первые впечатления немного были подпорчены.
Газ и тормоз на клавиатуре уже и так достаточно адаптированы - они плавно нажимаются и также плавно отпускаются при отпускании клавиши. Также по-умолчанию, педаль нажимается с клавиатуры только до середины во избежание избыточных перегазовок и резких торможений.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Edward
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт мар 10, 2017 7:40 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Edward » Пт мар 10, 2017 8:21 pm

Доброго времени суток! Учусь в автошколе, поставил игру чтобы научиться быстрее читать знаки. Играю на клавиатуре :) Есть простые идеи для улучшения:

1) обзор изнутри машины. Очень не хватает взгляда назад_влево/назад_вправо (при въезде на кольцо/развороте). Если сейчас клавиша Z - назад, а лев Ctrl - влево, то было бы клево распознават лев.Ctrl+Z как взгляд назад_влево, аналогично для правого Ctrl+Z.

2) предлагаю вернуть автоматическое сцепление в карьере новичок, второе задание вроде. Может там рекомендовать отключать эту опцию - положиться на отверственность игрока. Просто на клавиатуре, если еще и по сторонам смотреть, это превращается в игру на пианино и challenge accepted.

3) убрать миникарту вправо-вниз. В машине можно настроить положение, чтобы было видно верхнее зеркало. Но его закрывает миникарта.

4) понравился режим свободного вождения с заданиями! Единственно, навигатор сделан немного неудобно - иногда красные линии пересекаются и непонятно куда ехать. Может быть как-то цветом линии/яркостью поиграться. Или сделать постоянные текстовые подсказки - чтобы бы последняя висела постоянно, типа "поворот направо через 100м" -> "на перекрестке поворот направо" -> "здесь прямо".


Ну и +1 к пожеланиям на хорошую поддержку геймпада (типа xbox360), т.к. аналоговые кнопки есть. Но можно играть и на клавиатура, было бы желание. Буду рад если сообщение окажется полезным.
[spoiler]
IMG_20170310_182911.jpg
[/spoiler]

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Пт мар 10, 2017 8:34 pm

Edward писал(а):Доброго времени суток! Учусь в автошколе, поставил игру чтобы научиться быстрее читать знаки. Играю на клавиатуре :) Есть простые идеи для улучшения:
...
3) убрать миникарту вправо-вниз. В машине можно настроить положение, чтобы было видно верхнее зеркало. Но его закрывает миникарта.

4) понравился режим свободного вождения с заданиями! Единственно, навигатор сделан немного неудобно - иногда красные линии пересекаются и непонятно куда ехать. Может быть как-то цветом линии/яркостью поиграться. Или сделать постоянные текстовые подсказки - чтобы бы последняя висела постоянно, типа "поворот направо через 100м" -> "на перекрестке поворот направо" -> "здесь прямо".
...
[spoiler]
IMG_20170310_182911.jpg
[/spoiler]
Присоединюсь к пожеланиям. И добавлю.
Сделайте миникарту как встроенную в мультимедийную систему автомобиля навигатор или "присабачьте" его на кронштейне к лобовому стеклу. Это будет смотреться более органично и восприниматься как действительно миникарта-навигатор. И для имеющих VR-шлемы будет тоже интересно: сбился с курса, верти головой на навигатор....

И подсказки инструктора действительно уж больно быстро исчезают, просто не успеваю прочесть, только интуитивно по миникарте ориентируюсь... И, может конечно так задумано но, порой инструктор достаточно поздно "говорит" куда ехать. Приходится или резко маневрировать рискуя "попасть" на баллы, или просто проваливать задание из-за "вы съехали с маршрута"...

Alexey81
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт мар 02, 2017 10:21 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Alexey81 » Пн мар 13, 2017 9:46 am

Приветствую! По поводу ситуации, когда глохнет машина в симуляторе, а когда - нет. Дело, как я понял, не в City Car Driving и не в руле. Просто я изрядно давил на газ при старте, 3 тысячи оборотов, как минимум, и тогда уже сцепление бросал, в общем, неправильно, конечно, делал, вот и заглохнуть не выходило. В реальности бы сжёг сцепление. Разобрался, спасибо за советы.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Сб мар 18, 2017 9:55 pm

Надо уж для полноты сезонов сделать уже и весну в настройках игры, как раз только ее и не хватает )))

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение OTAKOT » Вт мар 21, 2017 12:37 pm

Можно ли сделать (дополнительную) настройку сцепления, что бы можно было выполнять упражнение "Горка" без использования ручного тормоза?

Ведь данный навык очень часто оказывается нужным на дороге, когда вроде бы нет горки, а машина все равно катится назад, и приходится стартовать (на первой передаче) с немного "полу-выжатым" сцеплением. Да и в Автошколах обычно учат именно такой методике. :)

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Чт мар 23, 2017 4:15 pm

После нескольких месяцев "плотного употребления" City Car Driving к ранее сказанному хочу предложить следующее:
- В приложении реализовано поведение трафика, такие как перестроение, торможение. Но не реализован выезд машин трафика с парковочных мест и соответственно заезд. Особенно актуальна будет эта реализация при параллельной парковке. Сейчас при движении по виртуальному городу, спокойно проезжаешь мимо стоячих на обочине машин, не переживая о том, что они могут тронутся.
- Так же, уже кем-то говорилось, Автобусы в трафике имеются и остановки автобусные в виртуальном городе имеются, но вот я ни разу не видел (в версии 1.5.3 тоже), чтобы автобус или "маршрутка" останавливались на остановках. А многие "водятелы" таких реальных автобусов двигаются, порой, не по крайней правой полосе до самой остановки и заруливают на неё сразу через 1-2 полосы, прям у тебя перед "носом"... Вот где отработка реакции и маневров...
- Наверное будет актуально для погоды "зима", наверное стоит подумать про сужение проезжей части из-за "плохо" очищаемых дорог, и особенно неправильно припаркованные машины, и ни где-нибудь во дворовой части, а на сквозных улицах/переулках. Для начинающих обучатся будущих водителей это будет не лишним, процесс "плотного" проезда/разъезда с автомобилями...
- Не плохо было бы реализовать на некоторых улицах полосы для движения пассажирского транспорта, куда заезд "простому смертному" запрещен. И в эту же тему сделать остановочные "коробки" для автобусов, а некоторые такие "коробки" с пролеганием к перекрёстку, как слева, так и справа. Повернул направо с автобусной коробки - получи "банан" или повернул направо в автобусную коробку- получи "банан". Ну как то так...
- Сейчас в приложении в настройках контролера стояночный тормоз имеет два фиксированных положения вкл/выкл. А для тех кто "дома" может сотворить кабину и впихнуть туда "ручник" как полагается? Предлагаю в настройках включить функцию определения "ручника" как оси (газ/тормоз, так и "ручник"). Или хотя бы как с переключением КПП (Удерживать передачу пока кнопка нажата). Опять таки будет более реалистичная симуляция "троганья в горку с ручником"...
- Возвращаясь к указаниям инструктора. Действительно, было бы не плохо, если... Указания инструктора будут в виде иконок с направлением маневра (поворот налево/направо, разворот) на манер навигатора, но, так же с "предсказанием" следующего маневра. Т.е. рисовать две иконки: БОЛЬШАЯ - для текущего маневра и маленькая - для последующего. Что бы сразу планировать маневр как минимум для следующего....

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Сб мар 25, 2017 12:42 pm

Согласен с Tiberian, не хватает "полосы для движения пассажирского транспорта", да и полосы движения везде однотипные, нет ни сужений полос, нет реверсивного движения, нет велосипедных дорожек, не знаю почему но очень много кругового движения.

Поставьте больше разнообразных знаков, знака 1.6,1.8,1.19,1.23,5.13.1,5.21 вообще не видел ни разу. Также знаки надо снабжать знаками дополнительной информации (8.х). В общем усложнять правила движения...

Вообще было бы круто если бы знаки каждый раз были разные, допустим можно было бы рандомно ставить/убирать знаки 3.18.1,3.18.2,4.1.2,4.1.3,4.6,3.24,3.1 и т.д. при загрузки игры. Что бы не расслаблялись )))

Ну было бы вообще шикарно если бы на дорогах неожиданно были бы ремонтные работы в виде препятствия на полосе со знаками 4.2.1,4.2.2. Просто на полосе рандомно появляется заграждение со знаками и весь трафик начинает его объезжать, причем ваши боты умеют объезжать препятствия

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Сб мар 25, 2017 2:58 pm

troublegum писал(а):Согласен с Tiberian, не хватает "полосы для движения пассажирского транспорта", да и полосы движения везде однотипные, нет ни сужений полос, нет реверсивного движения, нет велосипедных дорожек, не знаю почему но очень много кругового движения.

Поставьте больше разнообразных знаков, знака 1.6,1.8,1.19,1.23,5.13.1,5.21 вообще не видел ни разу. Также знаки надо снабжать знаками дополнительной информации (8.х). В общем усложнять правила движения...

Вообще было бы круто если бы знаки каждый раз были разные, допустим можно было бы рандомно ставить/убирать знаки 3.18.1,3.18.2,4.1.2,4.1.3,4.6,3.24,3.1 и т.д. при загрузки игры. Что бы не расслаблялись )))

Ну было бы вообще шикарно если бы на дорогах неожиданно были бы ремонтные работы в виде препятствия на полосе со знаками 4.2.1,4.2.2. Просто на полосе рандомно появляется заграждение со знаками и весь трафик начинает его объезжать, причем ваши боты умеют объезжать препятствия
Поддерживаю полностью... Нагрузка на ЦП такая же как и в текущем исполнении... Ну или в крайнем случае создать язык команд для написания скриптов, и пользователи сами смогут создавать себе дорожную обстановку.... ну это я через чур наверное.....

Ну а по поводу большого числа "колец"... Ну это уже издержки реальной жизни. Инструкторы очень много и долго натаскивают "рекрутов" на кольцевое движение. И как мне кажется не зря... Пожалуй самое сложное "разруливание" потока... У нас в городе "рекрутов" по несколько кругов по кольцу водят... Изверги...

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение OTAKOT » Вс мар 26, 2017 8:44 pm

Tiberian писал(а): - Возвращаясь к указаниям инструктора. Действительно, было бы не плохо, если... Указания инструктора будут в виде иконок с направлением маневра (поворот налево/направо, разворот) на манер навигатора, но, так же с "предсказанием" следующего маневра. Т.е. рисовать две иконки: БОЛЬШАЯ - для текущего маневра и маленькая - для последующего. Что бы сразу планировать маневр как минимум для следующего....
Лучше голосом. Что бы отрабатывать понимание где лево, а где право. У многих начинающих водителей часто с этим бывают проблемы.

По сути достаточно просто озвучить то, те сообщения что уже есть.(чтобы не отвлекаться на чтение).

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Пн мар 27, 2017 7:07 pm

OTAKOT писал(а):
Лучше голосом. Что бы отрабатывать понимание где лево, а где право. У многих начинающих водителей часто с этим бывают проблемы.

По сути достаточно просто озвучить то, те сообщения что уже есть.(чтобы не отвлекаться на чтение).
... Не, ну в принципе согласен. Только есть пара аспектов, которые могут загубить идею. А именно. Вы пробовали в этом приложении делать массовые нарушения, которые кстати дублируются озвучкой? И Вы увидите, что после последнего нарушения предупреждения и наказания еще некоторое время "долетают". Т.е. их накопилось столько, что через звуковой стек (при той скорости воспроизведения трека) их невозможно воспроизвести мгновенно (придется накладывать друг на друга), и как следствие они воспроизводятся медленно и последовательно, даже когда нарушения уже по факту прекратились.... Боюсь с устными указаниями инструктора может получится нечто подобное, особенно при движении в быстром ритме и, например, по кольцу. Инструктор не успел проговорить фразу "въезд на кольцевое движение, третий выезд",а ты уже на кольце. Тут же должна прозвучать фраза "выезд с кольцевого движения", а ты к этому времени уже оборот сделал.... Ну это как пример....

И в дополнении к предложениям хочу предложить следующее. В этом симуляторе (да пожалуй в любом другом без "гидросиденья" ) не возможно почувствовать или увидеть (одним словом почуять) так называемые "клювки" машины при переключении передач, и уж тем более когда начинающий водитель переключаясь на с передачи на передачу (верх/вниз) не добавляет/убавляет количества оборотов двигателя, и когда начинается торможение двигателем. Как предложение ввести возможность (например по кнопке) отображения G-сенсора. Нечто подобное у вас уже реализовано в задании "хрупкий груз", значит программный движок это может обсчитывать. И как предложение, можно ввести задание на плавное переключение передач, чтоб у машины не было рывков/клювков.....

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение OTAKOT » Вт мар 28, 2017 4:58 pm

Tiberian писал(а):
OTAKOT писал(а): Только есть пара аспектов, которые могут загубить идею. ...
ну я как раз таки предложил бы не озвучивать нарушения. (а лишь вести их лог чтобы можно было при повторе посмотреть каждое из них)

Тем более что на экзамене обычно так и происходит.

Ответить