Коммерческие перспективы 3D Инструктора

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Ср май 14, 2008 9:59 am

to Voland
Ошибаетесь уважаемый.. на счет прав, и отсутствия содержательного...
Но вы ведь не из команды разработчиков, верно ?
Мой пост адресован не вам..
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср май 14, 2008 7:17 pm

Конечно, я не из команды разработчиков, у меня руки для этого слишком кривые :)

А раз ваш пост адресован не мне, то и мой ответ адресован не вам :wink:

to Kivlov содержательное зерно там только в том, что мастерству вождения нужно учиться и всё приходит с опытом. Но отрабатывать это нужно на реальной машине с реальным инструктором, только тогда от этого будет какая-то польза. А сурогат в виде "3д инструктора" и г25 никогда не заменит реальной практики и уж тем более не поможет, как там было сказано правильно пользоваться педалями, к примеру... Глупость ведь.
А профессиональный тренажёр (судя по новостям сайта зди, разработка которого также ведётся) будет по стоимости обходиться едва ли дешевле реального занятия, зато последнее по пользе в 1000 раз лучше всякой программы - и графика реалистична и физика на уровне, а уж трафик во истину разнообразен и непредсказуем...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 15, 2008 7:47 am

Voland писал(а):А профессиональный тренажёр (судя по новостям сайта зди, разработка которого также ведётся) будет по стоимости обходиться едва ли дешевле реального занятия, зато последнее по пользе в 1000 раз лучше всякой программы - и графика реалистична и физика на уровне, а уж трафик во истину разнообразен и непредсказуем...
Ну так этот про-тренажёр будет основан именно на 3ДИ 2.0. Я пока не стал бы настолько смело оценивать в нём физику и трафик, по-скольку это именно те 2 вещи, которые на КРИ представлены не были в силу своей неготовности. А если разработчикам удасться это всё сделать, то те же самые реалистичная графика, физика и трафик будут присутствовать не только на тренажере, но и на компьютерной версии 3ДИ 2.0. А в остальном же различия между тренажёром и компом сведутся к 3 мониторам и более удобному креслу. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Чт май 15, 2008 8:01 am

Voland имел ввиду не тренажер, а реальную езду на машине :D.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт май 15, 2008 4:41 pm

Kivlov писал(а):Ну так этот про-тренажёр будет основан именно на 3ДИ 2.0. Я пока не стал бы настолько смело оценивать в нём физику и трафик, по-скольку это именно те 2 вещи, которые на КРИ представлены не были в силу своей неготовности. А если разработчикам удасться это всё сделать, то те же самые реалистичная графика, физика и трафик будут присутствовать не только на тренажере, но и на компьютерной версии 3ДИ 2.0. А в остальном же различия между тренажёром и компом сведутся к 3 мониторам и более удобному креслу. :)
Ну так трайплхед и пару доп. мониторов можно и дома себе поставить, и не только ради 3дИ. Да и кресло по удобности сопоставимое купить не большая беда, тысячи 4 максимум стоит (ком. кресло с регулируемой спинкой на раме вместо колес и без подлокотников)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 15, 2008 5:04 pm

grassh0pper писал(а):Voland имел ввиду не тренажер, а реальную езду на машине :D.
А, да, точно. Утром не вчитался как следует. :) Но тут тоже есть свои нюансы. Например, отработка навыков и элементов экстремального вождения должна вестись сначала на тренажёрах в любом случае.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 15, 2008 5:12 pm

Кстати насчёт кресла. Есть какое-то специальное под Г25. Читал в журнале, а после сам видел в продаже, всё удовольствие - 7000 руб.

А что касается экстремального вождения - это конечно отдельная тема, но тут опять-таки - сможет ли передать даже самый хороший симулятор все нюансы управления авто, потом - нужно ли это экстремальное вождение простому человеку? Кстати говоря, я опять-таки отношусь ко всему этому очень скептически, потому что, отработав какие-либо приёмы и навыки на реальном (!) авто, нет никакой гарантии, что любая другая машина (даже этой же модели) поведёт себя точно также, а не совершенно противоположным образом...

Аватара пользователя
GurgenLine
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Чт сен 27, 2007 11:34 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение GurgenLine » Чт май 15, 2008 5:29 pm

Voland абсолютно прав, и думаю тут даже супер пупер симулятор и супер кресло даже не что 7000 руб а евро не передаст все то что в жизни...

+1 к Voland насчет физ. модели.

вот у меня была тойота корола хеч 2003 год такой же, что в инструкторе только хеч, да салон похож, да физ. модель приближена к реальности, но это все равно не, то что в жизни и что в симе

так что, не теория, не симы не помогут, только практика!
Изображение

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт май 15, 2008 5:31 pm

Новый юзерпик для grassh0pper

Изображение

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 15, 2008 5:48 pm

oldfashion писал(а):Новый юзерпик для grassh0pper
:lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 15, 2008 7:32 pm

Voland писал(а):нужно ли это экстремальное вождение простому человеку?
Скептическое отношение к экстремальному вождению появляется из-за простого непонимания, что это такое и не правильного отношения к слову "экстремальное" в этом сочетании, как к чему-то, что делает из людей бездумных гонщиков.

Я считаю, что основные элементы экстремального вождения вообще следует ввести как обязательные при обучении в автошколе. Даже "простой" человек может столкнуться в жизни с такой ситуацией на дороге, с которой в силу невладения такими приёмами справиться не сможет. Не каждый сможет выйти даже из обыкновенного заноса без правильно отработанных навыков, не говоря уже про ритмические заносы, кручение и прочие неприятности на скользкой дороге.

Можно конечно тут возразить, что мол нефиг превышать скорость и не будет никаких экстремальных ситуаций. Но это глубочайшее заблуждение. Занос на скользкой дороге может случится уже при 40 км\ч - факт.
Voland писал(а):Кстати говоря, я опять-таки отношусь ко всему этому очень скептически, потому что, отработав какие-либо приёмы и навыки на реальном (!) авто, нет никакой гарантии, что любая другая машина (даже этой же модели) поведёт себя точно также, а не совершенно противоположным образом...
Поэтому часто на курсах экстремального вождения учат именно на твоей собственной машине. Приёмы естественно различаются для переднеприводных и заднеприводных авто.

А вот про то, что машина такой же модели может повести себя не точно также, а наоборот, это ты загнул. :) Если она ИСПРАВНА, то такое в принципе невозможно. Может быть минимальное различие в динамике, но вот, чтобы исправная машина повела себя наоборот - это нонсенс. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 15, 2008 8:33 pm

Скептическое отношение к экстремальному вождению появляется из-за простого непонимания, что это такое и не правильного отношения к слову "экстремальное" в этом сочетании, как к чему-то, что делает из людей бездумных гонщиков.
Я прекрасно понимаю, что понимается под "экстремальным" вождением. :wink:
Можно конечно тут возразить, что мол нефиг превышать скорость и не будет никаких экстремальных ситуаций. Но это глубочайшее заблуждение. Занос на скользкой дороге может случится уже при 40 км\ч - факт.
Также факт, что в сложных дорожных условиях иногда и 40 ехать неразумно. Кроме того, тех же 40 км/ч вполне достаточно, чтобы ничего не успеть сделать.
Приёмы естественно различаются для переднеприводных и заднеприводных авто.
Они различаются не только в связи с типом привода, но и с любым другим параметром. Самый банальнейший пример - тип дифференциала, в зависимости от которого полноприводный автомобиль может вести себя и как переднеприводный, и как заднеприводный, оставаясь при этом со схемой 4х4. То же самое вполне может иметь место и в автомобилях с колёсной формулой 4х2...
А вот про то, что машина такой же модели может повести себя не точно также, а наоборот, это ты загнул. Если она ИСПРАВНА, то такое в принципе невозможно. Может быть минимальное различие в динамике, но вот, чтобы исправная машина повела себя наоборот - это нонсенс.
Вот это тоже факт, особенно характерный для отечественных авто.
К тому же ещё одна банальность - другие покрышки на авто, другая степень износа различных узлов и т.д. и т.п.

Да и вообще это мутная тема, опять-таки у каждого на неё своё мнение, только вот на дороге у нас люди сами по большей части создают экстремальные ситуации, а не погодно-дорожные условия.
Так что если кто-то пройдёт дополнительные курсы, возможно, ещё один хорошим водителем на дорогах станет больше :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт май 15, 2008 10:29 pm

Voland писал(а):только вот на дороге у нас люди сами по большей части создают экстремальные ситуации, а не погодно-дорожные условия.
Так что если кто-то пройдёт дополнительные курсы, возможно, ещё один хорошим водителем на дорогах станет больше :)
Воот! Собственно к этому я и клонил. Я придерживаюсь консервативного мнения, что за рулём должен сидеть профессионал, а не "простой" человек.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт май 15, 2008 11:46 pm

Ну проффесионал - это идеализация и утопия, просто сейчас ситуация осложняется тем, что очень много новичков, большинство, естественно, так и не научились ездить, не малая часть и вовсе права купила, так что какие уж тут профессионалы. Сейчас люди не задумываются о реальной необходимости авто, это элемент моды, показатель благосостояния, повышатель престижа, в общем - понт. Потом тотальное неуважение и незнание ПДД. Т.е. разруха в головах, и уже на самом деле не особо важно кто как водит, важно то, к чему человек стремится, а если наплевать на всё и на всех, то уже бесполезно отрабатывать что-либо.

А то будет история, как с тем немцем, который в России не мог ездить по правилам, а в Германии - с нарушением правил...

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт май 16, 2008 6:04 am

oldfashion писал(а):Новый юзерпик для grassh0pper
Хороший смайлик, спасибо.
:-P

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт май 16, 2008 10:58 am

grassh0pper писал(а):смайлик
grassh0pper писал(а):смайлик
смайлик?
Изображение

Аватара пользователя
Alf
Разработчик
Сообщения:421
Зарегистрирован:Ср дек 13, 2006 8:45 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alf » Пт май 16, 2008 11:17 am

oldfashion, где вы берете эти аватарки? Дайте ссылку на полный список, если есть, пожалуйста)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт май 16, 2008 11:41 am

Из интернетов
Alf писал(а):Фанаты Марио настолько суровы, что прыгают на гопников сверху.
Изображение

Аватара пользователя
Alf
Разработчик
Сообщения:421
Зарегистрирован:Ср дек 13, 2006 8:45 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Alf » Сб май 17, 2008 9:24 pm

oldfashion, спасибо, поставила в подпись :-D

Ответить