Конкурент 3d инструктору

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Pilot
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср май 05, 2010 11:34 pm
Откуда:MOSKOW
Конкурент 3d инструктору

Сообщение Pilot » Пн авг 09, 2010 12:26 am

По всей видимости у 3d инструктора появился конкурент.
В данный момент симулятор по маштабу ни чуть не уступает самому 3d инструктору ,а вот по физической части наоборот имеет множество преемуществ :good:
Вот собственно и видео...

http://www.youtube.com/watch?v=I2VyqiSw ... re=related

P.S Такую физику в перевозчике увидеть бы в будущем. Эх мечты мечты... :roll:

Спасибо за внимание.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн авг 09, 2010 2:55 am

Г-г, гелиос прорезался, точнее то, что от него осталось. Выглядит неплохо, надо будет пощупать. Это, видимо, то, что должно было стать лрц2. :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн авг 09, 2010 3:41 pm

Если кто-нибудь уже попробовал этот симулятор, или собирается опробовать, пишите отзывы. Нам интересно узнать, что в нём лучше чем у нас, чтобы произвести соответствующие доработки.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
serega1992sam
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 6:47 pm
Откуда:Нагорск

Сообщение serega1992sam » Пн авг 09, 2010 8:24 pm

Вот это физика, было бы круто покататься в 3Д инструкторе с такой физикой! :gamer: А кто нибудь знает где можно скачать, а то хочется попробовать? :-[

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн авг 09, 2010 8:51 pm

serega1992sam писал(а):А кто нибудь знает где можно скачать, а то хочется попробовать? :-[
Да он стоит меньше двухсот рублей на диске. Только вот я пока не уверен, стоит ли он этих денег... Так что в принципе присоединяюсь к вопросу - надо же поддержать инструктора и нанести удар по конкурентам. :-D
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

hush2
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 9:23 am
Откуда:Москва

Сообщение hush2 » Пт авг 13, 2010 6:35 am

ну что могу сказать, CarX делает свое дело - физика на высоте. графика похуже, но по крайней мере чувствуется наличие работы по ее оптимизации.
плюс есть какие никакие задания и живой голос инструктора.
город не намного больше чем в 3ДИ и тоже без пешеходов почему-то, зато есть подземный паркинг)
вообщем игрушка простенькая но сделана со знанием своего дела!)
3ДИ может спасти только увесистый аддон и масса доработок :-P
о потраченных 215 рублях не жалею ни капельки :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт авг 13, 2010 8:21 am

Что со сцеплением? Настраиваются ли передачи на отдельные кнопки для полноценного использования Г25?

КарИкс, на мой взгляд, больше дрифтовый движок, потому что и делался он для соответствующей игры.

В демо-видео игрок тоже крутит пончики и полицейские развороты, а как с ним нормальная езда? Как ИИ трафика?

Можете снять видео?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Пт авг 13, 2010 2:06 pm

hush2, и правда, если есть возможность, снимите видео достаточно спокойной езды, а то в видосе такой наездник, что ппц...Ни трафика не видно толком, ни развилок/перекрестков.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт авг 13, 2010 2:37 pm

Так а какие проблеммы? Там-же в видео есть адрес http://www.pdd-simulator.ru/
Там несколько видюх, правда плоховатенького качества.
Ну если у кого есть возможность мона было бы посмотреть еще видео и скрины.
Но с такой графикой как-то не очень интересно. Опять все плоское и чистое идеальное дорожное полотно без каких либо треков от шин, травка тротуарчики, домики-все ровненькое, простенькое, нетронутое рукой ходожника и дизайнера-скучно. Детализация кокпита и трафика ужасна. Поэтому графа и бегает.
А вот траф вроде плавненько движется, без рывков и подтормаживаний.
Плюс-это тени. В коптите ложатся без артефактов, все гладко и приятно. И рисуются тени на огромном расстоянии, при чем честно ложатся на все трехмерные объекты. Но в инструкторе наверное это невозможно, и так тормоза жуткие. Сейчас посмотрел ролик на сайте, извеняюсь, тени конечно хорошо ложатся, все гладенько, только разрешение мэпов очень низкое, тени размазаны через чур, хотя и без артефактов вроде.
Хотя делают-же другие крутые тени с общей обалденной детализацией? Да?
Еще плюс-это голосовой инструктор, все довольно грамотно сделано.
Физика авто действительно дрифтовая. Приятно погонять и не более. Конечно заносы очень реалистичны, дымок там, следы колес. Динамика разгона и торможения хороша, вход в повороты. Но вот камера опять статична практически, нет покачивания вверх вниз имитируя именно езду по дороге и работу подвески. Авто как и в инструкторе подобно глайдеру скользит над идеально ровной землей :)
Лиш при рывках руля камера начинает качатся как в лодке.
Ну как-то так.

ПС Да, еще один плюс, на сайте мона посмотреть содержание диска. Вот тут разрабы не поленились и затолкали на диск под завязку все его гигабайты. Там и видео курс, и лекции, и учебные задания и много чего.
Это сильно привлечет новичков.

hush2
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 9:23 am
Откуда:Москва

Сообщение hush2 » Пт авг 13, 2010 5:00 pm

Мим, со сцеплением и передачами все ок) тестировал на G27 )
ИИ трафик как трамвай))) по крайней мере регулировки поведения я не обнаружил(
видео снять и выложить сейчас возможности нет...
согласен с alexandr'ом текстурные карты скудноватенькие, но и требования у игры вполне земные, так что это скорее компромисс разрабов нежели их недоработка.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт авг 13, 2010 7:48 pm

Знаете hush2 это скорее не недоработка, а банально нежелание вкладывать бабки и трудодни. Простенько, быстренько и не более. Но мы то с вами здесь не для этого собрались, так? На дворе какой год? Ни кому не нужны уже эти компромиссы. Люди за железо отдают не малые бабки, их постоянно вынуждают делать апгрэйд. И тут вдруг попадается какая-то чудо программа со своими компромиссами. Не хотят платить за лицензии, за отлаженные движки, и сами делать не хотят, вот и все объяснение. Люди кто опосредованно знаком со всей этой индустрией, просто видя картинку на экране невольно улыбаются и говорят, что это все как-то несерьезно, наверное это для детей. Это по многократным наблюдениям, поверьте.
Вот на последнем видео мне понравилась работа камеры, я так понял у них есть запись треков, дрифт конечно шикарный, иногда неплохая наполнееность пространства. Автодром например умело заставлен блоками, какие-то гаражи, постройки (3д инструктору бы на автодромме тоже немного что-то поинтересней сделать). Именно интересно выполнить задания под руководством инструктора, конечно они немного приметивненько это сделали, но все-таки. Ну неплохо вроде, как то настраивает на серьезный лад, только все сразу перечеркивается общей скудностью что-ли и недоработкой. Мало полигонов, мало того, сего, текстуры купленные на митинском рынке за 150 рублей :) Дешевизной скорее.
Компромисс не наш метод :)

ПС Но вот наполнееность диска меня порадовала, и сами структурированные задания, и обучение, и видеолекции, на ютубе мона посмотреть кстати. Получился такой комплексный продукт, то есть именно для целевой аудитории, но вот сама программа это уже другой вопрос.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Сб авг 14, 2010 10:02 pm

Парни, прощайте, я к ним сваливаю)))
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб авг 14, 2010 11:23 pm

Ну в таком случае, раз DimaRv ушёл, мы решили аддон не делать. :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Ср авг 18, 2010 10:53 pm

hush2 писал(а):Мим, со сцеплением и передачами все ок) тестировал на G27 )
Как настроил,если там как на секвентальной коробке вверх и вниз,это не понравилось.
Изображение

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Чт авг 19, 2010 1:21 am

Люди так как там дела с коробкой передач?? просто вперед-назад или как в машине механика полная??
И обратная связь есть??
Кроме десятки на чом ездить??

Как купить в Украине игруху??
п.с. сорри за мой русский...

Fordec
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт мар 05, 2009 9:47 pm
Откуда:Kherson

!

Сообщение Fordec » Пт авг 20, 2010 10:41 pm

Реально купить в Украине игру??

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 21, 2010 12:23 am

Fordec Может корректней и более продуктивно будет спросить это на форуме разработчиков именно программы "ПДД. Учебное пособие для автошкол. Вождение"? А это форум вроде 3ДИ))))))

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб авг 21, 2010 12:09 pm

Спрашивать нужно у нового диска. А это оффтопная ветка, так что замечание не принимается.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб авг 21, 2010 3:06 pm

При чем здесь новый диск? Судя по построению вопроса и отталкиваясь от контекста беседы он вроде спросил как купить в Украине именно обсуждаемый продукт-конкурент? И какого здесь спрашивать?
Принимается или нет замечание, но то что не информативный запрос-это точно. Если не жалко времени, мона конечно и у яндекса прямо так и спросить, и сидеть днями и ночами задавая подобный вопрос допустим на форуме женской косметики и с тем же результатом. :)
А мона просто в контору разрабов закинуть письмецо или на форум....
Ну каждый идет своим путем, кому-то приятно обходить горы, кому-то рыть тоннель, а кто-то просто любит море. :)
Я думаю не стоит продолжать флейм.
Лучше бы кто высказался или скрины показал с рабочей версии конкурента, я вот отписался, а все молчат....

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Сб авг 21, 2010 4:26 pm

Мне лично простло интересно: есть там нормальная коробка передач или нет??
п.с. сорри за мой русский...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб авг 21, 2010 5:07 pm

А мне лично интересно, почему нет демо-версии. :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Сб авг 21, 2010 6:15 pm

Мим, зачем те ДЕМО??? еслы просто узнать физику, то такое демо у них есть... без трафика,без города... одна машина и гоночний трек... там можна посотреть и почуствовать на обратной связе физику CarX=)))
п.с. сорри за мой русский...

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб авг 21, 2010 6:56 pm

AnDr1y писал(а):Мим, зачем те ДЕМО??? еслы просто узнать физику, то такое демо у них есть... без трафика,без города... одна машина и гоночний трек... там можна посотреть и почуствовать на обратной связе физику CarX=)))
Допустим машина там не одна, а их пять. Но это сути не меняет - там гонки, здесь город. Плюс трафик. Впрочем, в любом случае эта программа именно в плане обучения в чём-то лучше 3ди, там очень сильная методическая часть, а у домашней версии 3ди оная отсутствует вовсе.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

KENTER0k
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт авг 20, 2010 9:35 pm
Откуда:Тольятти

ццыыы

Сообщение KENTER0k » Вс авг 29, 2010 8:14 pm


Аватара пользователя
serega1992sam
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 6:47 pm
Откуда:Нагорск

Сообщение serega1992sam » Вс авг 29, 2010 9:13 pm

KENTER0k спасибо, щас попробуем :)

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн авг 30, 2010 1:39 am

Бегло ознакомился с сабжем в режиме свободной езды.

Ну, во-первых, рекомендую разработчикам таки проделать то же самое, дабы находиться в курсе того, что сейчас вообще происходит на рынке и как выглядят продукты-конкуренты, и что они вообще могут.

Во-вторых, ничего хорошего практически не обнаружил, чему очень сильно расстроился, потому что ожидал увидеть настоящего соперника 3ди, который заставит наконец разработчиков последнего взяться за ум и довести свою программу до ума, переписав и доработав физическую модель. К сожалению, 3ди в домашнем секторе мёртв, поэтому достаточно трудно оценивать его перспективы. Продукт не имеет методической части, т.е. формально он получился субстанцией, находящейся где-то на стыке обучающей программы и игровой. В итоге не получилось ни то, ни другое: учиться невозможно в силу множества недоработок в физической модели и модели ИИ, а также полного отсутствия вспомогательных материалов, заданий и комментариев к выполняемым действиям и манёврам; играть же банально скучно и, несмотря на огромную работу в плане визуальной составляющей, окружение и эффект "отсутствия" тоже не вдохновляют к этому, особенно на фоне небольших виртуальных территорий.

В-третьих, хочется всё-таки перейти к своим впечатлениям от собственно сабжа.

- Нет полноценной поддержки Г25/27 (раздельное переключение передач отсутствует)
- Ужасный визуальный ряд и увроень графики в целом
- Ограниченность территории
- Вялый и отстранённый плохо детализированный трафик
- Обрезок обратной связи
- Обрезок моделирования сцепления
- Ужасная озвучка (в 3ди тоже ужасная, но здесь ещё хуже)

+ Наличие визуального эффекта типа "дым"
+ Наличие визуального эффекта типа "полосы на асфальте"
+ Хорошая реакция обратной связи на преодолевание препятствий (как раз положительная половина)
+ Сцепление реально можно бросить и машина сорвётся в пробуксовку, хотя в остальном ничего общего с реальностью нет
+ Торможение юзом и возможность полноценного использования ручника (всего скорее, там даже реализована отдельная ось для него)
+ Кое-где всё-таки встречаются неплохие текстурки домов

Короче, на выходе ездить абсолютно невозможно и бессмысленно. Выглядит уныло, катается тоже уныло, передачи нормально переключать невозможно, сцепление а ля тду (т.е. рабочая зона в пределах пары миллиметров, а дальше страх и ужас, а настроек чувствительности и линейности я лично не обнаружил).
В общем, очень и очень жаль, что не вышло ничего хорошего. Оправданием конкретному проекту может служить лишь немногочисленность состава разработчиков и относительно небольшая стоимость продукта. О методической части судить не берусь, потому что не посмотрел её, но само её наличие уже жирный плюс. Но поскольку речь всё-таки о "симуляторе", данный фактор в рамках моего небольшого обзора значения не имеет.

Итого по первым впечатлениям: 2/10.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
serega1992sam
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Ср янв 06, 2010 6:47 pm
Откуда:Нагорск

Сообщение serega1992sam » Пн авг 30, 2010 5:05 pm

Полностью согласен с Мим, ещё понравилось стартовать со сфетофоров (скри, дым) прикольно, то чего не хватает в 3ДИ. И хотелось бы отметить физику ;)

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Пн авг 30, 2010 5:30 pm

+ ещё это настройка зеркал и Fps :)

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Пн авг 30, 2010 5:35 pm

serega1992sam писал(а):Полностью согласен с Мим, ещё понравилось стартовать со сфетофоров (скри, дым) прикольно, то чего не хватает в 3ДИ. И хотелось бы отметить физику ;)
Вот как раз такую физику 3ДИ не нужно, это симулятор вождения а не гонок!

KENTER0k
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт авг 20, 2010 9:35 pm
Откуда:Тольятти

Сообщение KENTER0k » Пн авг 30, 2010 7:02 pm

Что такой город маленький ? говорили больше чем в 3ди

Ответить