Для чего вы используете City Car Driving?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Для чего вы используете 3D Инструктор?

Использую 3D Инструктор для обучения начальным навыкам вождения автомобиля.
110
28%
Просто катаюсь, использую 3D Инструктор, как игру/развлечение.
290
73%
 
Всего голосов: 400

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Для чего вы используете City Car Driving?

Сообщение Kivlov » Пт апр 22, 2011 1:14 pm

С момента выхода версии 1.0 очень много воды утекло - аудитория выросла, многие уже закончили автошколы.

Поэтому хотелось бы снова обратиться к нынешней аудитории с вопросом:

Для чего вы используете City Car Driving?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Пт апр 22, 2011 5:21 pm

Просто катаюсь,, использую как игру. Прав у меня пока-что нет, но зато есть 2 свои машины, на которых я катаюсь по выходным по пересеченной местности. Я считаю, что они приносят большую пользу, чем 3ди...
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Пт апр 22, 2011 8:01 pm

в общем скорее игра, хотя пару правил она мне напомнила ;)
Изображение

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Сб апр 23, 2011 12:24 am

Права год, как получил, но машины пока нет. Инструктор воспринимаю как программу, полезную для поддержания/развития навыков.

С большим удовольствием прошел карьеру, потом немного покатался просто так и забросил.
Сделайте карьеру больше!!!

Если куплю машину - обязательно пару дней потренируюсь в инструкторе, прежде чем куда-то ехать.

Аватара пользователя
InDrive
Опытный
Сообщения:87
Зарегистрирован:Сб мар 28, 2009 11:59 am
Откуда:Мурманск
Контактная информация:

Сообщение InDrive » Сб апр 23, 2011 10:20 pm

Geo писал(а):Права год, как получил, но машины пока нет. Инструктор воспринимаю как программу, полезную для поддержания/развития навыков.

С большим удовольствием прошел карьеру, потом немного покатался просто так и забросил.
Сделайте карьеру больше!!!

Если куплю машину - обязательно пару дней потренируюсь в инструкторе, прежде чем куда-то ехать.
Бесполезно)Неделю тренировался на G27,перед тем как поехать кататся на Кукурузере 100,все чем мне помог 3ДИ - умение действительно быстро выкручивать руль,а т.к. крузер тот был экспортный(с монитором(в россии таких не продают))он мне много сам по себе помогал,но когда едеш по ямам руль сам уже начинает дергаться,тут 3ДИ бессилен ;)
Ну правда и чувствительность была другая)Двигатель 4.2 дизельный,так что гонял он ох не балуй)Впечатления от поездки остались хорошие(еще бы),но мне отец сказал что руль мне больше не даст)Когда сдавал,опустил подвеску(Он ведь навороченный)и стал высотой как кроссовер,***ебанулся*** ударился углом бампера по бордюру)
Больше стараюсь не использовать ЗДИ как пособие)Пока там не будет джипов - проект врятли будет давать новые плоды.
Logitech MOMO - happy
Logitech G27 - happy

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Сб апр 23, 2011 11:05 pm

Но все-таки 3D инструктор дает представление о том как надо управлять.. Дает понять, что такое поездка на автомобиле..
Sift 2, Grid и т.п. ничего этого не дают..
Только GT5 может похвастаться 100% передачей реальности от управления машиной..

Tenan
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Вс фев 14, 2010 2:44 pm
Откуда:Москва

Сообщение Tenan » Вс апр 24, 2011 2:20 am

Единственный Россйский симулятор на котором можно погонять по похожим улицам городов,конечно он для развлечения и драйва :) :boast:

Prosto-Den
Эксперт
Сообщения:801
Зарегистрирован:Вт июл 14, 2009 10:35 am
Откуда:Москва

Сообщение Prosto-Den » Вс апр 24, 2011 9:39 am

3D инструктор впринципе для каждого свой. Наверняка, каждый использует его в каком-то соотношении: покатушки/учебник. Да, есть баги, несправеливые нарушения и т.д. Все же, если захотеть использовать его как учебное пособие, то вполне можно хорошо ездить. Инструктор помогает отрабатывать и не забывать смотреть по зеркалам, соблюдать скорость, пользоваться поворотниками... Пользовался им с версии 1.0 потихоньку, учился...Пошел в автошколу, сразу спокойно поехал, внутренние сдал с 1го раза, а в ГАИ со 2го к сожалению. Права есть, но как и у большинства, нет машины, поэтому раз в неделю сажусь и вспоминаю что, да как. Вполне сносно...

Whitesnake
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Вс янв 30, 2011 12:33 pm
Откуда:Dniepropetrovsk

Сообщение Whitesnake » Вс апр 24, 2011 4:31 pm

Ну, не знаю. я никогда не использовал 3ДИ, как игру. ну какая это игра. ну если бы это был молоковоз какой-нибудь, который за определенное время должен развести молоко, или еще что, тогда бы конечно игрался бы. Как симулятор? конечно много багов и не настолько чувствуется отдача руля, как хотелось бы. но однозначно для развития реакции и внимательности за рулем - то, что надо. собсно время от времени для этого и гоняю в нем. ибо город у нас маленький, и таких условий "сумасшедшего мегаполиса" у нас нет. поэтому очень важно не забывать правила ;)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Вс апр 24, 2011 6:27 pm

Я купил руль и поставил 3Ди (еще версии 1.4) аккурат после того, как первый раз выехал в автошколе в город. До того я вполне нормально ездил (со школьным инструктором) за городом, но в городе был сильный стресс. Оказалось, что кучу вещей надо учитывать одновременно. Так вот, поставил 3Ди с рулем и начал тренироваться. Поначалу и в 3Ди без аварии и явных нарушений ни одну трассу не проехать было, что сильно напрягало. Через пару дней стресс прошел, стало уже как-то туда-сюда терпимо. Ну, а покатавшись дня 4 подряд (как раз длинные выходные были) я добился того, что езда стала нормально восприниматься. После этого в автошколе снова поехали в город - и всё уже прошло как по маслу, без малейших проблем или напрягов.

Вывод: польза от 3Ди точно была.

Другое дело, что, вполне возможно, тренировки на реальной машине гораздо быстрее (в часах) дали бы результат. Мне уже не проверить.

Аватара пользователя
InDrive
Опытный
Сообщения:87
Зарегистрирован:Сб мар 28, 2009 11:59 am
Откуда:Мурманск
Контактная информация:

Сообщение InDrive » Пн апр 25, 2011 6:59 pm

Vik. писал(а):Но все-таки 3D инструктор дает представление о том как надо управлять.. Дает понять, что такое поездка на автомобиле..
Sift 2, Grid и т.п. ничего этого не дают..
Только GT5 может похвастаться 100% передачей реальности от управления машиной..
Согласен!)Только если разработчики GT5 возьмутся за симулятор типа Sims,только с автомобилями,я их просто расцелую @}->-- :ROFL:
Logitech MOMO - happy
Logitech G27 - happy

Автомобилист
Опытный
Сообщения:70
Зарегистрирован:Вс ноя 02, 2008 3:48 pm
Откуда:Харьков

Сообщение Автомобилист » Чт апр 28, 2011 6:43 pm

Как средство первоначального обучения вождению использую Инструктор.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Пн май 02, 2011 12:08 pm

В 3d инструкторе можно погонять по знакомым местам))
а это такой кайф, который больше ни одна игра не даст!
Это еще один из его плюсов)

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пн май 02, 2011 12:25 pm

Vik. писал(а):В 3d инструкторе можно погонять по знакомым местам))
а это такой кайф, который больше ни одна игра не даст!
Это еще один из его плюсов)
ты живешь в виртуальном городе? 8-) :-D

Аватара пользователя
Максим Жихарев
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс май 01, 2011 5:16 pm
Откуда:Одесса

Сообщение Максим Жихарев » Пн май 02, 2011 4:40 pm

Использую для того, чтобы научиться ездить. Хотя многие правила внедрены в игру слишком строго. Приведу несколько примеров.
1. При движении по кольцу постоянно появляется подсказка "Увеличьте дистанцию", если по соседней полосе едет автомобиль.
2. Аналогичная подсказка возникает при подъезде к светофору или другому перекрёстку, если впереди стоит автомобиль. Логично, что я не буду останавливаться в 10 метрах от него, поэтому подсказка надоедает. Не мешало бы подрегулировать этот вопрос.
3. Когда я еду по 4- или 6-рядной дороге в крайнем правом ряду, буквально в паре метров впереди находится пешеходный переход, и пешеход начинает переходить дорогу слева, я обязан остановиться, как вкопанный, и ждать, пока он не пересечёт все полосы слева направо, иначе мне будет выдано предупреждение о непропуске пешехода. Такого в ПДД нет.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн май 02, 2011 6:54 pm

Максим Жихарев писал(а):3. Когда я еду по 4- или 6-рядной дороге в крайнем правом ряду, буквально в паре метров впереди находится пешеходный переход, и пешеход начинает переходить дорогу слева, я обязан остановиться, как вкопанный, и ждать, пока он не пересечёт все полосы слева направо, иначе мне будет выдано предупреждение о непропуске пешехода. Такого в ПДД нет.
Вы вероятно не в курсе о последних изменениях в ПДД.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Максим Жихарев
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Вс май 01, 2011 5:16 pm
Откуда:Одесса

Сообщение Максим Жихарев » Пн май 02, 2011 7:41 pm

Kivlov писал(а):Вы вероятно не в курсе о последних изменениях в ПДД.
Возможно, спорить не буду. Я живу в Украине (или на Украине - кому как больше нравится), поэтому руководствуюсь ПДД Украины. О каких, собственно, изменениях идёт речь?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн май 02, 2011 9:59 pm

Максим Жихарев писал(а):
Kivlov писал(а):Вы вероятно не в курсе о последних изменениях в ПДД.
Возможно, спорить не буду. Я живу в Украине (или на Украине - кому как больше нравится), поэтому руководствуюсь ПДД Украины. О каких, собственно, изменениях идёт речь?
Изменения от ноября 2010 г. Там были изменения в круговом движении, обязательный свет фар и ужесточение непропуска пешеходов.

Но Украины они вряд ли касаются. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Ср май 04, 2011 9:46 pm

cbr902gt писал(а):ты живешь в виртуальном городе? 8-) :-D
бла-бла-бла.. очень смешно..
наверное я имел ввиду, что "знакомые места" это хрущевки и прочее, что нас окружает в наших городах..

vartovsk76
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн авг 09, 2010 3:11 am
Откуда:Нижневартовск

Сообщение vartovsk76 » Чт май 26, 2011 1:06 pm

Для меня это игра но она когда то помогла освоить навыки реального вождения в городе!

Vik. писал(а):Но все-таки 3D инструктор дает представление о том как надо управлять.. Дает понять, что такое поездка на автомобиле..
Sift 2, Grid и т.п. ничего этого не дают..
Только GT5 может похвастаться 100% передачей реальности от управления машиной..
Попробуй Live For Speed как по мне она лидер по реалистичности :)

paladin
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Ср апр 13, 2011 8:07 pm
Откуда:Харьков

Сообщение paladin » Сб май 28, 2011 1:10 pm

Здорово раздражает требование увеличить дистанцию, в случаях когда явно подразумевается интервал! Разные термины!
да прибудет с вами сила - четырехрычажки

ННА
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Чт янв 27, 2011 4:47 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение ННА » Вс май 29, 2011 8:54 am

Сначала использовал инструктор для первоначальных навыков.
В особенности в трогании с горки отрабатывал. Вы не поверите, но инструктор так жалел своё сцепление, что я ни разу в жизни с горки не трогался.

Именно отсутствие "инструктора" или "обучающих трасс" (карьера не в счёт, мало, не достаточно свободы) в игровой машине ограничило приобретение навыков.

А теперь права уже есть. Поэтому просто катаюсь.

И могу сказать так, именно для тех, кто педали видит впервые "3д инструктор" очень полезен для первоначального ознакомления с машиной и дорогой. И, думаю, нужно обязательно давать возможность виртуально прокатится, посадил, объяснил. Ибо даже это с начало пугает.
Но когда доберёшься до реальной тренировки на машине, инструктор лучше часто не открывать. Таки есть разница между виртуальной ездой и реальной.
Машина ваз2120 "Надежда" - раритет.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 06, 2011 8:23 am

Господа, а вообще у тех у кого есть опыт вожденя и на симуляторе и в реале, скажите пожалста, насколько 3ДИ дает правильные ощущения от вождения и ГЛАВНОЕ - полученные навыки будут ли полезны при сдачи экзаменов? причем не только автомобиля но и ПДД.

спасибо :)

Vik.
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Пт мар 19, 2010 9:24 am
Откуда:Нижний Новгород

Сообщение Vik. » Пн июн 06, 2011 4:46 pm

Дает навыки) понимаешь как себя машина ведет..
ощущения от езды передает..
вот только на машинах с автоматом первая передача странно сделана, а так все очень хорошо..

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Пн июн 06, 2011 9:19 pm

Vik. писал(а):Дает навыки) понимаешь как себя машина ведет..
ощущения от езды передает..
вот только на машинах с автоматом первая передача странно сделана, а так все очень хорошо..
спасибо :)

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср июн 08, 2011 2:24 am

OTAKOT писал(а):Господа, а вообще у тех у кого есть опыт вожденя и на симуляторе и в реале, скажите пожалста, насколько 3ДИ дает правильные ощущения от вождения и ГЛАВНОЕ - полученные навыки будут ли полезны при сдачи экзаменов? причем не только автомобиля но и ПДД.
Ощущения от вождения достаточно правильные. Научиться без проблем переключать передачи - можно 100%.

Для экзамена по ПДД пользы никакой, но следованию правилам при езде Инструктор также способствует. Приучает смотреть на знаки, следить за скоростью и т.п.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Ср июн 08, 2011 8:26 am

Geo писал(а):
OTAKOT писал(а):Господа, а вообще у тех у кого есть опыт вожденя и на симуляторе и в реале, скажите пожалста, насколько 3ДИ дает правильные ощущения от вождения и ГЛАВНОЕ - полученные навыки будут ли полезны при сдачи экзаменов? причем не только автомобиля но и ПДД.
Ощущения от вождения достаточно правильные. Научиться без проблем переключать передачи - можно 100%.

Для экзамена по ПДД пользы никакой, но следованию правилам при езде Инструктор также способствует. Приучает смотреть на знаки, следить за скоростью и т.п.
а почему пользы никакой ? в чем причина :roll:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср июн 08, 2011 9:18 am

OTAKOT писал(а):
Geo писал(а):
OTAKOT писал(а):Господа, а вообще у тех у кого есть опыт вожденя и на симуляторе и в реале, скажите пожалста, насколько 3ДИ дает правильные ощущения от вождения и ГЛАВНОЕ - полученные навыки будут ли полезны при сдачи экзаменов? причем не только автомобиля но и ПДД.
Ощущения от вождения достаточно правильные. Научиться без проблем переключать передачи - можно 100%.

Для экзамена по ПДД пользы никакой, но следованию правилам при езде Инструктор также способствует. Приучает смотреть на знаки, следить за скоростью и т.п.
а почему пользы никакой ? в чем причина :roll:
Видимо в отсутствии реальных маршрутов сдачи экзаменов в ГИБДД. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

OTAKOT
Опытный
Сообщения:110
Зарегистрирован:Вс июн 05, 2011 10:53 pm
Откуда:Коломна

Сообщение OTAKOT » Ср июн 08, 2011 11:49 am

Kivlov писал(а): а почему пользы никакой ? в чем причина :roll:
Видимо в отсутствии реальных маршрутов сдачи экзаменов в ГИБДД. :)
и все ?!!! :roll: тем кто не из Москвы думаю данный вопрос не принципиален :)

HaPPY
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Ср авг 26, 2009 2:51 pm
Откуда:Заречный
Контактная информация:

Сообщение HaPPY » Ср июн 08, 2011 4:16 pm

пользы мало потому что большинство, что есть в экзамене пдд, в жизни встречается довольно редко. я не говорю про проезды перекрестков, скоростной режим.

Ответить