У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Обсуждение вопросов близких сообществу, но не касающихся проекта "City Car Driving" напрямую.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Ср фев 15, 2012 11:35 pm

Многие негативно высказывались о нашей системе активации - и дурная она, и не понятная, и кривая, и замороченная, и инструкции сложные, и всё в таком духе. Да много лирики всякой было. :)

Хочу поделиться со всеми своим личным опытом - не как представитель компании Мультисофт, а как такой же покупатель, как и многие из вас, уважаемые пользователи.

Итак...

Недавно я купил себе игру Kingdoms Of Amalur: Reckoning от EA, DVD-BOX, заплатил около ~800 руб. Покупал игру по предзаказу - за это полагался бесплатный дополнительный контент. Что же я получил в DVD-BOX-е за 800 руб.?

1 Диск и 2 маленькие бумажки.
Руководство пользователя? Забудьте! Оно скачивается из Интернета.

На 1-ой бумажке - краткий очерк в виде пары абзацев о "супер" системе EA Origin (аналог Steam) и пара предложений с шагами для установки:
1. Запустить Autorun.
2. Следовать дальнейшим инструкциям.
Далее идёт предупреждение для больных эпилепсией, ограниченная гарантия, телефон техподдержки и прочий бред. Всё.

На 2-ой бумажке - красочное описание того, какие "вкусные" бонусы мне положены и 3 "простых" шага для их получения:
1. Зарегистрироваться в EA.
2. Зайти в учётную запись EA.
3. Активировать доп. контент - я цитирую: "для активации используйте регистрационный код из юридической информации". ОТКУДА, простите?! O_O

Внизу - постскриптум - дополнительную информацию ищите на оборотной стороне бумажки.

Переворачиваю:

Реклама Mass Effect 3. Слоган - хотите 2 крутых фенечки для Kingdoms Of Amalur?! Чтобы получить их - скачайте и поиграйте в демо-версию Mass Effect 3. Зашибись! O_O Читайте подробности на сайте masseffect.com Захожу, читаю - ничего нет про бонусы для Kingdoms Of Amalur.

Ладно. Забиваю пока. Едем дальше.

Вставляю диск, начинаю устанавливать игру. Сначала устанавливается супер система от EA - Origin - аналог Steam. Которая, кстати говоря, находится в стадии Beta и радует кривыми квадратами вместо русских шрифтов в некоторых местах, но это ещё цветочки. Пока обновляется установленная Origin, а затем игра неторопливо устанавливается - регистрирую учётную запись EA. Всё установилось, игру активировал.

Возвращаюсь к разборкам - как же актировать этот дурацкий доп. контент.

Нахожу у себя в почте письмо из Интернет-магазина, в котором как раз и были 2 ключа для активации доп. контента за предзаказ. Никаких инструкций ВООБЩЕ. Только 2 ключа и всё. Казалось бы - УРА?! НЕТ!

Пытаюсь активировать эти 2 доп. ключа через Origin. В процессе активации висит окошко - ключ правильный, но название и описание к активируемому продукту отсутствует. Активация ключей успешно завершается. Казалось бы - УРА?! НЕТ!

Запускаю игру, захожу в меню с доп. контентом - там висят 3 маленьких DLC, которые мне любезно предлагают КУПИТЬ за отдельные деньги. Внизу кнопка активации некоего "Reedem code", но присланные мне 2 доп. ключа в то поле не подходят (слишком длинные).

Снова беру 1-ую бумажку с инструкцией по установке, нахожу телефон техподдержки (E-Mail-а, кстати, нет), вижу дни и время работы - 7 дней в неделю, с 11 до 23 часов. Время на часах - 21:30. Звоню! Казалось бы - УРА?! НЕТ! Слушаю музыку минут 10, после чего мне сообщают, что все операторы заняты, и почему бы мне собственно не пойти на... сайт http://www.ea.com/ru. Иду туда.

После некоторых блужданий нахожу форму для обратной связи с техподдержкой. Заполнил и отослал. Вот теперь сижу жду ответа.

Кстати, точно такие же (ну 1 в 1) пляски с бубном были при активации доп. контента к игре Duke Nukem Forever (тоже купленную по предзаказу). Разница была лишь в том, что происходило всё в Стиме, а само решение удалось найти на одном из форумов (техподдержка промолчала) - оказалось, надо было активировать доп. ключи, как новую игру в Steam, а вовсе не в меню "бонусный конент" в самой игре. Логично, не правда ли?

Вот так изощрённо издеваются над своими покупателями такие МОНСТРЫ игровой индустрии как EA. А вы говорите, что у нас сложная и неудобная система... Ну-ну...

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Ср фев 15, 2012 11:56 pm

К репортажу прилагаю документальные фото с места событий:
Вложения
DSCN2607.JPG
Общий вид коробки и бумажка №1.
(678.22КБ)0 скачиваний
DSCN2608.JPG
Бумажка №2 - вид спереди.
(665.35КБ)0 скачиваний
DSCN2614.JPG
Бумажка №3 - вид сзади.
(722.67КБ)0 скачиваний

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kir
Опытный
Сообщения:133
Зарегистрирован:Чт янв 12, 2012 7:56 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kir » Чт фев 16, 2012 12:08 am

Извиняюсь конечно, что я такой нелюбитель читать и всё вышенаписанное прочитал "между строк". Но одну мыслю я всё таки догнал.
Хер с теми, кто выпускет игры с таким "комплектом" и прочее... Пример то нужно брать с хороших показателей)
P.S. Ничего против системы активации я не имею, а вот с деактивацией мне приходилось помучаться, в итоге профукал 2 ключа)
Я бегу на лекцию, словно чумачечий, не пускает опоздавших скот нечеловечий!

Аватара пользователя
Каландирець Я.М
Эксперт
Сообщения:650
Зарегистрирован:Ср ноя 24, 2010 7:14 pm
Откуда:чорнобаївка
Контактная информация:

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Каландирець Я.М » Чт фев 16, 2012 12:43 am

Так, не гнобите вашу систему активации. Она лучше этой у**ан*й Origin. В 3DИ ввел ключ и все, гуляеш. Да, вы не получаете доп.контент, онлайн режим и т.п. Но тут самое главное удобство.
смерть проклятим свинорусам!
Слава Україні!
(мені соромно, що моє прізвище, ім'я, по-батькові мелькає на цьому блядоруському кодлі, помилки молодості)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Чт фев 16, 2012 1:01 am

Мы, собственно, её и не "гнобим". Как раз наоборот - хотелось показать тем, кто считает её плохой, неудобной и т.п., что бывает куда хуже. Нам часто говорили что-то вроде - "да что у вас за фигня? посмотрите на Дальнобойщики 3, посмотрите на Сталкера, или ещё там на кого-то. Да что на них смотреть-то? Если даже у такой корпорации как ЕА всё сделано через зад.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение oldfashion » Чт фев 16, 2012 2:15 am

Было бы занятно, если бы остальные сотрудники тоже завели в форуме личные блоги.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Чт фев 16, 2012 10:00 am

oldfashion, нефиг. Пусть работают. :) Багов ещё куча - исправлять надо.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
lJokerl
Эксперт
Сообщения:323
Зарегистрирован:Вт янв 03, 2012 10:31 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение lJokerl » Чт фев 16, 2012 10:20 am

Я ваще по почте заказал и норм) На кол тех разрабов ! КИДАЛЫ!
http://s019.radikal.ru/i623/1204/b6/e47e113f4978.png
Моя скорость интернета.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Пн мар 19, 2012 1:54 pm

Продолжение истории. Началось всё, как вы помните, 15 февраля.

Так вот вчера (18 марта) пришёл ответ от техподдержки EA. :) Содержание следующее: "Приносим вам свои извинения, что так долго. Проблема ещё актуальна? Если да, то пересоздайте тикет с проблемой у нас на сайте ещё раз. Или позвоните по телефону горячей линии". :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение ---Max--- » Пн мар 19, 2012 3:01 pm

А что, вполне нормально :ROFL:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Пн мар 19, 2012 3:56 pm

Кстати по телефону горячей линии туда дозвониться сложнее, чем в Кремль премьер-министру. :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
lJokerl
Эксперт
Сообщения:323
Зарегистрирован:Вт янв 03, 2012 10:31 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение lJokerl » Чт мар 22, 2012 9:45 am

Kivlov писал(а):Продолжение истории. Началось всё, как вы помните, 15 февраля.

Так вот вчера (18 марта) пришёл ответ от техподдержки EA. :) Содержание следующее: "Приносим вам свои извинения, что так долго. Проблема ещё актуальна? Если да, то пересоздайте тикет с проблемой у нас на сайте ещё раз. Или позвоните по телефону горячей линии". :)
Сделайте тему на форуме "Люди добрые, дайте по 20р каждый!" (на аддоны), вам за полдня скинутся на яндекс деньги)
http://s019.radikal.ru/i623/1204/b6/e47e113f4978.png
Моя скорость интернета.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Пт мар 23, 2012 9:58 am

lJokerl писал(а):
Kivlov писал(а):Продолжение истории. Началось всё, как вы помните, 15 февраля.

Так вот вчера (18 марта) пришёл ответ от техподдержки EA. :) Содержание следующее: "Приносим вам свои извинения, что так долго. Проблема ещё актуальна? Если да, то пересоздайте тикет с проблемой у нас на сайте ещё раз. Или позвоните по телефону горячей линии". :)
Сделайте тему на форуме "Люди добрые, дайте по 20р каждый!" (на аддоны), вам за полдня скинутся на яндекс деньги)
Это не интересно. Тема не об этом.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
lJokerl
Эксперт
Сообщения:323
Зарегистрирован:Вт янв 03, 2012 10:31 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение lJokerl » Пт мар 23, 2012 1:36 pm

Kivlov писал(а):
lJokerl писал(а):
Kivlov писал(а):Продолжение истории. Началось всё, как вы помните, 15 февраля.

Так вот вчера (18 марта) пришёл ответ от техподдержки EA. :) Содержание следующее: "Приносим вам свои извинения, что так долго. Проблема ещё актуальна? Если да, то пересоздайте тикет с проблемой у нас на сайте ещё раз. Или позвоните по телефону горячей линии". :)
Сделайте тему на форуме "Люди добрые, дайте по 20р каждый!" (на аддоны), вам за полдня скинутся на яндекс деньги)
Это не интересно. Тема не об этом.
Знаю... Изображение
http://s019.radikal.ru/i623/1204/b6/e47e113f4978.png
Моя скорость интернета.

SteNnY
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Вт мар 27, 2012 12:54 am
Откуда:Харьков

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение SteNnY » Ср мар 28, 2012 10:27 pm

Ориджин так еще хрень , саппорты там полудурки . Мои друзяшки розводили их как лохов и получали на халяву всякие разные ништяки LOL

cbr903gt
Новенький
Сообщения:50
Зарегистрирован:Пт фев 17, 2012 11:40 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение cbr903gt » Чт мар 29, 2012 1:56 am

Не думаю, что в 3ди она плохая.
Имхо, на неё, в основном, жалуются те, кто привык тянуть с торента игры с папкой "крек", в которой екзешник надо переместить с одной папки в другую... По сравнению с этим согласен, чуть тяжелее :)
Но что может быть проще 2х кнопок? Нажал "деактевировать" - переустановил ОС - нажал "активировать". Всё...

Аватара пользователя
condros
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Вт мар 27, 2012 8:37 am
Откуда:Рязань

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение condros » Сб июн 23, 2012 1:36 pm

Ага, я в пригороде живу, и единственный провайдер дерёт с нас 650 рублей за мегабит, и притом инет постоянно отключается, подчас надолго и 3ДИ выдает надпись: "ЛИЦЕНЗИЯ НЕ АКТИВНА" И что толку что я её покупал, если ему постоянное соединение с инетом нужно?

Tarabam
Опытный
Сообщения:103
Зарегистрирован:Пн ноя 14, 2011 4:58 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Tarabam » Сб июн 23, 2012 2:41 pm

Да фсё нормуль, Kivlov. Кто "не доволен" - пусть не покупает. Ибо если не довольны, значит, хотят нахаляву. Если уж эта система актывации (в инструкторе) слишком сложна для понимания, то извините, каков intelligence quotient тех гамеров, что не могут в трех цифрах разобраться.
Ведь с кейгенами как-то разбираются же. "Отключить инет, запустить дважды прогу, отсюда скопировать идентификатор, вставить в кейген, получить серийник, вставить в окно активации, получить код, вставить в кейген, сгенерировать активационный ключ и вставить его в активацию, причем, длина ключа на 6 символов меньше, чем в окне активации"
Кароч, все нормуль, не парься. Давай жми дальше. Баги? Да уже почти не осталось. Разве что как-то подумать о поведении траффика на перекрестках (и круговых тоже). Приучить как-то соблюдать приорететность движения. А то я стою и они стоят, я поехал - и они поехали. Так и дергаешься. Либо прут нескончаемым потоком, можно и по 10 минут стоять. Только если внаглую вылезти перед ними, заставив тормознуть.

Аватара пользователя
andricoff
Опытный
Сообщения:75
Зарегистрирован:Ср янв 15, 2014 1:49 pm
Откуда:Кемерово
Контактная информация:

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение andricoff » Чт янв 23, 2014 3:44 pm

Вообще не понимаю зачем миллион раз проверять активацию? Только при запуске игры, а дальше то нахрена? Во время игры ничего не меняется. Кстати, я тоже купил вашу игру, но считаю, что все другие игры надо качать с кряком, с торрента.
Подпишись на сериал Фомин на базе игры! http://www.youtube.com/user/byAndricoff

ViSick
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт янв 23, 2014 3:57 pm

Не активируется ключь от игры

Сообщение ViSick » Чт янв 23, 2014 5:08 pm

В том году покупал игру которая называлась "3D инструктор 2" а сейчас у неё другое название "city car driving".И у меня есть ключь который я не вводил уже год с лишним и когда я его прпробывал вести то игра выдаёт ошибку.И можно ли это решить?!У меня даже скрин есть ключа ещё со старого компьютера.Спасибо большое за ответ! :(

Daeman
Модератор
Сообщения:730
Зарегистрирован:Ср дек 14, 2011 10:27 am
Откуда:Барнаул

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Daeman » Чт янв 23, 2014 8:37 pm

Серийный номер следует обновить здесь: http://shop.forward-development.ru/activate/3ditoccd/

Аватара пользователя
cedez1832
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт янв 24, 2013 4:17 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение cedez1832 » Пн янв 27, 2014 12:19 am

Мдяя.. Про первое сообщение Евгения. Полностью согласен. Я точно так же прое***ся с Баттлфилд 3, когда она только еще вышла. В этот самый момент я понял, что написать самому всю игру и систему активации намного легче, чем понять логику работы Ориджина. Собственно моя история.

Купил обычный джевел, но внутри оказалась бумажка, похожая на ту, что была у Евгения в KoA: загрузите демку Масс Эффекта 3, получите пушку. Ну понеслась.

Сначала я начал установку. Как только эта шваль потребовала от меня ключ активации и я его ввел, оно мне сглаголило, что ключ, цитирую "Не есть правильно" и требуется его уточнить. После уточнения в течении 2х часов я написал в их техсуппорт. Чтобы разобраться, куда писать, я потратил еще 2.5 часа. Написал, приложил фото(скан) коробки и всего его содержимого по отдельности. Ответ пришел через день(нифига себе!), и мне было сказано, что после проверки всего вдоль и поперек, выяснилось, что типографией в какой-то партии дисков были перепутаны буквы. Дали ключ, ввел. Ура.
Когда потребовалось вставить диск нумбер 2, я понял, что он царапан. Благо разработчики "позаботились", и на такую ситуацию ввели возможность докачать с любого места. А фиг там! Эта шваль качала на скорости 100 kbps и выше не хотела подниматься(приблизительно 1% обходился по времени часа на 2). Такое естественно вытерпеть было невозможно, а комп я на ночь оставлять не люблю, да и не хочу.
Вот, собственно, неделя прошла, докачал. Включил - вылет. Забросил. Через неделю пришло сообщения, что моя закачка была направлена не в тот поток и что скачались не те файлы, перкачайте. Ну я снес все, перекачал. Запустил, работает.
Поиграл 5 минут - задолбало. Тру стори:-D
Всем добра!:)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Kivlov » Пн янв 27, 2014 1:16 pm

Хех... С тех пор я игры от ЕА не покупаю... Интересно, изменилось ли что-нибудь с тех пор в этом долбанном Ориджине?

У Юбисофта, кстати UPlay более удачный получился. Хотя всё равно круче и удобнее Стима индустрия ещё не придумала. Но даже в том же Стиме ответ техподдержки можно ожидать и 2 недели, и 3.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
cedez1832
Новенький
Сообщения:28
Зарегистрирован:Чт янв 24, 2013 4:17 pm
Откуда:Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение cedez1832 » Пн янв 27, 2014 3:45 pm

Ну не знаю про полноценные ПК игры, но вот у меня на Андройде стоит ЕАшная игрушка про симпсонов(кстати, очень даже неплохая): https://play.google.com/store/apps/deta ... psons4_row
Там тоже юзается этот оригин, но только в качестве облака синхронизации (а-ля стимклауд). Если не считать то, что оно постоянно требует интернета, то в целом ориджина там не заметно.

zero2808
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Ср фев 15, 2012 9:48 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение zero2808 » Сб фев 01, 2014 9:39 pm

Да нет, касаемо самого 3Д инструктора(City Car Driving), то активация (по сравнению с опытом активации других игр) очень даже простая, единственное, что я бы хотел покритиковать - это инструкции по этой активации/деактивации на сайте:
да, они подробны, но уж сильно запутаны - для того, чтобы добраться до того что делать нужно сделать 2-3 перехода по ссылкам...

Что касаемо требования наличия интернет-соединения, то , пожалуй, так же отнесу к недостатку. Действительно не понятен смысл(только догадки) этой "запары"...Убедился в этом когда велись работы у провайдера - интернета не было по пол дня, как и самой возможности пользоваться симулятором...

В пример удобства могу привести Euro Truck Simulator 2.
Kivlov писал(а):oldfashion, нефиг. Пусть работают. :) Багов ещё куча - исправлять надо.
хех, это до сих пор актуально...Багов ещё хватает..

К слову потренировавшись на симуляторе успешно сдал на права :)

P.S.: как City Car Driving так и Euro Truck Simulator 2 преобрёл лиценции..

Jameson
Новенький
Сообщения:50
Зарегистрирован:Сб авг 25, 2012 2:20 pm

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Jameson » Сб июн 14, 2014 4:46 am

чота не припомню такого кошмара. покупал игру в origin по скидке. и с переносом на другой комп проблем меньше.

Jorrez
Новенький
Сообщения:47
Зарегистрирован:Сб янв 12, 2013 12:50 am
Откуда:Москва

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение Jorrez » Сб авг 23, 2014 3:02 am

Создателей ориджин расстрелять надо. Купив зимой Симсити, я промучился 14 часов, пытаясь его поставить. А лаунчер игры не качался. Долгая история, в итоге на каком-то форуме, нашел запись о БФ3, что надо лезть в реестр, что-то дописывать. Мысленно поменял названия разделов в реестре на симситевские, добавил эти значения в реестр. И ланчер начал закачиваться. После закачки лаунчера началась закачка игры, которая 2 раза слетала с 97% до 0. Обидно, когда игра весит около 12 гигов. В итоге игра запустилась ценой в 1200 рублёФ, 14 часов времени, и каким-то, каким не придумал, большим кол-вом нервов. А в ССД все ок. И в стиме все ок.
Конфиг ПК: камень intel i5 4670k (4.4 GHz),видюха radeon R9 280x, 8гб оперативы, FullHD монитор, остальное неважно)

Аватара пользователя
SkFaker
Новенький
Сообщения:16
Зарегистрирован:Пт июн 29, 2012 9:57 am

Re: У нас "плохая" система активации? А как вам ТАКОЕ?!

Сообщение SkFaker » Пт авг 19, 2016 12:26 am

Да нормальная активация вроде... Когда то купил, давно уже, вроде скинул инфу о покупке в саппорт и мне ключ дали. Ввёл и всё. Потом с обновой такая же ерунда, только без покупки :) Единственное, не до конца понимаю, как работает система диактивации. У меня иногда винда летела раньше и 1 использование ключа я уже потерял. Однако остальные как то сами по себе деактивируются (когда винда летит - хрен ты чего деактивируешь, собственно :) ).

Короче всё нормально у вас :)
Многие игры вообще не покупаю - неинтересны или не стоят своих денег. (вроде все игры (в которые я играл) от ЕА туда входят, даже 3 батла, в которую я играл со всеми ДЛС на пиратке (и пинг меньше, и длс все есть, и ещё там что то с игроками связано было, не помню xD). А потом, кстати, дали 3 батлу на халяву... Только без длс, дак она ещё и загружалась (игра непосредственно) так долго, что я и не поиграл на "офе", закрыл, удалил и пошёл обратно на пиратку :D

Ответить