Обсуждение физики автомобилей в деталях

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Vaness
Опытный
Сообщения:83
Зарегистрирован:Пн сен 12, 2011 8:56 pm
Откуда:Москва
Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Vaness » Чт ноя 24, 2011 11:03 pm

Научите грузовики и автобусы со своим черепашьим ходом не лезть в левые ряды. Нет, конечно бывают такие идиоты на реальных дорогах, но не постоянно же. Пусть, не вылезают дальше 2 ряда.

Аватара пользователя
JT7
Опытный
Сообщения:230
Зарегистрирован:Чт окт 06, 2011 9:16 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение JT7 » Пт дек 16, 2011 10:27 pm

Баг страшный, но прикольный. В горной местности есть мост, где ездят все машины, около него речка, и если заехать в него на скорости ниже 100км/ч при нажатой в упор педали газа, то машину выбрасывает к чёрту и скорость достигает 750 км (если она на гору не упадет), я так летал много и езди прикольно

Аватара пользователя
VanDer69
Опытный
Сообщения:190
Зарегистрирован:Сб янв 14, 2012 10:41 pm
Откуда:Тверь
Контактная информация:

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение VanDer69 » Вс янв 15, 2012 3:00 pm

Vaness писал(а):Научите грузовики и автобусы со своим черепашьим ходом не лезть в левые ряды. Нет, конечно бывают такие идиоты на реальных дорогах, но не постоянно же. Пусть, не вылезают дальше 2 ряда.
Да и вообще чтоб машины из крайнего правого сразу в крайних левый не перестраивались
Работаю над Renault Megane 3 250RS
в связи в проблемами экспортёра в 3ds max конвертация временно остановлена.
В отъезде, вернусь в воскресение - доделаю модель.

ivan839501
Новенький
Сообщения:50
Зарегистрирован:Ср янв 11, 2012 4:37 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение ivan839501 » Вс янв 15, 2012 4:39 pm

JT7 писал(а):Баг страшный, но прикольный. В горной местности есть мост, где ездят все машины, около него речка, и если заехать в него на скорости ниже 100км/ч при нажатой в упор педали газа, то машину выбрасывает к чёрту и скорость достигает 750 км (если она на гору не упадет), я так летал много и езди прикольно
да вот это реальный прикол,тоже так угарал!

Olekus
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс июл 10, 2011 5:15 pm

123

Сообщение Olekus » Вс фев 26, 2012 11:36 pm

123
Последний раз редактировалось Olekus Вс ноя 23, 2014 4:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
lJokerl
Эксперт
Сообщения:323
Зарегистрирован:Вт янв 03, 2012 10:31 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение lJokerl » Вс апр 15, 2012 10:32 pm

Olekus писал(а):меня в физике не устраивает то что я не чувствую подвеску при езде ( не считая буханки) и вообще не чувствую авто) хотя в других играх тоже не чувствую но всё-таки... короче надо се тачку купить :D
Установи Рено Меган
http://s019.radikal.ru/i623/1204/b6/e47e113f4978.png
Моя скорость интернета.

yannara
Опытный
Сообщения:98
Зарегистрирован:Пн июн 18, 2007 8:11 pm
Откуда:Helsinki

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение yannara » Вс май 20, 2012 7:15 pm

У российских машин поворотник сам отключается, или надо отключать в ручную? С каких годов появилось эта автоматика, например в девятки есть?

Voltel
Опытный
Сообщения:86
Зарегистрирован:Вт май 01, 2012 3:56 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Voltel » Вс май 20, 2012 10:28 pm

Помню, на копейке 78-го года уже была эта автоматика. В девятке есть 100%

boris003
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вс мар 24, 2013 11:51 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение boris003 » Пн мар 25, 2013 5:34 am

В физике нахватает,ударов в руль и отдачи камеры при ударе об невысокое препятствие,я могу ошибаться но по моему клиренс мало учитывается,нечувствуется заноса и срыва осей при резком выруливании и газе в пол

Br0ken
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт июн 30, 2011 4:18 am
Откуда:Красноярск

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Br0ken » Пт мар 29, 2013 12:19 am

Над физикой конечно работать и работать..
Что за чудо-тормоза стоят на автомобилях в 3D Инструкторе? На спидометре 100 км/ч, педаль тормоза в пол - останавливаюсь почти мгновенно. О_о

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение AlpenGold » Ср май 08, 2013 9:55 pm

И я про тоже... Галка АБС в меню не меняет вообще ничего. Машины не кренятся на поворотах (Во всяком случае стандартные).
Сейчас приведу пример, возьмём например 10. В реальности после поворота и ускорения если отпустить руль, то он почти сразу же вернётся в исходное положение. В инструкторе же можно накатать так 5 кругов (При руле с "Обратной отдачей", хотя допустим в Dirt 2/3 намного лучше), пока он вернётся на место и приходится самому уже его доворачивать
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Crecker
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Сб май 11, 2013 1:15 am

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Crecker » Пн май 13, 2013 3:50 pm

Стандартный автомобиль красного цвета, х.з. как называется, в 3ДИ название не указано.
Явно не допилена трансмиссия. имея 6-ти ступенчатую коробку, на 5-й передаче разгоняется до максимальных 195км/ч или 205км/ч с горки. Если включить 6-ю, то все что происходит, это падение мощности. Машина начинает хуже разгоняться, теряет больше энергии на подъемах, но при этом максимальная скорость ничуть не вырастает. Спрашивается, зачем ей 6-я передача? Кстати разгон у нее такой.
1-я - 50км
2-я - 90ки
3-я - 130км
4-я - 175км
5-я - 195км
6-я - 195км

Очень бедная на эффекты обратная связь. Единственное что есть, это небольшие толчки во время столкновений и усиливающаяся тугость руля при наборе скорости.
Хотя во всех играх, даже не симуляторах, при заносе например руль резко теряет загрузку и начинает поворачивать в сторону заноса. Тут же на руле никаких ощущений вообще, только автомобиль перестает реагировать на руль, даже при условии что колеса не заблокированы и должны влиять на траектории автомобиля. В общем обратная связь есть для галочки.

Absolute
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт июл 16, 2013 8:44 am

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Absolute » Вт июл 16, 2013 9:36 am

Crecker писал(а):Стандартный автомобиль красного цвета, х.з. как называется, в 3ДИ название не указано.
Явно не допилена трансмиссия. имея 6-ти ступенчатую коробку, на 5-й передаче разгоняется до максимальных 195км/ч или 205км/ч с горки. Если включить 6-ю, то все что происходит, это падение мощности. Машина начинает хуже разгоняться, теряет больше энергии на подъемах, но при этом максимальная скорость ничуть не вырастает. Спрашивается, зачем ей 6-я передача? Кстати разгон у нее такой.
1-я - 50км
2-я - 90ки
3-я - 130км
4-я - 175км
5-я - 195км
6-я - 195км
Так и должно быть. Высшая передача обычно существует для экономичной езды не на максимальной скорости. А максимальная скорость у девятки (реальной), к примеру, достигается на 4-й передаче, а не на 5-й. На 5-й просто не хватает крутящего момента, чтобы преодолевать сопротивление движению на такой скорости.

Absolute
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт июл 16, 2013 8:44 am

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Absolute » Вт июл 16, 2013 9:43 am

Интересно, планируется ли сделать пуск двигателя при движении накатом ("с толкача")? Еще в 2010-м году в данной теме про это упоминали. А то нереалистично как-то.

Как проявляется:
1) Едем со скоростью не слишком маленькой (ну, например, 30км/ч или больше).
2) Глушим мотор (или мотор сам глохнет, если передача ошибочно слишком высокая стоит для маленькой скорости - у меня это проявилось на Оке, т.к. у неё двигатель слабосильный, и она на 4-й передаче при медленной езде заглохла).
3) Сразу выжимаем сцепление и втыкаем вторую передачу (скорость при этом 20км/ч или больше).
4) Отпускаем сцепление.

Реальная машина в этот момент заведется. В симуляторе (2.2.10) она не заводится.
Пока не проверял на стандартных машинах. Вечером проверю.

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение AlpenGold » Вт июл 16, 2013 1:03 pm

Absolute, не заведётся. И вообще, в физике много багов. Некоторые из них исправляют сами пользователи. Например "Исправления для стандартных машин"
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Absolute
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вт июл 16, 2013 8:44 am

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Absolute » Вт июл 16, 2013 1:50 pm

AlpenGold писал(а):Некоторые из них исправляют сами пользователи. Например "Исправления для стандартных машин"
Спасибо за ссылку. Скачал.

Хотя некоторые из перечисленных багов, как мне показалось, не проявляются (я начал использовать сразу версию 2.2.10). Или просто не замечал.

Jameson
Новенький
Сообщения:50
Зарегистрирован:Сб авг 25, 2012 2:20 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Jameson » Вт сен 10, 2013 6:23 am

yannara писал(а):У российских машин поворотник сам отключается, или надо отключать в ручную? С каких годов появилось эта автоматика, например в девятки есть?
в автошкольских жигулях была.

pirrat25
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт июл 18, 2017 6:53 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение pirrat25 » Вт июл 18, 2017 7:02 pm

Почему и в последней версии не сделали хорошую вибрацию. Как только не пробовал, вообще ничего, даже маленьких толчков нет. Извините, но физика управляемости на малых скоростях, просто отвратительная. На поворотах, машина живёт своей жизнью. Рулём приходится крутить лихорадочно, чтоб выровнять машину. Просьба исправить всё это.

Coolbash
Новенький
Сообщения:36
Зарегистрирован:Пт мар 26, 2010 2:03 am
Откуда:Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Coolbash » Ср июл 19, 2017 11:08 am

pirrat25, вы тут новенький. Но если вы перечитаете всю тему с начала, то заметите, что мы тут обсуждаем физические принципы движения автомобиля с 2010 года, и за 7 лет не было реализовано даже базовых основ. Здешние программисты напрочь не дружат ни с физикой, ни с математикой, ни с логикой. Так что не найдетесь. Дальше будет только хуже. ;-)

pirrat25
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт июл 18, 2017 6:53 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение pirrat25 » Ср июл 19, 2017 7:10 pm

Coolbash писал(а):pirrat25, вы тут новенький. Но если вы перечитаете всю тему с начала, то заметите, что мы тут обсуждаем физические принципы движения автомобиля с 2010 года, и за 7 лет не было реализовано даже базовых основ. Здешние программисты напрочь не дружат ни с физикой, ни с математикой, ни с логикой. Так что не найдетесь. Дальше будет только хуже. ;-)
Я согласен, я тут новичок. Но ведь было выпущено огромное количество обновлений. За это время, можно было всё исправить. Или что, они вообще этот форум не читают? И что, разработчикам по барабану что здесь пишут? Тогда зачем они так расхваливают свои программы, если физика в них, на уровне Sony PS1?

Coolbash
Новенький
Сообщения:36
Зарегистрирован:Пт мар 26, 2010 2:03 am
Откуда:Харьков
Контактная информация:

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение Coolbash » Чт июл 20, 2017 11:40 am

То ли не читают, то ли не могут (в школе на уроках физики в игрушки игрались и теперь выше головы уже не прыгнешь), то ли считают, что эффект мокрого асфальта и капель на стекле куда важнее адекватного поведения машины...

line
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Сб июл 22, 2017 4:12 pm

Re: Обсуждение физики автомобилей в деталях

Сообщение line » Сб июл 22, 2017 5:10 pm

Тема физики в данной игре - поднималась ради шутки? (Тут листва на деревьях живая, а вы про автомобили)

Ответить