Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Форум для обсуждения вопросов по работе нашего сайта и форума.

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ
Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение ---Max--- » Пн сен 02, 2013 11:36 pm

Kivlov, слишком широко сейчас (у меня 1680x1050). И профили справа тоже не лучшее решение.
Изображение

О, нормально стало.
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Вт сен 03, 2013 11:43 am

Уменьшил ширину форума и переместил профиль налево.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Ср сен 04, 2013 12:29 am

Ещё вернул форму быстрого ответа, как было раньше - открытой по-умолчанию.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение AlpenGold » Ср сен 04, 2013 11:02 pm

Это хорошо, на 1920х1080 вообще невозможно было
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение ---Max--- » Чт сен 05, 2013 4:47 pm

Отвалился домен (или как называется, забыл что-то) http://www.multisoft-web.ru/forum
А на forward-development.ru/forum не сохраняется состояние залогинённого пользователя.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Пт сен 06, 2013 10:21 am

---Max--- писал(а):Отвалился домен (или как называется, забыл что-то) http://www.multisoft-web.ru/forum
А на forward-development.ru/forum не сохраняется состояние залогинённого пользователя.
Домен поправили. Позже подцерим алиасом. Логин должен сохранятся нормально. Попробуйте очистить куки и кэш браузера.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение ---Max--- » Ср сен 11, 2013 6:34 pm

Форум снова начал умирать несколько раз (или десятков раз) в день. Либо форум еле-еле грузится, либо не грузится вообще.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Чт сен 12, 2013 9:15 am

Это не форум, а сервер целиком наш. Разбираемся...

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
ultrastalker
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2012 8:48 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение ultrastalker » Вт сен 17, 2013 11:03 pm

Несколько замечаний по сайту и форуму.

1. Предмет: 3D-инструктор. Тема: поведенческий фактор. Суть: понадобилось купить себе и кинуть ссылку на покупку другу. Итого два клиента — негусто, но «с голубого ручейка начинается река». Набираем в адресной строке браузера www.multisoft-web.ru, верхнее меню, «Продукты», «3D Инструктор в общих чертах», читаем: «Полностью трехмерный реалистичный самоучитель вождения»... системные требования... управление... и так далее. Спасибо за информацию. Кнопка «купить» (или ссылка «Условия приобретения») отсутствует. Где искать — ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ. Вопрос: как купить то, что хрен его знает как покупать? Захотят — найдут и купят? Ой ли. Клиент — зверюшка ох как пугливая, упрямых следопытов — доли процентов, известно по своему опыту.

2. Идём на форум (через то же самое верхнее меню). Слова «3D инструктор» в спсике тем отсутствуют. Итого: фильтр второй на пути к заветной программе. Цель фильтра: слова потенциального клиента «нет, ну её в корму, эту софтину, хрен докопаешься до ссылки на продажу».

3. Решаем высказаться на форуме (ну хотя бы примерно как в данном сообщении). Авторизуемся. Ищем кнопку «Открыть новую тему». Долго ищем. Сверху, снизу, слева, справа. Щупаем монитор с обратной стороны, где кабели: может, там? Заглядываем под стол. НЕТУ. Итого: фильтр третий. Цель: сообщить клиенту что-то вроде «не, ну ты конкретно упёртый, тебе ясно дали понять, что нашу программу просто так не купишь, так ты ещё на форуме флеймить полез».

4. Влезаем в любую более-менее подходящую тему на форуме и нажимаем кнопку «Ответить». Старший Джонс шепчет: «Молодец, Индиана, ты всё-таки расшифровал записи в моей записной книжке». Итог: данное сообщение чем-то смутно напоминает его автору брошенную в океан бутылку с запиской: прочтут — не прочтут, увидят — не увидят, в общем, как звёзды сложатся.

К администрации форума просьба отнестись снисходительно. Иные (нет, это не намёк ни на какие «Дозоры») ничего подобного не напишут, просто отсеются на одном из фильтров. Пошёл искать дальше ссылку на приобретение «Инструктора».
Авторский растровый клипарт разнообразной тематики

Daeman
Модератор
Сообщения:730
Зарегистрирован:Ср дек 14, 2011 10:27 am
Откуда:Барнаул

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Daeman » Ср сен 18, 2013 8:52 am

Спасибо за столь подробный отзыв! Передам вышестоящему админу суть проблемы. 3D Инструктор не так давно был полностью переименован в City Car Driving, поэтому и возникла небольшая путаница с названиями. Купить можно на сайте http://citycardriving.site/download/ccddownload. Ключ от 3D Инструктора 2.2 можно бесплатно обменять на новый, подробности по той же ссылке.

Аватара пользователя
ultrastalker
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Пт июн 15, 2012 8:48 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение ultrastalker » Ср сен 18, 2013 12:10 pm

Спасибо за пояснение и за ссылку, скачиваю, по окончании перейду к приобретению лицензии. Искренне сожалею об утере (или об отказе от) бренда «3D инструктор» — это был БРЭНД с большой буквы, его знали чуть ли не все, англоязычное «City Car Driving» ИМХО русскоязычному сегменту куда как не ближе, мягко говоря. К тому же при рекомендации друзьям и знакомым нового варианта нужно ещё и продиктовать написание (длинное и англоязычное). Да, не всем известны истории войн за бренды между разработчиками и издателями, и далеко не всем эти войны понятны, но если у вас есть возможность вернуть старый бренд, возьму на себя смелость посоветовать вам воспользоваться ею, это настоящий капитал. Ещё раз спасибо.

P. S. И ещё раз спасибо, на странице «City Car Driving», куда мне дали ссылку, всё оказалось практически полностью понятно, просто и удобно, — купить лицензию после скачивания оказалось делом пяти минут. Спасибо!
Авторский растровый клипарт разнообразной тематики

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Чт сен 19, 2013 11:07 am

Добрый день.

Никаких упоминаний о 3D Инструкторе больше не будет. Мы окончательно отказываемся от этого бренда, в том числе и по юридическим соображениям. Что же касается сайта Мультисофта - то он в принципе устарел и не актуален. На него не стоит обращать внимания вообще.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
KsenON116rus
Эксперт
Сообщения:328
Зарегистрирован:Ср июл 18, 2012 12:26 pm
Откуда:Альметьевск|116rus|
Контактная информация:

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение KsenON116rus » Вт июн 24, 2014 9:15 am

Я уже второй день не могу изменить свою тему с модами.
Как решить эту проблему?
Изображение

Аватара пользователя
Oleg19870
Новенький
Сообщения:53
Зарегистрирован:Ср июл 30, 2014 12:20 pm
Контактная информация:

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Oleg19870 » Вс дек 14, 2014 8:49 pm

Что-то новые спаммерские боты начали появляться и постить рекламу на форуме... на этот phpbb3 можно установить мод с проверочным вопросом при регистрации. Может быть поможет.

Uasya
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Вт дек 16, 2014 2:36 am

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Uasya » Вт дек 16, 2014 2:42 am

Здравствуйте!

Извините, но я просто задолбался регистрироваться на этом форуме, т.к. не мог ответить на вопрос "Вокруг чего вращается планета Земля?". Я пробовал: солнца, оси, своей оси, что-то еще. Спасибо, что помогли на ответах меил ру и на citycardriving.com! Подпишите, что требуется написать в именительном падеже!!! Я бы, честно, не допер!

http://citycardriving.com/component/kun ... 8&id=34434
http://otvet.mail.ru/question/169749926

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Вт дек 16, 2014 10:47 am

Uasya, почему-то для большинства это кажется очевидным.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

khvuzer
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Сб ноя 15, 2014 9:57 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение khvuzer » Ср дек 17, 2014 9:41 pm

Не знаю совпадение это или нет... Но сегодня уже второй раз при открытии ветки City Car Driving браузер вешает ПК намертво. Проблема только при посещении вашего форума и только в Firefox (версия 34).

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Ср дек 17, 2014 10:29 pm

khvuzer писал(а):Не знаю совпадение это или нет... Но сегодня уже второй раз при открытии ветки City Car Driving браузер вешает ПК намертво. Проблема только при посещении вашего форума и только в Firefox (версия 34).
Попробуйте другой браузер. У нас и у других всё работает отлично.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Logitech
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пт янв 02, 2015 11:10 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Logitech » Вс июл 12, 2015 6:29 pm

всем привет! в январе качал ссd 1.3.х версии последней не помню.
Переустанавливал винду, получил
код игры
пароль
серийный номер
ключ активации

Версию игры найти не могу... Где ее брать теперь и могу ли я 1.4 поставить и вбить все эти ключи. заработает?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Новый форум. Оформление, баги, пожелания.

Сообщение Kivlov » Ср июл 15, 2015 11:04 am

Logitech писал(а): Версию игры найти не могу... Где ее брать теперь и могу ли я 1.4 поставить и вбить все эти ключи. заработает?
Да, можете.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить