Пожелания и вопросы

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт ноя 13, 2008 2:52 pm

Я понимаю, что уже много говорилось про повреждения, которых не будет. Но, тем не менее, если смотреть немного шире и немного аркаднее (ведь такой режим обещали), то в перспективе возможность "беспредела" на дорогах была бы весьма симпатичной. Я уже приводил ссылку скриншоты из новой части alarm for cobra, графика которой очень красивая и сбалансированная. Вот, например, скриншот с повреждениями:
Изображение
Да, возможно, они не суперчестные, в большинстве случаев фара при таком ударе разбивается, хотя есть обратные примеры - не суть. Просто неизвестно, что готовят нам разработчики на случай столкновений, которых всё равно не избежать.
В "инстркуторе" можно прекращать заезд при столкновении табличкой, но что делать в "перевозчике" или в свободной езде того же "3ди"?
Выдавать тупо штрафы без какого-либо визуального ряда? Возможности скрыться получается вообще никакой? Соответственно ремонт и перегон до места ремонта тоже пройдут без изменений в физике машины... Как-то странно это. Может это и не очень реалистично всё, но зато это в любом случае плюсы к геймплею.

Аватара пользователя
pbmaster
Разработчик
Сообщения:489
Зарегистрирован:Ср окт 25, 2006 9:22 am
Откуда:нск

Сообщение pbmaster » Пт ноя 14, 2008 8:59 am

Мим писал(а):Я уже приводил ссылку скриншоты из новой части alarm for cobra, графика которой очень красивая и сбалансированная.
посмотрел скриншоты игры. да, неплохо выглядит картинка. сбалансированные темные и светлые места, тени, освещение, текстуры.

попытаюсь прояснить небольшой момент насчет графики относительно проекта перевозчик. в большинстве игр используется статическая система освещения. т. е. солнце настраивается для конкретного положения и не двигается. используются лайтмапы для такого положения источника света. т. е. картинка настраивается для данных параметров и про нее забывается.

в проекте перевозчик мы решили сделать немножко поинтереснее. динамическая смена времени суток с честными тенями сменой погоды отсекают множество классических алгоритмов для построения "городской" картинки )) мы настраиваем освещение для 16-ти(!) режимов и делаем плавные переходы между ними. также используем дневные и ночные текстуры в совокупности с бампом, спекуляром, энвайрнментом и дитэйлом.

постоянно думаем над улучшением качества графики и сравникаем картинку с похожими проектами. так что спасибо вам, Мим, за ссылку на проект, городской пейзаж которого очень напоминает наш.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт ноя 14, 2008 12:43 pm

pbmaster писал(а):... с честными тенями сменой погоды отсекают множество классических алгоритмов для построения "городской" картинки )) мы настраиваем освещение для 16-ти(!) режимов и делаем плавные переходы между ними.
Серьезно подошли. Молодцы.

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Вт ноя 18, 2008 11:26 pm

Можно узнать задумываються ли районы загородные? Конечно не всё подмосковье, но 3-4 деревеньки со старыми кривыми дорогами надо бы сделать...
Так же хочеться чтобы при заправки машины было примерно как в дальнабойщиках2 с дополнением. тоесть выбирать количество топлива, или даже актановое число. И чтобы цены везде разные.

:)

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Вт ноя 18, 2008 11:27 pm

А если ещё можно будет делать заметки на карте (типо тут бензин дешовый, тут менты, тут мафия) было бы вообще круто :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср ноя 19, 2008 1:05 am

Romario23 писал(а):А если ещё можно будет делать заметки на карте (типо тут бензин дешовый, тут менты, тут мафия) было бы вообще круто :)
А ведь дельная идейка-то.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Ср ноя 19, 2008 4:03 am

oldfashion писал(а):
Romario23 писал(а):А если ещё можно будет делать заметки на карте (типо тут бензин дешовый, тут менты, тут мафия) было бы вообще круто :)
А ведь дельная идейка-то.
Разве не обсуждалась интерактивная карта с пометками?

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср ноя 19, 2008 4:59 am

Suburban писал(а):Разве не обсуждалась интерактивная карта с пометками?
Может и обсуждалась. Я лично в первый раз слышу.

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Чт ноя 20, 2008 12:14 am

oldfashion писал(а):
Romario23 писал(а):А если ещё можно будет делать заметки на карте (типо тут бензин дешовый, тут менты, тут мафия) было бы вообще круто :)
А ведь дельная идейка-то.
Спасибо :)

Suburban писал(а):
oldfashion писал(а):
Romario23 писал(а):А если ещё можно будет делать заметки на карте (типо тут бензин дешовый, тут менты, тут мафия) было бы вообще круто :)
А ведь дельная идейка-то.
Разве не обсуждалась интерактивная карта с пометками?
К сожалению я пока не осилил весь этот форум, так что если такое было прошу извенить, но идея сама по себе помоему не плохая =)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт ноя 20, 2008 3:19 am

Romario23 писал(а): К сожалению я пока не осилил весь этот форум, так что если такое было прошу извенить, но идея сама по себе помоему не плохая =)
Идея правильная, по сути это те же bookmarks в tdu. А вот насчет цен на бензин - это действительно ты круто придумал. Было бы интересно сравнивать цены и наносить на карту.
Интерфейс только стоит по другому сделать в виде paint'a чтобы можно было не только точки указывать, но и стрелочки подрисовывать или какие-то свои знаки-закорючки, например - здесь обычно пробка, поэтому стоит свернуть сюда и выехать сюда, а здесь есть дворик через который можно проехать в сторону гаражей через которые можно будет выбраться на улицу такую то.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт ноя 20, 2008 5:46 am

Suburban писал(а):Интерфейс только стоит по другому сделать в виде paint'a чтобы можно было не только точки указывать, но и стрелочки подрисовывать или какие-то свои знаки-закорючки, например - здесь обычно пробка, поэтому стоит свернуть сюда и выехать сюда, а здесь есть дворик через который можно проехать в сторону гаражей через которые можно будет выбраться на улицу такую то.
Ну или стикер клеить, на котором тоже что-то написать можно, а потом отодрать или переместить. Корявый рукописный шрифт подобрать можно без проблем.

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Чт ноя 20, 2008 3:25 pm

Suburban писал(а):
Romario23 писал(а): К сожалению я пока не осилил весь этот форум, так что если такое было прошу извенить, но идея сама по себе помоему не плохая =)
Идея правильная, по сути это те же bookmarks в tdu. А вот насчет цен на бензин - это действительно ты круто придумал. Было бы интересно сравнивать цены и наносить на карту.
Интерфейс только стоит по другому сделать в виде paint'a чтобы можно было не только точки указывать, но и стрелочки подрисовывать или какие-то свои знаки-закорючки, например - здесь обычно пробка, поэтому стоит свернуть сюда и выехать сюда, а здесь есть дворик через который можно проехать в сторону гаражей через которые можно будет выбраться на улицу такую то.
Спасибо. просто раз уж игру начали делать, и все её так ждут, почему бы не сделать побольше реальности?

Кстати насчет повреждений. я думаю слижком уж зацикливаться на этом не надо, но согласитесь когда на скорости 150км/ч влетаешь в столб а машина отлетает без царапин - это не хорошо. И ход как в 3д инструкторе тоже не подойдёт, ибо будет не интересно играть. Было бы прикольно например при аварии оценивать ситуацию, и например вызвать эвакуатор. Или гаи. При этом нужно чтобы тратилось драгоценное время, так как за эти часы можно было поднять небольшую сумму денег. И напнример запрет на покидание места аварии. Ну вобщем придумать можно много всего...

(иду читать форум) :shock:

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт ноя 21, 2008 2:33 pm

Romario23 писал(а): Спасибо. просто раз уж игру начали делать, и все её так ждут, почему бы не сделать побольше реальности?

Кстати насчет повреждений. я думаю слижком уж зацикливаться на этом не надо, но согласитесь когда на скорости 150км/ч влетаешь в столб а машина отлетает без царапин - это не хорошо.
мне кажется куда хуже когда машина влетает в столб на скорости 150 и только царапается. имхо лучше уж чтобы ничего не происходило как в тду. там по крайней мере я знаю что машины не разбиваются.
если уж сделать повреждения, то как в burnout.
опять же если будет онлайн, то сделать опцию восстановления машины на ходу. хоть и не реалистично зато удобно.

Кстати для тду есть мод повреждений движка. там очень много параметров. поэтому каждая конкретная авария по своему отражается на движке. но этот мод только мешает ездить. проходишь миссию а тут бац - поломка. скорость упала, рулить труднее. миссию уже не пройдешь. приходится менять машину если можно. гемор одним словом.

еще хуже когда с кем-то катаешься а тут случайная авария, то ты бы мог спокойно дальше ехать, а с модом приходится разконнективаться и менять машину. а потом ищи и соединяйся снова. и так каждый раз когда врезаешься. нереально играть.

фигня все эти повреждения короче.

ЯкОв_ВаЛеНОк
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2008 9:07 pm
Откуда:москва

Сообщение ЯкОв_ВаЛеНОк » Пт ноя 21, 2008 9:16 pm

на видео показано что у посада работают стеклоподемники___в игре будет это и что еще будет работать например настройка зеркал зад.вида????????

и еще какие приблезительные сист требование????

Romario23
Новенький
Сообщения:51
Зарегистрирован:Чт окт 23, 2008 7:45 pm
Откуда:Люберцы
Контактная информация:

Сообщение Romario23 » Пт ноя 21, 2008 9:59 pm

ЯкОв_ВаЛеНОк писал(а): и еще какие приблезительные сист требование????
Ещё не извесны даты выхода игры а ты начинаешь. Помоему раз сто говорили) Если хочешь нормально играть - новый комп покупать наверняка придеться. Лично я думаю что до лета обюновлю железо и всё будет норм. Щас можно не спрашивать.

А насчет зеркал это прикольно. чтобы настраивать под себя. только тогда уж придёться и сидение сделать подвижным как в ТДУ. Ну раз уж начали то и руль можно)

ЯкОв_ВаЛеНОк
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2008 9:07 pm
Откуда:москва

Сообщение ЯкОв_ВаЛеНОк » Пт ноя 21, 2008 10:10 pm

просто в зд инструкторе по зерколам воооще нельзя было орентироватся тоесть не видеш гобориты

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт ноя 21, 2008 11:43 pm

Выдайте, пожалуйста, товарищу бан. :roll:

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб ноя 22, 2008 12:24 am

Мим писал(а):Выдайте, пожалуйста, товарищу бан. :roll:
живу на урале какое-то время. был летом один раз в деревне. так вот там так же окают :) в отличии от москвы где все затяжно акают.
так вот может он из глубинки. :D

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб ноя 22, 2008 1:02 am

Я бы выдал бан уже даже за орфографию, но будем терпимы. :lol:

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб ноя 22, 2008 2:29 am

А я про орфографию и говорю. На форуме игры "Дальнобойщики", где я одно время имел честь присутствовать, в правилах даже есть такой пункт:
Модераторы разделов имеют право следить за соблюдением правил использования русского языка внутри модерируемого ими раздела в сообщениях посетителей, редактировать сообщения, дабы соблюсти грамотность. И ограничивать права доступа пользователей к разделу за злонамеренное несоблюдение правил русского языка (в т.ч. "удаффизмы")
При этом ведь человек пишет, что он из Москвы...

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб ноя 22, 2008 4:02 am

Total control :)
На форуме дальнобоев, из за долгого и нескончаемого ожидания игрушки, у народа вообще крыша отъехала, а модеры, как самые активные участники этого зрелища вообще беснуют по полной программе. Психика убита напрочь.
Интересно как меня тут покоцают за мой язык? Правильно все было, цивильно? Может не стоило к пареньку (ЯкОв_ВаЛеНОк) так придераться, он-же не со зла? Его как раз интересовали конкретные вещи.
Ссори за оффтоп.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб ноя 22, 2008 4:26 am

---Предложение на обсуждение---

Давно думал насчет интерактивности окружающего мира. Пешеходы, смена дня и ночи, дождик и ветер. Как-то всё скучно и обыденно, хотя толком нигде нереализовано.

Еще в видеоролике td5 98 года выпуска были замечены моменты красивейших брызг.
Лужи, соотв. поведение на дороге — это всё хорошо. А как насчет ночного обледенения дороги? Как насчет реальной смены погоды. Гроза, шквальный ветер, поваленные деревья и столбы, летающие куски шифера, палаток, людей х_х ,подтопы, обрушения мостов и провалы дорожного покрытия, ремонт и асфальтирование дороги, открытые люки и ямы, гравий на обочине.

Но самое интересное не это, а динамическая карта погоды.
Технически не очень сложная штука. Нужно всего лишь ввести еще несколько переменных для окружающего мира: температура, ветер, давление.
Как эти параметры будут влиять на игрока и окружающий мир решать разрабам. Но было бы круто посмотреть на термометр и прогноз погоды в игре. И чтобы изменения затрагивали строго в региональной последовательности, то есть чтобы дождь или буря действовали в определенных местах Москвы и перемещались согласно расписанию и оставляли за собой следы, которые ликвидировались бы в течение какого-то промежутка времени.

Карту погоды в принципе можно даже не придумывать а взять реальную у гидромета. Или даже поступить еще интересней -
сделать онлайновую привязку. И только с помощью лицензионного ключа игрок смог бы наблюдать за сменой погоды и освещения.

Сейчас на скриншотах мы видим два состояния дорожного покрытия: сухо и мокро. Предлагаю добавить лед и грунтовые воды, уровень которых будет подниматься в определенных "низинах" в нужный момент. Для такой дороги понадобится соотв. физика и эффекты брызг и волн.
Насчет летающих предметов - это я думаю не проблема.

--- Пожелания ---

Хотелось бы увидеть на улицах москвы в ночное время уборочную технику или на крайний случай поливалки с желтыми мигалками. Брызги и след сделать опять же технически не сложно, хотя бы на уровне undercover.

Также не помню чтобы кто-то спрашивал насчет промышленных районов. Будут ли? Хотелось бы поездить мимо заводских труб, фабрик,складских помещений и прочих предприятий. В таком месте можно было бы устроить желдор депо и переезд (я знаю).
И главное сделать это нормально, а не так как в буржуйских играх. Чтобы было похоже.

--- Замечание ---

Уделите внимание опорам ЛЭП, они должны строго соотв. чертежам. Иначе будут выглядеть неубедительно и как-то смазывать впечатление от ландшафта.
Также хотелось чтобы вы обратили свое внимание на текстуры бетонных стен, перекрытий, путепроводов и прочих поверхностей с гранжевыми текстурами. Вообще гранжа не замечал на скриншотах.
Последний раз редактировалось Suburban Вс ноя 23, 2008 2:27 am, всего редактировалось 2 раза.

ЯкОв_ВаЛеНОк
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт ноя 21, 2008 9:07 pm
Откуда:москва

Сообщение ЯкОв_ВаЛеНОк » Сб ноя 22, 2008 9:59 am

Мим писал(а):Выдайте, пожалуйста, товарищу бан. :roll:
вы это мне?????????? :(

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб ноя 22, 2008 10:34 am

Suburban, всё это было бы супер, но времени на всё у разрабов врядли хватит. Зимы вообще насколько я понял до аддона не будет. В первой версии было бы замечательно хотя бы увидеть такой довольно не сложно реализуемый эффект, как брызги. Проехал Камаз тебе на встречу в плохую погоду - всё стекло в грязи.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб ноя 22, 2008 3:51 pm

Kivlov писал(а):Suburban, всё это было бы супер, но времени на всё у разрабов врядли хватит. Зимы вообще насколько я понял до аддона не будет. В первой версии было бы замечательно хотя бы увидеть такой довольно не сложно реализуемый эффект, как брызги. Проехал Камаз тебе на встречу в плохую погоду - всё стекло в грязи.
Да, согласен. Это я так, чтобы тему сменить.
Но я писал не о зиме, а просто об эффекте гололеда летом, типа заморозки после дождя. Что-то вроде выполнения миссий на уровне эксперт.

Аватара пользователя
Миханыч
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт июл 10, 2008 9:43 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Миханыч » Вс ноя 23, 2008 5:29 pm

щас возник щекотливый вопрос, а будут ли в городе проводится нелегальные стриитрейсерские мероприятия - гонки :) ???, ведь время года лето, а значит самое то чтобы погонятся :) от дальнейшего продолжения вопроса пока воздержусь.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Вс ноя 23, 2008 6:14 pm

[quote="Миханыч"][/quote]Аватар смените, пожалуйста, на соответствующий размерам.

И вообще, что за косяк с движком?

Аватара пользователя
Миханыч
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Чт июл 10, 2008 9:43 am
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение Миханыч » Вс ноя 23, 2008 7:02 pm

о такой нравится :) прошу прощения за криволапую установку предыдущего

empty111
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс ноя 23, 2008 3:43 pm
Откуда:OpexoBo-3yeBo

Сообщение empty111 » Вс ноя 23, 2008 10:50 pm

а когда выйдет игра? а то обещали что осенью!?! кто знает когда?

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Вс ноя 23, 2008 10:55 pm

уже сто раз писали, на 2009 перенесли!
Изображение

Ответить