Ответы на вопросы пользователей 1

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 22, 2009 11:37 pm

Евгений Лисицын писал(а):
Kivlov писал(а):Тройная и четверная мониторная система будет доступна под заказ.
А сколько она будет стоить и когда можно будет приобрети?
Цены будут доступны в скором времени на сайте тренажёров. Могу сказать сразу - с точки зрения обычного человека - нереально дорого! Лучше даже о ней и не думать. Это не для обычных людей разрабатывалось, а для автошкол.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 23, 2009 12:55 am

Kivlov писал(а):Это не для обычных людей разрабатывалось, а для автошкол.
Ну мало ли какой-нибудь мажор купит, чтобы безопасно тренироваться. :-D А так вы уже стоимость семёрки или четвёрки перекрыли. Дешевле на реальном прототипе тренироваться. Так что и для автошкол выгода-то сомнительная...
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт апр 23, 2009 9:38 am

Мим писал(а):Я только что был на оффсайте ST.A.L.K.E.R. Оказывается не все баги ещё исправленны =-O Сегодня они выложили НОВЫЙ ДЕВЯТЫЙ ПАТЧ =-O (хотя игра вышла ещё в августе) Надеюсь после такой задержки релиза перевозчика с ним не возникнет таких же проблем!
О круто! Пойду качать.

Мне наоборот понравилось такая система. Игра вышла и кому невтерпеж поиграли и посмотрели что как. Остальные ждут патчей. Вроде бы на пятом патче писали что уже можно играть было. Я купил Сталкера сразу, а установил только когда вышел седьмой патч. И игрушка очень понравилась. Всё намного круче ТЧ.

Представляю сколько бы еще нужно было ждать если бы разрабы решили выпустить игру в свет на девятом патче! А так разрабы получили зарплаты и продолжили дальше латать игрушку.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт апр 23, 2009 10:42 am

А если начать продавать ещё с альфа версий то так вообще красота будет.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт апр 23, 2009 11:46 am

russia91 писал(а):А если начать продавать ещё с альфа версий то так вообще красота будет.
Может конечно маразм, а почему и нет? Например, за доллар. И каждый патч потом тоже за доллар. В итоге после нескольких бета-версий, патчей и аддонов - разработчики соберут с онлайна неплохую сумму. И для бюджета кому-то в кризисное время это намного удобнее покупать игрушку.
Просто нужно предупреждать что это альфа-версия, что менюшки там нет, есть только командная строка, есть список команд, машина только одна, физика недоработана, районы москвы недоделаны и т.п.

Я бы все равно взял. По сути я бы купил за 50-100 рублей демо-версию которая есть на руках у разрабов сейчас.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 23, 2009 12:09 pm

Мим писал(а):А так вы уже стоимость семёрки или четвёрки перекрыли. Дешевле на реальном прототипе тренироваться.
Не стоит удивляться. Аналоги существенно дороже. Мы не барыжим - таков реальный рынок автотренажёров.
Мим писал(а):Так что и для автошкол выгода-то сомнительная...
Не согласен в корне. Подсчитай, сколько у них примерно уходит средств на содержание реального автопарка (бензин, ТО, налоги и т.п.). А по новым законам будет уходить ещё больше, т.к. количество часов вождения увеличили чуть ли не в 2 раза. А использование тренажёров для откатывания разрешённой части из этих практических часов на них существенно снизит расходы.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Чт апр 23, 2009 1:06 pm

4 монитора = 160 тыс руб + системник = 80 тыс руб - это уже 240 тыс руб.

руль, педали, кресло с ремнями и датчиками, приборная панель(!), софт.

Даже если ставить дешевые TN мониторы :-! по 15-ке = 60 тыс руб
системник можно удешевить до 40 тыс руб. Все равно всё остальное вытянет.

ShaaMee
Новенький
Сообщения:58
Зарегистрирован:Ср мар 12, 2008 1:31 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение ShaaMee » Чт апр 23, 2009 1:13 pm

Kivlov писал(а):А использование тренажёров для откатывания разрешённой части из этих практических часов на них существенно снизит расходы.
Интересно, а разве это разрешено - заменять реальные занятия на автомобиле в городе на занятия на тренажере в офисе? Что-то я сомневаюсь... Мне так казалось, что тренажеры идут как дополнение к основной программе автошколы. То есть откатал 50 часов и можешь дополнительно на тренажере кататься.
Изображение

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 23, 2009 1:25 pm

ShaaMee писал(а):
Kivlov писал(а):А использование тренажёров для откатывания разрешённой части из этих практических часов на них существенно снизит расходы.
Интересно, а разве это разрешено - заменять реальные занятия на автомобиле в городе на занятия на тренажере в офисе? Что-то я сомневаюсь... Мне так казалось, что тренажеры идут как дополнение к основной программе автошколы. То есть откатал 50 часов и можешь дополнительно на тренажере кататься.
Да, по новым правилам часы практического вождения в автошколах были увеличены до 50 часов. НО! Некоторое количество часов (вроде 10 или 12, не помню точно) разрешено откатать на автотренажёре.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 23, 2009 3:18 pm

Suburban, ещё один, блин, чего ж вы все мне чужие слова приписываете, я что своего бреда мало несу? :-D

Kivlov, теоретически выгода может и есть, теоретически она даже может быть существенной, но есть такая вещь, как российская действительность, а также некоторые устоявшиеся вещи всё в тех же автошколах. Т.е. я более чем уверен, что если поток учеников и ажиотаж относительно обучения резко не снизится, то вря дли кто-то будет выкатывать положенные часы. Можно подумать, что это выгодно в т.ч. самим автошколам, но практика показывает обратное, даже более старую норму подготовки выезжали редко, в основном по желанию самого ученика. Плюс сам мехнизм обслуживания и содержания автопарка уже в общем-то отлажен и поставлен на поток и обходится тоже вряд ли так дорого, чтобы стать убыточным.

Вдобавок, ключевое слово здесь "разрешено" откатать на тренажёре. А кому это собственно нужно? Ученику? Любой вменяемый человек предпочтёт взять лучше дополнительные часы реального вождения. Инструкторам? Тоже не вариант, они будут терять деньги с часов вождения, которые станут виртуальными. Автошколам? Они теоретически могут. конечно, прикинуть выгоду, но если им и так не плохо, они не будут тратить огромные средства на покупку парка тренажёров, причины см. выше.
Единственный вариант - это, я знаю точно, в некоторых автошколах есть обязательные несколько занятий на тренажёрах. Но и тут как-то сомнительно всё, потому что где это имеет место, то там соответственно и тренажёры уже какие-никакие, но есть. И какой смысл инвестировать в другие, пускай и более современные и совершенные, непонятно.

Но это я так, опять-таки в рамках бреда. А в общем, желаю только удачи и успехов на этой волне. Я думаю, исследования рынка были проведены. :) К тому же от этого, как я понимаю, отчасти зависит и разработка игровых проектов, так что желаю исключительно высокого уровня продаж. ;)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 23, 2009 4:54 pm

Вот ты демагогию развёл...

Отвечу выборочно на наиболее абсурдные вещи.
Мим писал(а):Вдобавок, ключевое слово здесь "разрешено" откатать на тренажёре. А кому это собственно нужно? Ученику? Любой вменяемый человек предпочтёт взять лучше дополнительные часы реального вождения.
Ключевого слова здесь нет. Есть рыночные отношения. Автошколы порядки устанавливают сами на своё усмотрение в пределах разрешённых законодательством. И совершенно очевидно, что эти порядки будут установлены максимально выгодные хозяевам школ. Ихнему начальству чихать как на учеников, которые желают откатать ВСЕ часы на реальной машине, так и на инструкторов, которые потеряют часть ЗП из-за тренажёров. Они будут всё делать с точки зрения минимальных издержек и максимальной прибыли.
Мим писал(а):Единственный вариант - это, я знаю точно, в некоторых автошколах есть обязательные несколько занятий на тренажёрах.
Скоро во всех автошколах будет так. Для тебе может быть выгода сомнительна, а для них - очевидна.
Мим писал(а):Но и тут как-то сомнительно всё, потому что где это имеет место, то там соответственно и тренажёры уже какие-никакие, но есть. И какой смысл инвестировать в другие, пускай и более современные и совершенные, непонятно.
Очень даже понятно. К тренажёрам будут предъявляться определённые требования (довольно серьезные). Так что воспользоваться новым законом и заменить 10 часов реального вождения на занятия на хламе, собранном тут же в гараже механиком Васей из подручных материалов, не получится - школе просто не выдадут новую лицензию.

Короче... Это рынок! Есть спрос (причём огромный) - есть предложение!

Демагогию продолжать по этому вопросу смысла не вижу.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Чт апр 23, 2009 5:02 pm

Я думаю раз мультисофт так всерьёз взялась за тренажёры,то они видят в этом неплохую выгоду. Так кстати как с дневником дела продвигаются? А с игрой?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт апр 23, 2009 9:44 pm

Евгений Лисицын писал(а):Так кстати как с дневником дела продвигаются? А с игрой?
Спасибо, хорошо! :)

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт апр 23, 2009 10:05 pm

Kivlov писал(а): Спасибо, хорошо! :)
:ROFL: Мы рады за вас, ребята!
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Пт апр 24, 2009 10:34 am

На сколько процентов примерно выполнена игра?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт апр 24, 2009 11:03 am

Радуют вопросы про опроценты :ROFL:
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт апр 24, 2009 11:13 am

Евгений Лисицын писал(а):На сколько процентов примерно выполнена игра?
Изображение

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Пт апр 24, 2009 12:59 pm

2grassh0pper:
А в цифрах?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт апр 24, 2009 2:56 pm

Евгений Лисицын писал(а):А в цифрах?
Ну на такой вопрос и я могу ответить. Игра готова на 76,7543%. Мне по секрету сказал один из разработчиков. Вот и соотносите с чем хотите.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Пт апр 24, 2009 6:07 pm

Когды вы сделаете игру поностью то назначите дату релиза или она сразу будет отправленна на полки?

Аватара пользователя
fhn
Новенький
Сообщения:14
Зарегистрирован:Пн мар 23, 2009 6:26 pm
Откуда:Омск

Сообщение fhn » Пт апр 24, 2009 8:50 pm

grassh0pper писал(а):
Евгений Лисицын писал(а):На сколько процентов примерно выполнена игра?
Изображение
Хороший ответ! :-D :good:

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт апр 24, 2009 8:52 pm

Евгений Лисицын писал(а):Когды вы сделаете игру поностью то назначите дату релиза или она сразу будет отправленна на полки?
Дата релиза будет держаться с строжайшей тайне! Ведь мы не заинтересованы, чтобы о выходе игры узнали, и она лучше продавалась. Это совершенно секретный проект.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Пт апр 24, 2009 9:01 pm

Kivlov писал(а):
Евгений Лисицын писал(а):Когды вы сделаете игру поностью то назначите дату релиза или она сразу будет отправленна на полки?
Дата релиза будет держаться с строжайшей тайне! Ведь мы не заинтересованы, чтобы о выходе игры узнали, и она лучше продавалась. Это совершенно секретный проект.
Я мел в виду будете ли вы держать уже готовый проект пару месяцев чтобы им заинтересовалось больше народу? 8-)

superrus
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Сб янв 24, 2009 12:20 am
Откуда:Котельники

Сообщение superrus » Пт апр 24, 2009 9:13 pm

Евгений Лисицын писал(а): Я мел в виду будете ли вы держать уже готовый проект пару месяцев чтобы им заинтересовалось больше народу? 8-)
Куда -же дольше держать? На дворе кризис! Чем дольше проект не продается, тем больше мультисофт теряет деньги. Прихода (в денежном вырожении) же нет, а зарплату платить нужно, аренду, налоги, представительские расходы итп...

А заинтересует народ - реклама.

Которую при хорошем раскладе, оплатят издатели.
а при плохом раскладе (фактор кризиса, проект не оправдал ожидания издателя итп), сами разработчики, но врятли тогда можно расчитывать на большые рекламные бюджеты...
You dont love me! You hate me?! But you never forget me!

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Пт апр 24, 2009 9:24 pm

superrus писал(а):
Евгений Лисицын писал(а): Я мел в виду будете ли вы держать уже готовый проект пару месяцев чтобы им заинтересовалось больше народу? 8-)
Куда -же дольше держать? На дворе кризис! Чем дольше проект не продается, тем больше мультисофт теряет деньги. Прихода (в денежном вырожении) же нет, а зарплату платить нужно, аренду, налоги, представительские расходы итп...

А заинтересует народ - реклама.

Которую при хорошем раскладе, оплатят издатели.
а при плохом раскладе (фактор кризиса, проект не оправдал ожидания издателя итп), сами разработчики, но врятли тогда можно расчитывать на большые рекламные бюджеты...
Ну к примеру что сталкер,что гта 4 были готовы за месяц до продаж! И весь этот месяц их пиарили! И вобще мало кто из разработчиков выпускают игры летом! Лето-мёртвый сезон. 8-)

superrus
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Сб янв 24, 2009 12:20 am
Откуда:Котельники

Сообщение superrus » Пт апр 24, 2009 9:43 pm

Евгений Лисицын писал(а):
Ну к примеру что сталкер,что гта 4 были готовы за месяц до продаж! И весь этот месяц их пиарили! И вобще мало кто из разработчиков выпускают игры летом! Лето-мёртвый сезон. 8-)
Уважаемый, Евгений, судя по постам, у меня складывается впечатление, что Вы.. ммм... Не работаете в реальной сфере экономики..

Да, лето - у многих - мертвый сезон, и действительно сталкер пиарили и гта пиарили... НО, ВО первых, их пиарили в другое время. Сейчас в большенстве сфер нашей экономки - мертвый сезон и ничего не говорит о том, что осенью будет лучше...

Во вторых, у издателя гта - денег было огромное колличество и не было кризиса ликвидности (не думаю, что мультисофт сейчас купается в деньгах, тем более, сильных проектов новых у них в последнее время не выходило). да и у сталкера судя по моим наблюдениям были хорошие маркетинговые бюджеты и они могли себе такое позволить.

Евгений, не забывайте, что в стране тяжелое время. И те кто работает, уже свои расходы поуменьшили, а те кто нет, то не факт, что их родители дадут денужку на лицензионную игру. Поверьте у родителей, хватает своих затрат.
You dont love me! You hate me?! But you never forget me!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт апр 24, 2009 10:24 pm

Какой-то беспредметный разговор. Я не думаю, что игры кто-то специально придерживает. Особенно забавен пример с гта. Какая разница, когда её было выпускать на прилавки? Её бы смели в любое время года и в любое время суток.
К тому же никто не мешает заниматься рекламой уже вышедшего проект, это разумно. А вот что-то придерживать и рекламировать - глупость.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт апр 24, 2009 11:51 pm

Ну на самом деле придерживают. ЕА например пару проектов задержали(выходить должна была в феврале из-за кризиса на май вроде сдвинули). Один из них the sims 3 второй честно говоря непомню.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб апр 25, 2009 2:02 am

Не думаю, что задержки связаны непосредственно с кризисом или чем-то подобным. В таких серьёзных компаниях обычно чётко планируют окончание разработки с наиболее удачным периодом для продаж.
Хотя кто его знает... Может и всякое бывает, в основном из-за разведения с какими-либо конкурентами. Но я думаю, к "Перевозчику" всё это не особо относится. Со временем окупится. Шквал продаж по выходу всё равно вряд ли грозит. Если его планируют выпустить осенью-зимой этого года, то там действительно, как обычно, много интересных и масштабных проектов будет. Из-за этого может изначальные продажи и меньше будут, чем могли бы быть, но потом всё равно раскочегарится, когда люди во всякие нфс наиграются и захотят чего-то новенького. :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
jetpilot
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Пт дек 19, 2008 7:22 pm

Сообщение jetpilot » Вт апр 28, 2009 5:13 pm

Новые скрины на сайте висят. А на форуме штиль по этому поводу. Все в галерею 8-)

Глядя на скрины хочу сказать Вам большое человеческое спасибо!
Это действительно та игра, которую стоит ждать. И лично для меня, Перевозчик - самый ожидаемый проект.

Еще порадовало то, как передается общее настроение. Будь то большие громады серых тучь с мокрым асфальтом (так и веет холодным утром) или бездонная лазурь солнечного дня. Даже сейчас (на данном этапе разработки) могу сказать БРАВО!

Вообщем dreams come true, и это несомненно радует. Удачи MultiSoft.

Закрыто