Троллейбусы и контактная сеть

Форум для обсуждения игры "Перевозчик".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Ответить
Powerliner
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт дек 25, 2008 12:26 am
Откуда:Moscow & Saratov
Троллейбусы и контактная сеть

Сообщение Powerliner » Чт дек 25, 2008 12:38 am

Доброго времени суток!

Вопрос к разработчикам: будут ли в игре троллейбусы и, если будут, то можно ли будет ими управлять. Какая же Москва без троллейбусов?
И еще про троллейбусную контактную сеть и столбы: та подвеска, что на скриншотах, не очень реалистичная. Столбы с кронштейнами тоже имеют другую конструкцию. Возможно многие просто не обратят внимание на такую мелочь, как контактная сеть, но было бы сдорово сделать ее и линии электропередачи более близкими к оригиналам.
Я могу предоставить модели московских опор ЛЭП, троллейбусной и трамвайной контактной сети, если это нужно. Или схемы из литературы по устройству контактной сети.

Изображение
Изображение
Оттяжка для поворотов контактной сети
Изображение
Подвеска, характерная для троллейбусных систем России
Изображение
Сорри за текстуры столбов, пока не фотографические.
Изображение

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт дек 25, 2008 1:27 am

Смотрится, безусловно, лучше чем то, что есть. Но на это уйдут ещё полигоны. Судя по ступенчатым столбам, движок и так достаточно напряжён.

Sunrise
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 2:17 pm
Откуда:Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Sunrise » Чт дек 25, 2008 3:55 am

Powerliner, прикольно, что вы умете пользоватся конверторами объектов. Эти модели были созданы энтузиастами железнодорожного симулятора Trainz. Как представитель этого сообщества, не советую вам использовать эти модели в своих корысных целях, да и еще без разрешения авторов.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Re: Троллейбусы и контактная сеть

Сообщение grassh0pper » Чт дек 25, 2008 7:05 am

Powerliner писал(а): Вопрос к разработчикам: будут ли в игре троллейбусы и, если будут, то можно ли будет ими управлять. Какая же Москва без троллейбусов?
Троллейбусы пока не предпологаются, т.к. они очень сложные в реализации. А делать из свободно ездиющими, как в LRC нет смысла.
Powerliner писал(а): Я могу предоставить модели московских опор ЛЭП, троллейбусной и трамвайной контактной сети, если это нужно. Или схемы из литературы по устройству контактной сети.
Модели не нужны, а вот схемы не помешали бы. Может в будущем пригодятся.

Powerliner
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт дек 25, 2008 12:26 am
Откуда:Moscow & Saratov

Сообщение Powerliner » Чт дек 25, 2008 12:44 pm

Powerliner, прикольно, что вы умете пользоватся конверторами объектов. Эти модели были созданы энтузиастами железнодорожного симулятора Trainz. Как представитель этого сообщества, не советую вам использовать эти модели в своих корысных целях, да и еще без разрешения авторов.
Ну вообще-то это я и сделал эти модели для Trainz. Мой ник - Теоретический_Механик aka Wedge Antillies, можешь найти меня на trainsim.ru, если надо. Просто этот проэкт выглядит очень многообещающе и я подумал, что опоры и кс в той детализации, что я делал под трейнз тут тоже подойдут. Кстати эту троллейбусную КС я еще вообще нигде и не выкладывал, только скрины на сайте у er-1017 вывесил в темке.

Sunrise
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 2:17 pm
Откуда:Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Sunrise » Чт дек 25, 2008 6:57 pm

Powerliner, это просто предупреждение.
P.S. на railunion.net я Sunrise. А трс-1017рус.укоз.ру там одни гоблины.

Powerliner
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Чт дек 25, 2008 12:26 am
Откуда:Moscow & Saratov

Сообщение Powerliner » Чт дек 25, 2008 9:54 pm

Я с недавнего времени в группе разрабов на trainsim, поэтому все разработки выкладываю теперь только там, а конкретно у меня там есть тека про дополнения ЛЭП, в ней самы ЛЭПы и жележнодорожная КС. А троллейбусную КС я делал как раз для trs-1017, но время маловато и пришлось ее заморозить, ну а теперь, если буду ее выкладывать - то на trainsim. А ты, кстати, ЛЭП-то мою качал? Просто отзыв интересно услышать, люди говорят, я с деталлизацией гирлянд изоляторов переборщил, опять же ЛОДы некогда сделать для всех объектов.

Если к "Перевозщику" можно будет делать допы, я обязательно сделаю троллейбусную КС, но уже с московскими полимерными изоляторами, а не ИКП и дервяшками. Благо фотоматериала полно. К слову сказать ЛЭПы расставить правильные тоже неплохо было бы.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт дек 26, 2008 1:29 am

какие вы крутые. молодцы.

хочу мод к перевозчику.

Изображение

Sunrise
Новенький
Сообщения:20
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 2:17 pm
Откуда:Днепропетровск
Контактная информация:

Сообщение Sunrise » Пт дек 26, 2008 2:56 am

Powerliner, я уже пол года как в жд симуляторы не играю.

Разработчикам "перевозчика":
Вы еще сделайте в качестве декораций железную дорогу. Модели локомотивов самые распространенные смогу смоделить, не за бесплатно естественно.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт дек 26, 2008 3:36 am

Sunrise писал(а):Вы еще сделайте в качестве декораций железную дорогу.
Конечно, вон сколько любителей паровозов набежало, можно запросто превратить перевозчика в симулятор "водителя" локомотива, пока не поздно-то...

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пт дек 26, 2008 4:01 am

Мим писал(а):
Sunrise писал(а):Вы еще сделайте в качестве декораций железную дорогу.
Конечно, вон сколько любителей паровозов набежало, можно запросто превратить перевозчика в симулятор "водителя" локомотива, пока не поздно-то...
Главное не забыть сделать миссии с разносом горячего чая по купе трясущегося вагона.
Уровень эксперт - Начальник поезда бегающий по вагонам и пинающий проводников. Ну и машинист тепловоза как бонус.

Зато с Желдором разработчики куда быстрее охватят всю Россию.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт дек 26, 2008 8:24 pm

Suburban писал(а):Зато с Желдором разработчики куда быстрее охватят всю Россию.
Ага. Владивосток-Москва в реальном времени. Вот веселье-то.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Вс дек 28, 2008 10:29 pm

oldfashion писал(а):
Suburban писал(а):Зато с Желдором разработчики куда быстрее охватят всю Россию.
Ага. Владивосток-Москва в реальном времени. Вот веселье-то.
о! мечтаю о реальном времени. когда-нибудь начнут такие игры делать а?
включаешь игру и смотришь сколько километров проехал и докуда ты вчера доехал. Также и с Перевозчиком было бы круто. Выехал значит из Москвы, пока не найдешь стоянку сохраниться нельзя будет. Через недельку мож до Питера и доберешься.
Вот это будет реальная жизнь дальнобойщика ))))

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вс дек 28, 2008 11:38 pm

Suburban писал(а):Выехал значит из Москвы, пока не найдешь стоянку сохраниться нельзя будет.
Консольные какие-то замашки.

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Пн дек 29, 2008 12:25 am

oldfashion писал(а):
Suburban писал(а):Выехал значит из Москвы, пока не найдешь стоянку сохраниться нельзя будет.
Консольные какие-то замашки.
Возможно :-D

Хотя кто запрещает остановится просто у обочины.

Все-таки было бы круто если бы (обязательно к прочтению Деду Морозу) Мультисофт смогли реализовать в будущем вариант онлайн-вселенной и связать города в России. Для начала хотя бы несколько. И именно в реальном масштабе. Ну или хотя бы 1 к 2-м или 3-м.
Так можно было бы у какой-нибудь забегаловки, заправки или мелкого поселка с автобазой подождать кого-нибудь чтобы продолжить путь вместе.
При этом нужно было бы обязательно питаться и спать, можно было бы прокачивать свою машину или покупать новую, а старую сдавать в аренду. Но только чтобы экономика в игре была максимально простая, чтобы не напрягаться, а просто прикидывать что да как и отправляться в путь примерно как в первых дальнобойщиках. При этом выбор ТС все равно лежал бы между Газелькой, Грузовиком, Автобусом и Легковушкой.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 29, 2008 12:55 am

Suburban писал(а):Но только чтобы экономика в игре была максимально простая, чтобы не напрягаться
Сдается мне, что онлайн экономика может вообще свестись к перебежкам от дома до платежного автомата :) ..Не хочешь вертеться в игре - вертись в жизни и плати за виртуальный газолин вебманями.

IlyaKorotov
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт май 05, 2011 7:38 pm
Откуда:Саратов
Контактная информация:

Сообщение IlyaKorotov » Чт май 05, 2011 7:45 pm

троллейбусы так и не появились вроде((

jaguar86rus
Мега Эксперт
Сообщения:1336
Зарегистрирован:Пн янв 03, 2011 10:09 am
Откуда:Пойковский

Сообщение jaguar86rus » Чт май 05, 2011 7:47 pm

IlyaKorotov писал(а):троллейбусы так и не появились вроде((
я тебе больше скажу, игра не была выпущена

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт май 05, 2011 8:02 pm

да ладно вам зато трамваи есть в 3ди :-D
Изображение

Sleep02
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт май 17, 2011 3:55 pm
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение Sleep02 » Вт май 17, 2011 4:17 pm

для чего вообще троллейбусы я не понимаю. Тем более делать их более затратно судя по рисункам

Аватара пользователя
3dlife
Новенький
Сообщения:40
Зарегистрирован:Пт фев 04, 2011 2:16 pm
Откуда:Севастополь
Контактная информация:

Сообщение 3dlife » Вт май 17, 2011 6:03 pm

Sleep02 писал(а):для чего вообще троллейбусы я не понимаю. Тем более делать их более затратно судя по рисункам
троллейбусы это экологический вид трансопрта для перевозки боьшого количества человек,обычно это студенты,и пожилые люди!
______________________________________________________________
Зачем нужны они игре???,некоторые геймеры хотят что бы игра была похожа на реальность,убирите троллейбусы,люди не захотят их в игре,т.к. их нет в нашей,реальной жизни!
Изображение

danilz
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Чт дек 22, 2011 4:27 pm

Re: Троллейбусы и контактная сеть

Сообщение danilz » Чт дек 22, 2011 4:30 pm

Когдаже наконец выдумают реакторы на которых будет ездить весь транспорт )
bates methodглаукома

Ответить