Какое устройство вы используете для управления?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какое устройство вы используете для управления?

Клавиатуру
149
20%
Джойстик
21
3%
Руль с 2-мя педалями
310
41%
Руль с 3-мя педалями
54
7%
Руль Logitech G25
186
25%
Другое устройство
38
5%
 
Всего голосов: 758

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср янв 30, 2008 7:42 pm

А может речь о демоверсии? К тому же продаётся ли она в Донецке - большой вопрос...

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Ср янв 30, 2008 8:11 pm

всё везде продаётся, а вот заменять не надо. можно скачать, но если проект приглянулся, то почему бы и не купить. я так сталкера, мафию, фиар(все) и инструктора купил...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср янв 30, 2008 8:32 pm

Я токо tdu и инструктора ) Блин ща глянул у мя больш лицензии нету... за 7 лет.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср янв 30, 2008 10:29 pm

russia91 писал(а):за 7 лет.
:shock: Мне со своей лицензионной виндой не понять 8) :lol:

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Ср янв 30, 2008 11:35 pm

:shock: :shock: :shock: лицензионная винда :shock: :shock: :shock: Ты второй кого я встречаю с лицензией.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 31, 2008 2:02 am

винда лицуха?...гыыыыыыыыы... зачем?
чё-то мы ваще во флуд пошли, мужики...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт янв 31, 2008 2:10 am

Да ладно... Одну в своё время вручили с ноутбуком, другую просто была возможность достать, преимуществ, конечно, никаких, но приятно 8)

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 31, 2008 2:21 am

а что именно приятно?
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт янв 31, 2008 2:23 am

Что что ходит и понтуеца что у него лицензия а не параша какая то грамотно крякнутая которую и не отличишь от реала ))
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 31, 2008 2:27 am

ну, может есть какой-нибудь ещё скрытый смысл? :)
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт янв 31, 2008 2:46 am

Ну, к примеру, если он с этим ноутом ходит по работе людям что-то демонстрирует (свое коммерческое предложение хотя бы), то внезапно появившиеся маски могут скрутить ручки и конфисковать на предмет выявления пиратского ПО, используемого для получения прибыли, но такое, в общем-то, вроде, происходит по наводке и не на одного какого-то жалкого пользователя, который сам по себе законникам нафиг бы не сдался, но все же — как бы застигнут с поличным :)

Это было давно, если не почти всегда. А вот новый закон распространил запрет нарушения авторских прав и на случаи без извлечения прибыли, вроде местных просьб "а где бы качнуть Инструктор?". Ужасаться надо бы, ибо привыкли чуть ли не гордиться, что на пиратке сидим.

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 31, 2008 3:45 am

да конечных пользователей ловить, я думаю не будут, а если и будут, то на проксики все перейдём...
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт янв 31, 2008 5:05 am

GodFather писал(а):а что именно приятно?
А приятно пользоваться често :) А на самом деле - не заморачиваться в поисках кряков, опять же без извращений получать обновления (хотя я не обновляюсь). Да и ещё на данный момент это действительно понт и некая исключительность :lol:
Впрочем, я больше чем увреен, что в России пиратство никакими средствами не изживут. Это всё фичи больше внешнеполитические, пиар, так сказать, что вот мол - боремся, конечно же, проведут десяток - другой показательных расстрелов проклятых пиратов, вроде Поносова, на это всё и кончится...
Однако сейчас стало появляться всё больше палаток с лицензионными играми и софтом, но я лично причиной этому вижу лишь одно - появляение у многих быстрого интернета, то бишь пиратствовать не так и выгодно, хотя рынок фильмов держится... Они борятся, всё, значит, борятся, а тут выходишь из метро и огромные лотки стоят с хорошим выбором. Вон, спокойно продаются те же "12" Михалкова лицензия за 90 что ли рублей, вот когда такая доступность будет у всех фильмов и игр, тогда и пиратства не будет. Потому что те же игры сейчас тоже стали дорогими - 300-500 рублей за обычные (!), а за некоторые и гораздо больше... Разориться можно, пару игр купил - тысячи как ни бывало...

Аватара пользователя
GodFather
Эксперт
Сообщения:403
Зарегистрирован:Вс янв 20, 2008 4:01 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение GodFather » Чт янв 31, 2008 10:34 am

увы....на самом деле на некоторые проги кряков просто нет =)
а я в продаже "иронию судбьы 2" видел за 3 дня до премьеры :lol:
Logitech MOMO Racing happy user
Logitech G25 dreamer

Sevaev
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб апр 12, 2008 12:41 pm
Откуда:Челябинск

Сообщение Sevaev » Сб апр 12, 2008 12:51 pm

Я не могу настроить руль(Logitech MOMO Racing) в инструкторе, в настройках ни одна кнопка не изменяется, в драйвере и в других играх нормально, игру переустанавливал-не помогло!!!?????

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Сб апр 12, 2008 2:26 pm

К слову о пиратстве.
Недавно выступал на конференции, и там присутствовал человек из правоохранительной сферы, который напрямую занимается данным вопросом. Единственным способом по борьбе с пиратством он считает резкое снижение цен на все продукты. Их реально с прибылью продавать за 100 рублей, так как себистоимость диска вместе с оформлением, коробочкой и т.п. максимум 50 рублей. Однако издатели, с которыми человек встречался, не хотят этого делать, предпочитая стратегию "сразу и много", чем "постепенно и ещё больше".
Пиратство в нашей стране действительно идёт на убыль. Но вовсе не из-за того, что диски становятся доступней, а законодательство строже. Цены гораздо быстрее уровня жизни приближаются к европейским. А причина снижения - быстрый и доступный интернет, на который пираты сейчас жалуются и видят в нём большего врага чем в правоохранителях.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб апр 12, 2008 9:00 pm

Esquire писал(а):К слову о пиратстве.
Недавно выступал на конференции, и там присутствовал человек из правоохранительной сферы, который напрямую занимается данным вопросом. Единственным способом по борьбе с пиратством он считает резкое снижение цен на все продукты. Их реально с прибылью продавать за 100 рублей, так как себистоимость диска вместе с оформлением, коробочкой и т.п. максимум 50 рублей. Однако издатели, с которыми человек встречался, не хотят этого делать, предпочитая стратегию "сразу и много", чем "постепенно и ещё больше".
Пиратство в нашей стране действительно идёт на убыль. Но вовсе не из-за того, что диски становятся доступней, а законодательство строже. Цены гораздо быстрее уровня жизни приближаются к европейским. А причина снижения - быстрый и доступный интернет, на который пираты сейчас жалуются и видят в нём большего врага чем в правоохранителях.
Себестоимость в 50 руб получается только из учёта физической себестоимости носителя + работы по записи туда информации. А где учёт стоимости самой информации? И я тут имею ввиду не просто стоимость информации, как материальной ценности, а все составляющие её стоимости, такие как затраты и издержки на её получение: зарплата программистов и других сотрудников участвующих в производстве этой информационной собственности, аренда помещений для работы и т.п. Хотя даже в этом случае себестоимость не будет превышать 200 руб за диск с учётом количества продаж.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб апр 12, 2008 10:09 pm

Рас пошёл такой оффтоп, то скажу, что я, как конечный потребитель, готов платить только за качественный и интересный продукт, вот взять к примеру недавно вышедший Assassins Creed, очень масштабный, красивый, технологичный и высокобюджетный продукт, но пройдя эту игру я понял, что даже тех 400-т рублей он не стоит, ибо не понравилась (скучно и однообразно), дело вкуса. В любом случае, чтобы привлечь покупателя - его надо заинтересовать, даже на этом форуме были яркие тому примеры, когда человек скачивал "Инструктора", ему нравилось, и он потом покупал лицензионный диск. Так что если разработчики вызывают уважение и продукт интересен, то, при приемлемой цене, я не вижу никаких преград распространению лицензионной продукции и получению прибыли соответственно.

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Странный люфт на руле g25

Сообщение AndreyKLM » Пт апр 18, 2008 3:59 pm

Помогите !!!
Вчера купил руль G-25 и оказался глубоко разочарован. В среднем положении у руля люфт градусов 15 в каждую сторону, и это при установке общего оборота руля в 200 градусов. При установке общего поворота на 900 градусов (макс.) - общий люфт (то есть при повороте руля программа вообще не реагирует) около 90 градусов в каждую сторону. (Из чего следует, что люфт программный, а не механический). Ездить вообще невозможно. С клавиатуры управляемость гораздо лучше. Пожалуйста, или подскажите, что и как нужно настроить, или срочно продайте мне программу, которая нормально поддерживает руль. Программа новая, недавно купил CD "3D Инструктор" и плюс на прошлой неделе с этого сайта скачал и установил обновление. Буду очень очень благодарен любому совету, который поможет решить проблему.
PS: Не спешите покупать дорогие рули, ибо разочарование может быть пропорционально затраченным средствам... :)(

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт апр 18, 2008 5:54 pm

Ну раз програмная ошибка. конечно же первым делом посоветую скачать последние драйвера с сайта производителя. Потому что когда мне довелось поиграть на этом руле таких "багов" не было.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Люфт на руле Г25

Сообщение AndreyKLM » Пт апр 18, 2008 6:19 pm

Спасибо, попробую скачать новый драйвер. В понедельник доложу результат. Заодно еще попробую проверить этот руль на каких-то других играх.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт апр 18, 2008 6:41 pm

Драйверы на Г25 несколько кривоватые, я с надцатого раза установил всё корректно, при этом изрядкно потанцевав с бубном. Может, конечно, это мне - криворукому не повезло. Но кое-какие проблемы место имеют.

Люфта в плане неотклика быть недолжно, а вот участок, не покрываемый отдачей, имеется, поначалу раздражает, потом привыкается...

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Люфт на руле Г25 - результат

Сообщение AndreyKLM » Пн апр 21, 2008 11:41 am

Докладываю, как обещал, результат: Люфта на самом деле не было, это прога немного глюковатая... Всем, кто купил G25, советую: 1) скачать и установить новый драйвер руля; 2) Переустановить "3-Д Инструктор по Москве" или обновление (чтобы очистить все старые настройки), настроить руль заново. Еще имейте ввиду, что при изменении настроек в режиме вождения (по клавише "Esc") при изменении некоторых параметров, например, "автом.поворот головы", настройки руля слетают напрочь, и приходится, заново переустанавливать программу или ее обновление. Но в целом, большое Урряя! - ездить можно! :)
А вот в "Виртуальном водителе - вся Москва" настроить так и не удалось - нет поддержки G25.

Раз уж стал здесь писать, заодно есть предложения к разработчикам: 1) Сделайте отдельным диском "Виртуальный город" и напичкайте его по уши всеми дорожными знаками, разметками и т.п. А то, я вот например полгода назад получил права, но из-за поломки старой машины ездить пока не довелось, а за это время половину знаков уже забыл. А вот знания ПДД и навыки вождения терять не хочется. :)

и 2) предложение: что-то я не вижу на вашем сайте, где можно он-лайн купить новые программы, - это странно для 21 века. Неужели нужно бегать в поиске, высунув язык, по магазинам и переплачивать в разы? Например, Ваш диск, я купил за 110 руб. в магазине, если отстегнем посредникам в торговле (оптовикам и в розницу), останется примерно половина. Вычтем затраты на производство CD, - разработчики получают максимум 35 руб. А если покупать в "Озоне" 180 р. диск + 150 р. доставка = 330 р. Разница в цене чуть ли не в 10 раз. А на самом деле, можно выложить на сайте версии с демо ключом и продавать лицензионный ключ за Яндекс-деньги или Web-money. И разработчик получить в 3 раза больше, и покупатель заплатит в 2 раза меньше.
Так что, подумайте, реализовать это программно довольно легко.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн апр 21, 2008 1:58 pm

К чему все эти понты с ключами? Когда можно просто открыть счёт и всё. Ибо скачать его и так можно с разных ресурсов, другой вопрос, что те, кто качает из-за невозможности купить или нежелания переплачивать, просто кидали бы денужку...

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Вт апр 22, 2008 10:44 am

Если просто открыть счет, найдется мало желающих перевести туда денежку, т.е. большого смысла нет. Если с демо-ключом программа будет ограниченна, например, ездить можно будет только по 1 району, то лицензионный ключ снимает все ограничения. Конечно, пираты будут выкладывать ключи в других местах, но это тоже решаемая проблема - ключи можно регулярно менять и т.п. А сейчас с пиратами, конечно, сложнее бороться.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт апр 22, 2008 4:57 pm

Я уже где-то тут писал о том почему и как можно получить прибыль. Ещё приведу слова одного знакомого программиста: если программа будет интересна, то её сломают на следующий день, какая бы защита там ни была, а если неинтересна, то и бесплатно никто не скачает...

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Вт апр 22, 2008 5:28 pm

Тут уж пусть разработчики пусть сами решают, как защищать программу (100% защиты конечно не добиться, но это и не обязательно). Мне просто, как покупателю обидно, что из того, что я плачу за программу, только 10% достается разработчику - остальное посредникам. Я знаю некоторых людей, которые продают софт (и успешно) напрямую со своего сайта за виртуальные деньги без посредников. Поэтому и им предложил сделать что-то вроде этого.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вт апр 22, 2008 6:09 pm

Это всё, конечно, хорошо, но не забывайте, что финансирует разработку издатель :wink:

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Вт апр 22, 2008 6:41 pm

А-а.. Раз издатель.. тогда совсем другое дело. :)
Конечно, рано или поздно, и Издатель придет к тому, о чем я пишу, жаль, что если поздно. Так как, возможно, я не куплю программу не потому, что нет денег или не хочу, а потому, что мне в лом и нет времени искать диск в магазинах. Не дураки же в Америке - я хоть сейчас за 5 минут могу купить гонки R-фактор на сайте в США. Все к этому придут, но лучше поздно, чем никогда. :)
PS: Я даже G25 купил через интернет... и вышло на-а-много дешевле. :)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт апр 22, 2008 8:58 pm

AndreyKLM писал(а):PS: Я даже G25 купил через интернет... и вышло на-а-много дешевле. :)
Спорим, что не дешевле чем у меня в физ. магазине?))))

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Ответить