Какое устройство вы используете для управления?

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Какое устройство вы используете для управления?

Клавиатуру
149
20%
Джойстик
21
3%
Руль с 2-мя педалями
310
41%
Руль с 3-мя педалями
54
7%
Руль Logitech G25
186
25%
Другое устройство
38
5%
 
Всего голосов: 758

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Вт апр 22, 2008 9:10 pm

Дык, если в Москве... В Москве все дешевле :) А в Питере в обычном магазине видел за 10700 руб., в Рике потом нашел за 8900, а в итоге через интернет купил за 6800. А в вашем магазине скока?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Ср апр 23, 2008 12:20 am

Для Америки такой способ распространения, возможно, и более прогрессивный, но для России - увы. А при покупке таких вещей, как игровой манипулятор, я вообще предпочитаю всё сначала посмотреть и потрогать, а уже потом отдать деньги. Что же касается виртуальных денежных счетов, то у меня их нет, думаю, как и у многих. Так что такой способ возможен, но исключительно как альтернативный, но не стоит думать, что стоимость будет ниже чем за коробочку с диском...

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Ср апр 23, 2008 10:18 am

Да пусть бы и за цену диска в магазине, мне бы не переплачивать за доставку диска курьеру. :)
Если кому интересна эта тема, вот есть пример российского сайта, где разработчик продает онлайн программу "Квартплата" http://alinesoft.narod.ru

А Яндекс-деньги я в основном использую для оплаты мобильников (для всей семьи), нахожу это очень удобным.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 23, 2008 11:38 am

AndreyKLM писал(а):Дык, если в Москве... В Москве все дешевле :) А в Питере в обычном магазине видел за 10700 руб., в Рике потом нашел за 8900, а в итоге через интернет купил за 6800. А в вашем магазине скока?
6500. Подмосковье. Везли под заказ.
AndreyKLM писал(а):Если кому интересна эта тема, вот есть пример российского сайта, где разработчик продает онлайн программу "Квартплата" http://alinesoft.narod.ru
К чему самодеятельность? Есть же softkey.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Ср апр 23, 2008 12:31 pm

Так давайте адрес магазина в интернет - народ к Вам ломанется. :)
Я находил на sunrise.ru за 6500, но у них не было на складе, да еще + за доставку надо было заплатить.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср апр 23, 2008 4:29 pm

AndreyKLM писал(а):Так давайте адрес магазина в интернет - народ к Вам ломанется. :)
Я находил на sunrise.ru за 6500, но у них не было на складе, да еще + за доставку надо было заплатить.
Не думаю, что народ из других городов ломанется)) А в пределах города о нём и так все знают))) http://www.alt-comp.ru/

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Чт апр 24, 2008 9:26 am

Да давно уже Штаты и Европа практикуют продажу софта через интернет, практически любую игру, фильм, музыку можно приобрести по цене примерно две трети от коробочной версии. На сайте производителя достаточно оплатить кредиткой, кои имеют практически все, или через Пэй Пал, и качай на здоровье. Никаких заморочек давно уже нет.
А вот наши интеренет-магазины сравнивать с западными не очень корректно.
В Штатах например через инет можно купить много товаров со скидкой доходящей иногда до семидесяти процентов от средней стоимости в физических магазинах.
При чем "Фид Экс" работает довольно оперативно и не навязчиво. :) Когда курьер доставил товар, вы можете открыть при нем упаковку, и просто отказаться от услуги без объяснения причин. Все издержки берет на себя магазин.
Только вот нашим согражданам не доступен этот сервис.
По каким-то причинам Американцы отказывают в услуге нашей стране :) Они определяют кому принадлежит крит карт, и усе. Даже если их гражданин активирует платеж из нашей страны, то они определят IP, и все равно откажут в услуге. Есть даже бизнес такой, когда агенты проживающие в Штатах покупают товар на свою карту, а потом пересылают его нашим за не большой процент.
А уже говорить про заказы билетов, бронирование гостинец, рестаранов, турист. туров и т.д. я думаю нет смысла. В развитых странах все это поставлено на поток, и довольно успешно используется, и волки всегда накушамши и овцы вполне здоровы. :)
Так-что не все так плохо в интернет бизнесе, но конечно надо делать поправку на место проживания конкретного индивидума.
ЗЫ. А вот если конкретно по нашему случаю, то я думаю не стоит предъявлять слишком завышенные требования для ребят-разработчиков. Они и так собирали по крохам деньги на выставку (хотя не понятно для чего :) ), сайт сделали, пусть и с совершенно неудобоваримом контентом, у них даже нет возможности-времени-сил (выбрать нужное) для работы с форумом, а вы хотите каких-то интернет продаж и т.д. Не нужно путать уровень. Есть высокий, есть низкий, а есть и определенный. :)

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Чт апр 24, 2008 10:33 am

К разработчикам никаких претензий, им всем только огромное спасибо, безусловно это лучшая сейчас в России для тех, кто хочет приобрести навыки вождения. Я вот и затем и писал про on-line продажи, чтобы иметь возможность следить за новыми релизами и оперативно их приобретать. Ничего, и у нас в России все будет тоже самое, если есть общемировая тенденция, то никуда от этого не денемся. Просто надо иметь ввиду, что сливки снимает тот, кто предугадывает эти тенденции и первый их претворяет в жизнь. А разработчикам желаю больших успехов, новых идей и т.п. Про виртуальный город я уже писал, а вот еще бы полетать в космосе с управлением на G25 :) Понимаю, понимаю - идей у всех полно, а разработчиков мало, а времени у них нет совсем. :) Удачи всем.

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 25, 2008 10:57 am

Спасибо, что обнадежели. Если ни куда не детсья от общемировой тенденции, тогда можно не беспокоиться. :)
А в космосе полетать можно запросто, только с рулем это делать, все равно, что на коньках по воде. Лутше джой.
orbitersim.com-бесплатная программа по GPL лицензии. Не требует установки, рулится даже на очень слабых машинах.
Качаете базовый пакет, и если не устраивает отровенно слабая реализация графики (что естественно), начинаете качать бесконечные аддоны. Можно просто до неузнаваемости преобразить продукт. Но только не нужно забывать, это настоящий хардкор. Без знаний там делать нечего, так-что запасайтесь временем и терпением, через пару лет возможно, что и получится (если вы конечно не работаете инженером в ЦУПе):)
Вложения
Clip_5.jpg
(75.83КБ)6584 скачивания
Clip_6.jpg
(60.22КБ)6584 скачивания
Clip_7.jpg
(100.55КБ)6584 скачивания

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 25, 2008 11:02 am

ышо
Вложения
Clip_2.jpg
(87.48КБ)6583 скачивания
Clip_3.jpg
(101.36КБ)6583 скачивания
Clip_4.jpg
(96.45КБ)6583 скачивания

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 25, 2008 11:10 am

эшо
Вложения
Clip.jpg
(95.5КБ)6581 скачивание
Clip_1.jpg
(123.5КБ)6581 скачивание

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Пт апр 25, 2008 11:12 am

Вау, большое спасибо за ссылку, сейчас начну качать... :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт апр 25, 2008 5:46 pm

Дурное дело - нехитрое, только все подобные симы скучные, на мой взгляд, как и морские с самолётно-паровозными. Нужно что-то динамичное...

Хотя вон недавно выпустили симулятор тракториста - комбайнёра, немцы отличились, которые бас симулятор склепали, какжись те же самые...

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 25, 2008 7:55 pm

Voland
Простите, но мне вас жаль. Вы наверное никогда не слышали такие строки. "Открылась бездна, звезд полна. Звездам числа нет, бездне дна." Автор этих строк Воронцов-Вельяминов. Скорее всего вы никогда не держали в руках кисть, да и и музыкальный инструмент не частый гость в вашем доме. Я не в коем случае не хочу вас обидеть, но поверьте, жизьнь не такое-уж и дурное дело, и уж не скучное это точно. А симуляторы для некоторых, иногда просто игра в эти самые не скучные вещи. Другое дело как к этому относится. Я например знаю много людей, которые убивают свое время за пасьянсами в винде, и попробуйте их убедить, что это скучно, скорее получится наоборот.
А про немцев, я думаю и так все ясно. Эти ребята пока делают только треш, который можно сравнить с их чиcтыми разваленными городами, текстура дерева в их проектах всегда содержит очень точно просчитанное колл-во бороздок. :) Лутше купить программу по моделированию поведения черной дыры вблизи массивной звезды, от разработчиков из Уганды, чем симулятор от Немцев. :)

AndreyKLM
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт апр 03, 2008 7:53 pm
Откуда:SPb

Сообщение AndreyKLM » Пт апр 25, 2008 8:35 pm

Alexandr, Воланд же не сказал, что игры для него самое главное в жизни, и что в перерывах между гонками он раскладывает пасьянсы. :) Так что, Вы преждевременно его стали жалеть, погорячились. Я так думаю.. :)
В жизни должно быть разнообразие, иначе если зацикливаться на чем-то одном, крыша может поехать... Я вот, например, в перерывах между перекурами и пасьянсами еще программаю в 1С, чтобы отвлечься. :)
И люди все разные, и жизнь непроста, и не стоит огурцу жалеть помидор за то, что тот не длинный, а помидору жалеть огурца за то, что тот не красный. :)

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 25, 2008 8:39 pm

Вот Японцы сделали симулятор вождения по городу.
Стоит несколько миллионов долларов, а применения ему нет пока, просто сделали и все. Приходят разные люди, пробуют и восхищаются.
Вложения
Toyota%20playstation2.jpg
Toyota%20playstation2.jpg (98.44КБ)29038 просмотров
Toyota%20playstation3.jpg
Toyota%20playstation3.jpg (91.09КБ)29038 просмотров
Toyota%20playstation4.jpg
Toyota%20playstation4.jpg (76.22КБ)29038 просмотров

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 25, 2008 8:55 pm

Вот еще скучные люди чем занимаются.
Стоят такие штуки не одну тысячу долларов, вот чудаки, не првдали? :)
Вложения
TRC2244a_resize.jpg
(43.74КБ)6554 скачивания
trc572.jpg
(57.37КБ)4888 скачиваний
PUBLIC-1.jpg
PUBLIC-1.jpg (58.08КБ)29035 просмотров

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Пт апр 25, 2008 9:11 pm

AndreyKLM
Простите, вы наверное не сразу поняли, мы здесь говорили о программах-симуляторах, с которыми у некоторых есть какая-то метафизическая связь. Вам-же вроде вышеозначенный продукт приглянулся, и вдруг, хм непонятно. Если хочется поговорить о играх, и как всю эту концепцию интегрировать в свою жизнь, может лутше обратится к форумам подобным ag.ru? Там очень много тинейджеров с удовольствием поговорят на эту тему.
И еще, мне кажется уже достаточно выполнять роль адвоката для кого-либо, может все-таки дадим возможность истенному оппоненту ответить. Или вы считаете, что он не способен, или просто не достоен? :)

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Сб апр 26, 2008 12:18 am

alexandr, а вы не слышали такую фразу: "другие не дураки, просто они - не вы"? :)
Почему вы считаете своё мнение единственно правильным? Любой имеет право думать как ему угодно, точно также, как и высказать своё предположение и прокомментировать высказывание другого человека, это же форум. А вам всё вечно не нравится. Вы предлагали в соседней ветке дискуссию, но с каждым вашим постом всё больше понятно, что дискуссии никак получиться и не может, потому что вы не слышите собеседника и не готовы считаться с его мнением.

Я считаю скучным многочасовые трансатлантические перелёты в мсфс или рейды на титанике в шипсиме, если вы находите в этом элемент романтики и увлекательности - ваше право, для этого и создавались подобные проекты.

з.ы. вы коснулись искусства, так вот опять-таки хочу сказать, я очень рад за вас, что вы такой творческий человек, постоянно держите в одной руке кисть, а в другой какой-либо музыкальный инструмент. :) Но все люди разные и у каждого своё занятие в этой жизни, у кого-то получается лучше, у кого-то хуже, но "такова ce la vie, как говорят там у них".
И ещё на воротах Бухенвальда была написана очень мудрая фраза: "Edem das seine". Задумайтесь над ней :wink:

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб апр 26, 2008 10:13 am

Да нет, просто вы как-то уж очень однозначно ставите всему вердикт фразами вроде-Дурное дело не хитрое, или-Это не интересно, мне совершенно не понятно и не нужно, и т.д.
А кисть к сожалению давно в руках не держал, все мыша да мыша, прогресс тудыт его в качель. :)

3dfun
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт май 09, 2008 5:50 pm
Откуда:3dinstructor_1.4

Сообщение 3dfun » Пт май 09, 2008 6:02 pm

Здраствуйте форумчане и разработчики игры!!! Очень мне нравится игра, юзаю версию 1.4, хотелось бы, чтобы в версии 1.5 было учтено управление мышкой рулевым колесом, как в некоторых играх из серии 18 Стальных Колес. Очень удобно, если нет джойстика или руля.
Или так же можно сделать настройку параметров руля ( в самой игре ), при управлении клавиатурой, чтобы можно было настроить отдачу руля, как к примеру в игре Дальнобойщики 2. Вообще люблю автосимуляторы. Очень и очень жду появления игр Перевозчик и 3ДИ 2.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт май 09, 2008 7:30 pm

1.5 не будет.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт май 09, 2008 7:50 pm

3dfun писал(а):управление мышкой рулевым колесом
будет в 2.0.

Davids
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 12:41 pm
Откуда:Пермь
Контактная информация:

Сообщение Davids » Вс май 11, 2008 12:46 pm

Народ...подскажите...вот купил диск..играю на руле...машина начинает поворачивать только тогда, когда руль вывернут до упора...при маленьком повороте она не поворачивает..это как-то можно исправить? :(

Аватара пользователя
WooDFox
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вс апр 15, 2007 3:19 pm
Откуда:Moscow, RUS
Контактная информация:

Сообщение WooDFox » Вс май 11, 2008 12:57 pm

Руль какой?
Ставил моды на управление?
В других играх такие же проблемы?
Попробуй откалибровать через панель управления.
Изображение
Изображение
Изображение

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс май 11, 2008 2:26 pm

2 Davids
А также посмотри настройки чувствительности и мёртвой зоны в игре.

Аватара пользователя
WooDFox
Новенький
Сообщения:46
Зарегистрирован:Вс апр 15, 2007 3:19 pm
Откуда:Moscow, RUS
Контактная информация:

Сообщение WooDFox » Вс май 11, 2008 11:27 pm

Voland писал(а):2 Davids
А также посмотри настройки чувствительности и мёртвой зоны в игре.
Точно, это тоже вариант.
Изображение
Изображение
Изображение

Davids
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 12:41 pm
Откуда:Пермь
Контактная информация:

Сообщение Davids » Вс май 11, 2008 11:37 pm

чувстиительность ничё не меняет.... а мертвая зона..что это ваще?) в других играх всё отлично!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн май 12, 2008 6:57 pm

Мертвую зону на минимум поставь. Эта фишка типа чем больше стоит тем больше градус поворота руля от центра комп не чувствует. И всё же чё за руль?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Davids
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вс май 11, 2008 12:41 pm
Откуда:Пермь
Контактная информация:

Сообщение Davids » Сб май 17, 2008 2:01 pm

Genius

Ответить