Техподдержка (архив)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

ks-sk
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт фев 01, 2007 4:59 pm

Сообщение ks-sk » Чт фев 01, 2007 11:27 pm

да обновлял

Вы поймите одну очень очень очень простую вещь – а именно, у меня на компе идут последние(читай свежие) игры и программы – без всяких проблем и глюков.

И их вполне устраивает моя система, все просто: купил - поставил - работает(без проблем).
Я не думаю, что современные игры(типа Oblivion, Prey, X3 и т.д) менее требовательны чем 3D инструктор, и им абсолютно наплевать какая у меня версия конкретно этих двух файлов - ибо проблем небыло(согласитесь ведь логично рассуждаю).

Вообще меня интересует только одно, выпустят ли разработчики патч устраняющий эту ошибку или нет. В противном случае, к сожалению придется возвращать диск. А так хотелось поездить по своему району.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт фев 02, 2007 8:15 am

Sawa писал(а):Интересно, какой-нибудь ответ будет или пора требовать деньги назад? :twisted:
Читаю и удивляюсь :)
В самом начале ветки подробно изложено, что нужно сделать для устранения проблем и отправки запроса на техподдержку.
Однако уже который раз натыкаюсь на изложение проблемы в свободной форме (часто в довольно кратком виде) и последующие обсуждения между участниками форума, а так же недовольство тех, у кого проблема возникла. Народ, неужели проще тереть на форуме, пытаясь решить проблемы наугад, перебирая всякие странные варианты, чем выполнить нужные действия и послать полный правильный запрос разработчику?

ks-sk
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт фев 01, 2007 4:59 pm

Сообщение ks-sk » Пт фев 02, 2007 9:48 am

Алексей писал(а): Читаю и удивляюсь :)
Извините, я правильно прочитал название темы - Техподдержка (Баги и проблемы)?

Где же их обсуждать то, как не здесь?
---------------------------

если ближе к сути, то я скажу так: я пробовал на разных системах с разными ОС(на первом XP Home edition SP2, на другом XP pro SP2 – проблема одинаковая.

сегодня понесу к другу попробуем у него

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт фев 02, 2007 10:06 am

Да обсуждайте пожалуйста, для того форумы и существуют, но если ставить вопрос категорично: кто и когда мне поможет решить мою проблему, то ответ разработчиков звучит так: напишите нам о ней в соответствии с предложенной формой и мы сделаем все возможное что бы вам помочь. В противном случае мы будем просто читать эти обсуждения, не вмешиваясь, так как нам информации в этой переписке недостаточно.
Мы будем писать в этой ветке о наиболее распространенных проблемах и способах их решения, когда такая информация накопится.
Будем и помогать, если из сообщения на форуме проблема нам понятна, но гарантировать помощь с нашей стороны можем только при правильном обращении на адрес техподдержки.
support@multisoft-web.ru

dimabos
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт фев 02, 2007 12:59 pm

Сообщение dimabos » Пт фев 02, 2007 1:43 pm

Здравствуйте Господа! У меня проблема не запускается 3D Инструктор
выдаёт ошибку- nSQLite3Database::LoadRresource():sqlite3_open(C:/Program Files?3D Инструктор/practice/exort/_location_autodrom.db3) failed with unable to open datbase file.


CPU: Pentium D 3.0 GHz
Video : Nidia GeForce 7600 GS DDR2/256
память 1Gb

Зарание спасибо!

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт фев 02, 2007 1:56 pm

Пожалуйста выполните следующие действия:
• Прочитайте ReadMe и выясните, удовлетворяет ли конфигурация вашей машины минимальным системным требованиям программы.
• Установите DirectX, находящийся на диске с программой.
• Установите последние драйверы для вашей видеокарты.

Если вышеуказанные действия не помогли, то:
1. Как можно более подробно опишите проблему (если программа вылетает или зависает, то в какой именно момент или при каких действиях и т.п.).
2. Если программа выдает какие-либо сообщения при вылете, то приведите их текст полностью.
3. Если вы можете снять скриншот, иллюстрирующий проблему, то приложите его к письму.
4. Обязательно сообщите какой параметр был выбран в разделе
Настройки > Графика > Качество графики, НИЗКОЕ или ВЫСОКОЕ.
5. Обязательно прикрепите файл dxdiag.txt с компьютера, на котором возникли проблемы с программой. Для создания этого файла откройте меню "Пуск", выберите пункт "Выполнить", наберите в нем "dxdiag" и в появившемся окне нажмите кнопку "Сохранить все сведения".
6. Отправьте письмо по адресу support@multisoft-web.ru

ks-sk
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Чт фев 01, 2007 4:59 pm

Сообщение ks-sk » Пт фев 02, 2007 5:48 pm

GRANGE писал(а):usp10.dll kernel32.dll
у меня версия этих файлов намного выше
Огромное человеческое Спасибо to GRANGE !!!!

Наводка была верная! проблему решил.

Дело было действительно в файле “usp10.dll”(просто при обновлении винды он видимо не обновился)

Всем у кого похожая проблема - нужно достать обновлённый файл и кинуть его в папку с игрой(где pdd.exe)(или заменить свой)

Достать можно здесь: http://www.dlldll.ru/search/usp10.dll[/url]

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Пт фев 02, 2007 7:57 pm

Спасибо.
Ну вот, что и требовалось доказать.
кстати я под Висту 3D Инструктор запустил...
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Sawa
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Вс янв 28, 2007 12:43 pm

Сообщение Sawa » Вс фев 04, 2007 12:58 pm

Проблема решилась в 2 шага:
1.Заливаем более старые версии файлов usp10.dll kernel32.dll в папку
...\3D Инструктор\practice\ (спасибо GRANGE!)
2.Удаляем вступительный видеоролик
... \3D Инструктор\practice\data\video\logo.avi (спасибо a4reg!).

Танцы с бубнами...

hakimus
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср фев 07, 2007 11:59 am

Сообщение hakimus » Ср фев 07, 2007 12:19 pm

У меня не помогает вообще ничего.
После загрузки перехожу к меню Вождение. Вываливается ошибка:
---------------------------
Unexpected error encountered
---------------------------
File:
Line: 860
Error Code: D3DERR_INVALIDCALL (0x8876086c)
Calling: DrawIndexedPrimitive() failed!
Do you want to debug the application?
---------------------------
Да Нет
---------------------------

Отчет тут: http://hakimus.com/files/8284_appcompat.rar

WinXPSP2, DirectX9(Feb 2007).
Видеокарта интегрированная.

Аватара пользователя
GRANGE
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Чт ноя 16, 2006 11:01 am
Откуда:Россия Москва ЮАО
Контактная информация:

Сообщение GRANGE » Ср фев 07, 2007 6:08 pm

постарайся обновить дрова видюхи и директ икс...

у меня такаяошибка возникает в Windows Vista но игра продолжает работать.
Жизнь не игра, второго шанса не будет!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пн фев 12, 2007 1:24 am

Есть кое-что новое касаемо бага с заставкой. Я недавно переустанавливал Windows начисто. Поставил последний DirectX, последние дрова для видео, последнии версии кодеков DivX, Xvid, QuickTime. Как и раньше, при запуске программа минимизируется при заставке, но теперь при разворачивании её назад заставка получается маленькая и показывается в маленьком квадратном окошке в левом верхнем углу экрана. Вот как это выглядит:

Изображение

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Tor
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Сб фев 17, 2007 10:39 pm

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

Сообщение Tor » Сб фев 17, 2007 10:53 pm

Поставил всё правильно! Поставил Xvid и DirectX с диска Вашего! Сначал не запускалась, и я решил воспользоваться вашим 2-м способом, удалив папку VIDEO. Но не помогло! Теперь вот такие проблемы:
1. Запускаю игру, и он выдает ошибку что либо не установлен кодек, либо не установлен logo.avi для воспроизведения
2. Нажимаю "ВОЖДЕНИЕ"- картинка 1
3. И вылетает - картинка 2
Вот картинки:


ИзображениеИзображение

Помогите пожалуйста!

Igor
Разработчик
Сообщения:26
Зарегистрирован:Ср дек 13, 2006 8:39 am
Контактная информация:

Сообщение Igor » Пн фев 19, 2007 9:52 am

Здравствуйте.
Можно порекомендовать следующее:
1) Попробуйте сменить в настройках разрешение игры (если стоит высокое).
2) Попробуйте установить ПОСЛЕДНИЕ драйвера от производителя Вашей видеокарты.
3) Если не помогло - обратитесь в службу тех.поддержки, приложив к письму файл dxdiag.txt (пуск/выполнить/dxdiag/сохранить все)
Возможно Ваша видеокарта не соответствует минимальным требованиям (GeForce 4 MX 440).

Sevg
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пт мар 09, 2007 1:06 am

Сообщение Sevg » Пт мар 09, 2007 1:21 am

ПОСЛЕ установки патча 1.1 игра перестала запускаться (сам режим вождения), а также "вылет" при изменении параметров графики. До него все было нормально. Это так и должно быть? :shock: Хотя операционка официально и не поддерживается (Vista), но я не думаю, что дело в ней. Видео ATI X800Pro и драйверы (очевидно) почти самые новые.

molot7
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Вт янв 23, 2007 12:00 pm

Сообщение molot7 » Пт мар 09, 2007 2:58 pm

после 5 минут катания игра стабильно вилетает в винду,при чем всегда одинаково,то бишь подвисает на пару секунд и все,раньше такого не было,имхо стоит все же не стоит пока ставить патч))))раньше оп крайне мере игра работала стабильней.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

поддержка Vista

Сообщение russia91 » Пт мар 09, 2007 8:31 pm

ДЛЯ СПРАВОК РАЗРАБОТЧИКАМ: У меня стоит финальная русская vista ultimate и хочу сказать что программа идет под ней хорошо и возможно даже лучше чем на XP поскольку до патча в xp при запуске программы появлялось окошко с заставкой в верхнем левом углу и нужно было его разложить и нажать enter, то в vista такой проблемы не было.

пс. если нужно могу сообщать об ошибках (если они будут что на врятли) которые происходят в висте.

ппс. УСПЕХОВ В РАБОТЕ !!!

MMM
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Пн фев 26, 2007 9:07 pm
Откуда:Оттуда

А у них зима

Сообщение MMM » Сб мар 10, 2007 6:15 pm

А ведь это меня на форуме как-то назвали романтиком! Ан нет Вы настоящий романтик и есть! Ваши бы слова- да Богу в уши! Только замечу что при любом раскладе (а из Ваших слов следует что с уходом С А ведь это меня на форуме как-то назвали романтиком! Ан нет Вы настоящий романтик и есть! Ваши бы слова- да Богу в уши! Только замечу что при любом раскладе (а из Ваших слов следует что с уходом С
Последний раз редактировалось MMM Вс янв 10, 2010 1:11 am, всего редактировалось 3 раза.

Солнечная
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Ср дек 13, 2006 8:47 am
Контактная информация:

Сообщение Солнечная » Пн мар 12, 2007 11:14 am

MMM писал(а):Я уже устал пробовать устанавливать патч!!!!
При установке выдается собщение, что: "На Вашем компьютере отсутствует 3D Инструктор. Установите, пожалуйста, версию 1.0, а затем текущее обновление."
!!!!!Игра у меня установлена и норм работает.
1. При установке Патча нужно выбрать тот каталог, в котором находится папка "3Д Инструктор", например C:\Program Files.

2. Если же и в этом случае инсталлятор патча сообщает о том, что 3д Инструктор отсутствует, то вероятно Вы ставили на свой компьютер демонстрационную версию 3Д инструктора, после того как на нем был установлен 3Д инструктор с диска. А затем удалили её, верно?

3. Если описанная ситуация имела место, то рекомендуем переустановить 3Д инструктор, чтобы установить патч.
В данном случае имеет место известная ошибка в удалении демоверсии с компьютера, где был установлен 3Д Инструктор с диска.

Солнечная
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Ср дек 13, 2006 8:47 am
Контактная информация:

Сообщение Солнечная » Пн мар 12, 2007 11:24 am

molot7 писал(а):после 5 минут катания игра стабильно вилетает в винду,при чем всегда одинаково,то бишь подвисает на пару секунд и все,раньше такого не было,имхо стоит все же не стоит пока ставить патч))))раньше оп крайне мере игра работала стабильней.
Напишите, пожалуйста, письмо в Техподдержку на адрес support@multisoft-web.ru, в письме:

1. Как можно более подробно опишите проблему (если программа вылетает или зависает, то в какой именно момент или при каких действиях и т.п.).
2. Если программа выдает какие-либо сообщения при вылете, то приведите их текст полностью.
3. Если вы можете снять скриншот, иллюстрирующий проблему, то приложите его к письму.
4. Обязательно сообщите какой параметр был выбран в разделе
Настройки > Графика > Качество графики, НИЗКОЕ или ВЫСОКОЕ.
5. Обязательно прикрепите файл dxdiag.txt с компьютера, на котором возникли проблемы с программой. Для создания этого файла откройте меню "Пуск", выберите пункт "Выполнить", наберите в нем "dxdiag" и в появившемся окне нажмите кнопку "Сохранить все сведения".

Солнечная
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Ср дек 13, 2006 8:47 am
Контактная информация:

Сообщение Солнечная » Пн мар 12, 2007 11:29 am

Sevg писал(а):ПОСЛЕ установки патча 1.1 игра перестала запускаться (сам режим вождения), а также "вылет" при изменении параметров графики. До него все было нормально. Это так и должно быть? :shock: Хотя операционка официально и не поддерживается (Vista), но я не думаю, что дело в ней. Видео ATI X800Pro и драйверы (очевидно) почти самые новые.
Vista действительно не поддерживается, однако напишите, пожалуйста, письмо в Техподдержку на адрес support@multisoft-web.ru. Нам хотелось бы разобраться с проблемой, которая у Вас возникает.

В письме укажите пожалуйста информацию:

1. Как можно более подробно опишите проблему (если программа вылетает или зависает, то в какой именно момент или при каких действиях и т.п.).
2. Если программа выдает какие-либо сообщения при вылете, то приведите их текст полностью.
3. Если вы можете снять скриншот, иллюстрирующий проблему, то приложите его к письму.
4. Обязательно сообщите какой параметр был выбран в разделе
Настройки > Графика > Качество графики, НИЗКОЕ или ВЫСОКОЕ.
5. Обязательно прикрепите файл dxdiag.txt с компьютера, на котором возникли проблемы с программой. Для создания этого файла откройте меню "Пуск", выберите пункт "Выполнить", наберите в нем "dxdiag" и в появившемся окне нажмите кнопку "Сохранить все сведения".

ПВА
Новенький
Сообщения:11
Зарегистрирован:Чт мар 01, 2007 2:10 pm

Сообщение ПВА » Пн мар 19, 2007 7:01 pm

Здравствуйте. Купила Ваш диск 6.03.07. Вчера загрузила. Обе иконки создались, руководство читается нормально, но при попытке запустить игру, кликнув на иконку, выдались сообщения:
"Unexpected error encountered"
File:
Line: 928
Error Code: D3DERR_INVALIDCALL(0x8876086c)
Caling: GetBack Buffer() on device falltd.

Do you want to debug the application? Да или Нет. Я ввела "Да", тогда выдалось еще сообщение:
"pdd.exe - обнаружена ошибка. Приложение будет закрыто. Приносим извинения за неудобство".

Поскольку я абсолютный дилетант в ПК, то что и где нужно посмотреть, чтобы сообщить Вам, не знаю. Могу только описать, что выдается по моему компьютеру из того, что нашла:
Intel(R), Celeron(R) CPU 2.13GHz 213 ГГц 512 МБ ОЗУ однопроцессорный с АСРI, программные устройства Plug и Plag, порт чтения данных ISAPNP;

и по системе:WinXP Home Edition версия 2002 Service Pack 2.

Естественно первым делом прочла ReadMe и что там поняла, то и поняла. Но Вы же должны тоже понять, что не все, кто пользуется компом, ассы, но есть (и не мало) дилетантов. Если я не все, что нужно, указала по моему компу, то скажите, где и как я это должна посмотреть.
А в Вашу игру "3D Инструктор" очень уж хочется играть, поэтому и пар из чайника идет, что не получается :roll:
Заранее благодарю Вас за помощь.

Солнечная
Новенький
Сообщения:21
Зарегистрирован:Ср дек 13, 2006 8:47 am
Контактная информация:

Сообщение Солнечная » Вт мар 20, 2007 12:39 pm

ПВА писал(а):при попытке запустить игру, кликнув на иконку, выдались сообщения:
"Unexpected error encountered"
File:
Line: 928
Error Code: D3DERR_INVALIDCALL(0x8876086c)
Caling: GetBack Buffer() on device falltd.
Эта ошибка появляется в тех случаях, когда ваша видеокарта не соотвествует минимальным системным требованиям, либо вы не установили на ней последнюю версию драйверов от производителя.

Обратитесь еще раз в readme и проверьте соотвествует ли ваша видеокарта требованиям.
Затем поставте последние драйвера от производителя видеокарты.

Если это не помогло, или вы не можете сделать этого самостоятельно, тогда продублируйте Ваше сообщение письмом на support@multisoft-web.ru, _обязательно_ прикрепите к письму файл dxdiag.txt с компьютера, на котором возникли проблемы с программой.

Для создания этого файла откройте меню "Пуск", выберите пункт "Выполнить", наберите в нем "dxdiag" и в появившемся окне нажмите кнопку "Сохранить все сведения".

Если вы можете снять скриншот, иллюстрирующий проблему, то приложите его к письму.

sonne
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вт апр 10, 2007 10:16 pm

Сообщение sonne » Вт апр 10, 2007 10:59 pm

Проблема со звуком. Звуковая - Creative Audigy 4. При нажатии педали газа - раздается противненький скрежет из колонок.
И еще, если резко затормозить, то бывает что из колонок раздается писк, как будто водитель лбом клаксон зажал, и игра жутко тормозить начинает. Но если выключить-включить двигатель, все приходит в норму.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт апр 13, 2007 1:29 pm

Могу предположить, что дело не в игре, а в акустике.
Возможно настроен режим 5.1, возможно не те драйвера.
Эффект искажения звука проявляется в других программах?

Vitek
Новенький
Сообщения:26
Зарегистрирован:Пт фев 23, 2007 2:51 pm
Откуда:Витебск

неуверенность в тазобедренных суставах

Сообщение Vitek » Чт апр 19, 2007 2:01 pm

Затянутое продолжение+долгий промежуток слегка остудил мой интерес к фильму. Но с четвёртого сезона(и со свежими героями) желание поскорей увидеть следующую серию просто пылает В этом фи
Последний раз редактировалось Vitek Вт дек 22, 2009 12:13 am, всего редактировалось 2 раза.

Алексей
Разработчик
Сообщения:697
Зарегистрирован:Чт окт 26, 2006 6:44 am
Откуда:Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Алексей » Пт апр 20, 2007 6:47 am

Спасибо за информацию, передал ее в службу техподдержки.

Oleg1976
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Ср май 09, 2007 1:43 pm
Откуда:Симферополь

Ошибки !

Сообщение Oleg1976 » Ср май 09, 2007 2:27 pm

Добрый день.
Должен сообщить о 2-х на мой взгляд некретичных (но всеже) ошибках
(после установки патчей 1.1, 1.2, 1.3)
в предверии выхода патча 1.4 (я его пока еще невидел у вас на сайте)

(!!!! Использую игровой манипулятор-руль Logitech G25 !!!!)

1 - иногда (т.е. неповторяющийся систематически глюк) западает (залипает) педаль газа начиная с 4-й скорости. Помогает только повторное нажатие до упора педали газа
2 - при свободной езде по району иногда при абсолютно правильном движении вылетает программа с сообщением о ошибке по адресу ...
(если необходимо могу в след.раз задокументировать)

Опять же повторюсь ошибки некритические.

(Просьба незабыть про возможность сцепления для 3-х педальных манипуляторов!!!)

О себе:
Pentium 4 3.0 Ghz
GeForce Gainward 6600 GTS
1.5 GB memory

Windows XP Pro Corporate SP2
DirectX 9.0c

(система работает стабильно)

И самое главное огромное спасибо за данный продукт, очень помогает при обучении общих правил обращения с автомобилем и вождении! С нетерпением жду новой версии программы!

Надеюсь на ответ.
Успехов!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Ошибки !

Сообщение Kivlov » Ср май 09, 2007 10:29 pm

Oleg1976 писал(а):2 - при свободной езде по району иногда при абсолютно правильном движении вылетает программа с сообщением о ошибке по адресу ...(если необходимо могу в след.раз задокументировать)
Слушай, это важно очень! Этот глюк проявляется не у всех. Его очень сложно отловить. У меня он тоже есть и ещё у некоторых. Ты пошли разработчикам на адрес support@multisoft-web.ru подробную информацию об ошибке и о твоей системе. Может быть отловят.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

anton_ua
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Пн май 28, 2007 9:29 pm

Сообщение anton_ua » Пн май 28, 2007 9:33 pm

У кого пошла игра на Vista опишите с какими настройками надо ее запуска?? у меня она не идет... какая то ошибка =Vertex

Господа разработчики, виста набирает популярность и уже давно не бета.... какие у Вас планы с нормальной поддержкой данной ОС (в том числе и х64)
Последний раз редактировалось anton_ua Чт фев 26, 2009 10:34 pm, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто