НОВИЧКИ! ВСЕ ВОПРОСЫ - СЮДА!

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт янв 08, 2010 4:04 pm

nn2105 писал(а):Уважаемые разработчики , предлогаю немного приподнять посадочное место водителья,дабы видить капот автомашины , чтобы лучше чувствовать габариты... У вас посадочное место получилось , как у спортивного ковша на полу... капота не видно , крыльев не видно... как же ученику почувтсовать габариты то? У Ваз2106 виден дай бог 1см капота... разве в жизни так? вы ездили хоть на одном транспортном средстве из предоставленных? Боюсь,что вы угодали только с Газелью...ВОПРОС : Будет ли это исправлено? или как то настраиваться посадочное место "выше-ниже"! :)
С Уважением.
Положение камеры настраивается в файлах CarProperty.ini . Я сейчас точно не скажу где именно, но там не сложно найти.

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Пт янв 08, 2010 6:01 pm

nn2105 писал(а):mk-asd спасибо нашел,но не помогло... чтоб увидить сантиметр капота нужно почти в потолок упереться...Это не гуд! капота все равно нет и габариты не чувствительны.
Ты уверен, что в 10тке видно капот, когда сидишь облокотившись на спинку?

kapusta
Опытный
Сообщения:91
Зарегистрирован:Сб июл 18, 2009 3:15 pm
Откуда:Житомир

Сообщение kapusta » Пт янв 08, 2010 6:07 pm

nn2105 писал(а):mk-asd спасибо нашел,но не помогло... чтоб увидить сантиметр капота нужно почти в потолок упереться...Это не гуд! капота все равно нет и габариты не чувствительны.
На десятке капота вреале не видно, если сесть удобно.
Видео 3D Инструктор: http://www.youtube.com/watch?v=ezbeBkF0TOs

Аватара пользователя
Vans
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт ноя 20, 2009 5:56 pm
Откуда:Орск
Контактная информация:

Сообщение Vans » Пт янв 08, 2010 6:34 pm

А кто нибудь пробывал разогнать десятку до обещаных 160? Просто сколько не пытался больше 120 не едет, а на пятой вообще оборотов нет и скорость падает.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пт янв 08, 2010 6:35 pm

Vans В демке характеристики авто еще не до конца откалиброваны
Поковырявшись в настройках можно и до 200+ выжимать
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
Vans
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт ноя 20, 2009 5:56 pm
Откуда:Орск
Контактная информация:

Сообщение Vans » Пт янв 08, 2010 6:39 pm

А спасибо, теперь ясно, да мне как бы скорость не особо нужна ибо магистралей нет, просто решил проверить максималку

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Пт янв 08, 2010 7:03 pm

Vans писал(а):А кто нибудь пробывал разогнать десятку до обещаных 160? Просто сколько не пытался больше 120 не едет, а на пятой вообще оборотов нет и скорость падает.
Я при убранном траффике разгонял до 145! Больше не тянет!

PROFFI
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб янв 09, 2010 12:29 am
Откуда:Москва

Сообщение PROFFI » Сб янв 09, 2010 1:18 am

В игре очень сложно управлять авто.
Не надо всяких премудростей:плеер,сетевой режим...
Это же просто авто симулятор!

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Сб янв 09, 2010 1:27 am

Может я чё не понял, но сетевой режим нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Тем более ученикам которые собираются скоро садиться за руль в скором времени.... т.к. сетевой режим - это возможность ощущить себя в плотном трафике среди таких же водителей как ты, а не ездить среди автомобилей которые четко соблюдают все правила в пробке когда ты куда нибудь хочешь влезть они пропускают разве так реально?????????????? А считаю, что РЕАЛЬНО учиться вождению надо именно среди людей в прямом смысле этого слова, а не машин!!!!

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб янв 09, 2010 1:30 am

Никто не будет ездить по правилам, начнется мясо. И те кто реально захочет поездить нормально не сможет этого сделать.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб янв 09, 2010 2:09 am

russia91 писал(а):Никто не будет ездить по правилам, начнется мясо. И те кто реально захочет поездить нормально не сможет этого сделать.
когда начинаются такие разговоры про сетевую игру я вспоминаю TDU и как там люди по стенам ездили, по горам прыгали, кто-то изображал игру в "burnout" - это когда выезжаешь на встречку и перед самым столкновением сворачиваешь в сторону.

Были такие, что просто устраивали гонки друг с другом :ROFL: (нет чтобы всем правила соблюдать) :-D

Но не надо забывать, что в любой сетевой игре можно выбрать себе партнера, правда в итоге полноценного трафика все равно не получится.

Даже виртуальный огород очень большой, а что если кто-то захочет покататься по Москве или Новосибу. Получается даже если наберется человек 100 - все равно этого будет мало даже для небольшой пробки. А мечтать о том, что все будут соблюдать правила - утопия.

Выход один - очень продвинутый AI. Нужно использовать информацию о поведении водителей на дорогах и создавать категории, типы и подтипы водителей. Просто сейчас это конечно же хорошо что кто-то там мигает фарами и не пропускает перестроиться в другой ряд - но этого не достаточно.
Машины не видят друг друга практически. Они не осознают куда они вообще едут, у AI нет понятия риска и важности, AI не оценивает габариты авто, AI не оценивает фура перед ним, автобус или спорткар.
У AI нет понятия времени (хотя вру - есть вроде уже) он не может подождать и предпринять попытку как-нибудь объехать препятствие.
У AI должна быть возможность нарушить правила, выехать за пределы дороги если впереди авария и ему никак не проехать. AI должен уметь уступать дорогу в разных ситуациях не только игроку но и друг другу.

На перекрестках они должны видеть то место куда они хотят повернуть и добиваться этого любым путем (в зависимости от конкретного AI водителя), а не предначертанным.

Самое главное - трафик физический и интеллектуальный не должен исчезать и растворяться. Он должен быть постоянным на всей карте.
Именно из-за того, что трафик загружается за 500 метров перед игроком, появляются баги и глюки.

Это сделать не сложно, кстати. Это не потребует каких-то значительных усилий у программистов и это не загрузит процессор на 100%. Просто этим нужно заняться серьезно. Потратить какое-то время на изучение этих процессов. И собственно написать скрипты для трафика и порадовать конечного юзера. :-P
Последний раз редактировалось Suburban Сб янв 09, 2010 2:41 am, всего редактировалось 3 раза.

PROFFI
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб янв 09, 2010 12:29 am
Откуда:Москва

Сообщение PROFFI » Сб янв 09, 2010 2:16 am

Согласен.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб янв 09, 2010 2:23 am

Одно дело когда человек катается сам по себе и проскакивает на красный свет. Я говорю о тех случаях когда тебе будут въезжать в зад таранить в бочину, и тут хочешь не хочешь не сможешь поездить с пользой.

В перевозчике что бы была сеть - за, всеми руками.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб янв 09, 2010 2:33 am

russia91 писал(а):Одно дело когда человек катается сам по себе и проскакивает на красный свет. Я говорю о тех случаях когда тебе будут въезжать в зад таранить в бочину, и тут хочешь не хочешь не сможешь поездить с пользой.

В перевозчике что бы была сеть - за, всеми руками.
Ну если он проскочит на красный, то скорее всего это приведет к тому, что в один прекрасный момент он въедет тебе в бочину.

Тут все еще сложнее. Он будет специально с тобой заигрывать, мешать тебе, следить за твоей реакцией на его неадекватность. Вообщем делать всё чего нельзя в реальности.

В Перевозчике - это да! Обеими руками за.

Но как вариант - сделать сетевой режим в 3ди2 для тех, кто сможет договориться строго соблюдать ПДД. Тут дело в солидарности. Если 5 или 10 человек смогут нормально ездить друг за другом или просто вместе соблюдая ПДД, то почему бы для таких товарищей не организовать сетку. Тем более, что этот режим уже реализован.

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Сб янв 09, 2010 2:41 am

Что то про смотрел про то что он реализован. Можно инфу? В корпоративной версии что ли сделали? Твои аргументы убедили меня, когда я писал свои посты я думал только об общем сервере.
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Suburban
Эксперт
Сообщения:571
Зарегистрирован:Пт июл 18, 2008 1:50 pm
Откуда:#moscow
Контактная информация:

Сообщение Suburban » Сб янв 09, 2010 2:58 am

russia91 писал(а):Что то про смотрел про то что он реализован.
Разработчики писали на форуме, летом или осенью, что вроде бы играют по сетке. Если я правильно их понял конечно.

Аватара пользователя
MUZYKANT
Опытный
Сообщения:76
Зарегистрирован:Ср сен 16, 2009 9:20 pm
Откуда:Оренбург

Сообщение MUZYKANT » Сб янв 09, 2010 3:17 pm

russia91 писал(а):Что то про смотрел про то что он реализован. Можно инфу? В корпоративной версии что ли сделали? Твои аргументы убедили меня, когда я писал свои посты я думал только об общем сервере.
"Осенью прошлого года к списку достоинств игры добавились: Мультиплеер на 4 игроков..."
http://transporter-game.ru/diary/3.html

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб янв 09, 2010 5:24 pm

Ну и причём здесь 3D Инструктор? Это дневник Перевозчика. Игры хоть и на одном движке, но сами по себе-то разные.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

PROFFI
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб янв 09, 2010 12:29 am
Откуда:Москва

Сообщение PROFFI » Сб янв 09, 2010 9:50 pm

В игре мало машин игрока и трафика.
Хотелось, чтобы игра была на основе версии 1.4, но с улучшенной графикой и озвучкой.

Аватара пользователя
Vans
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Пт ноя 20, 2009 5:56 pm
Откуда:Орск
Контактная информация:

Сообщение Vans » Сб янв 09, 2010 11:32 pm

PROFFI писал(а):В игре мало машин игрока и трафика.
Хотелось, чтобы игра была на основе версии 1.4, но с улучшенной графикой и озвучкой.
Может стоит подождать полную версию продукта

Ар
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Чт сен 10, 2009 10:49 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ар » Вс янв 10, 2010 4:24 pm

РЕБЯТА ВЫ МОЛОДЦЫ!)СПАСИБО ВАМ ЗА ДЕМКУ ВЕРСИИ 2.0
Не ожидал что будет так много локаций....!)Великолепная физика, особенно на разгоне и торможении....!)
Боялся что на моём одноядерном AMD не пойдёт, но пошла на УРА, правда когда первый раз запустил жудко тормозила а потом зависла, и я уж боялся что не поиграю...(, Когда второй раз запустил и поставил все минимальные настройки, всё стало прекрасно.....!)
Система:
Одноядерный 3800+
Видюха х1600 512 мб
ОЗУ 2 гб
Отлично поддерживает руль Logitech Formula Force EX
Вложения
4-1.jpg
Фото руля Logitech Formula Force EX
4-1.jpg (24.93КБ)28137 просмотров
БИ БИП

Аватара пользователя
4увак
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 7:36 pm
Откуда:Москва
Контактная информация:

Сообщение 4увак » Вс янв 10, 2010 4:37 pm

Да у меня такой руль,чуть дернешь и машина в другую сторону едет
Изображение

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Вс янв 10, 2010 5:48 pm

На минимальных настройках ездить вообще нет смысла...

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс янв 10, 2010 5:56 pm

А что на минимальных у тебя физика портится?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Вс янв 10, 2010 6:02 pm

Физика нет но вид очень

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Вс янв 10, 2010 7:37 pm

Все таки, щас еще раз поездил, мне кажется было бы удобно (например, владельцам Г25) если бы короткими щелчками подрулевым лепестком переключалось: выкл, габариты, ближний, габариты, выкл. А дальний включался удержанием лепестка: до 1 секунды он включался на постоянку, и также выключался, а больше одной секунды просто бы моргал, то есть пока удерживаешь горит, отпускаешь гаснет. А то поочередно переключать неудобно, а на другую клавишу вешать тоже не айс, руль итак ограничен клавишами (я имею ввиду саму баранку)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс янв 10, 2010 9:33 pm

А куда тогда вешать поворотники, и поворот головы
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

СергейJ63
Новенький
Сообщения:52
Зарегистрирован:Ср ноя 18, 2009 6:12 pm
Откуда:Москва

Сообщение СергейJ63 » Вс янв 10, 2010 9:37 pm

Да главное чтобы главные недочеты были ликвидированы а остальное уже мелочи. :)

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Вс янв 10, 2010 9:57 pm

Вопрос к разработчикам. Зачем в настройках машины убавляете значение m_maxSpeedFullSteeringAngle (Максимальный угол поворота передних колес в зависимости от скорости), если в реале всегда можно на максимальный угол колесо выкрутить?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Вс янв 10, 2010 10:32 pm

russia91 писал(а):А куда тогда вешать поворотники, и поворот головы
поворот головы я на хатку (это ее одно из главных предназначений) повесил, неудобно ехать назад крутя руль и держа нажатой клавишу на нем, а так руку на кпп положил и смотри влево вправо и назад. поворотники на кнопки, а дворники и свет на подрулевые, зажигание, ручник, ремень, аварийка, на четыре клавиши снизу.

Ответить