Обсуждение демо-версии 3D Инструктора 2.0

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

cbr902gt
Эксперт
Сообщения:345
Зарегистрирован:Вс янв 03, 2010 1:17 pm
Откуда:Винница
Контактная информация:

Сообщение cbr902gt » Ср янв 20, 2010 8:25 pm

pjslot писал(а):доложу по производительности - мало ли кому то будет полезно.
собсно он и на конфигурации "ниже" идёт с такими же фпс :-D такое себе ограничение на фпс :-D

Z
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Ср сен 23, 2009 9:13 pm
Откуда:Москва

Сообщение Z » Чт янв 21, 2010 12:48 am

pjslot

странно, - Q6600 3.1ггц, 4 гб оперативки, 8800 гтс 512, вин хп х86, не сказать чтобы особо мощная машинка, но 1600х1200, всё на максимуме, включая сглаживание, разве что тени отключены полностью, и ни следа тормозов

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 21, 2010 1:26 am

Z писал(а):pjslot

странно, - Q6600 3.1ггц, 4 гб оперативки, 8800 гтс 512, вин хп х86, не сказать чтобы особо мощная машинка, но 1600х1200, всё на максимуме, включая сглаживание, разве что тени отключены полностью, и ни следа тормозов
Он про тормоза и не говорил. Надо считать конкретный FPS. У него почти всегда выше 30. Просто по традиции FPS ниже 25 считается "некомфортным" для игры.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт янв 21, 2010 2:49 am

Да и 30-35 при стандартном для демки трафике - это очень и очень мало. На своей системе не замерял, но дискомфорта особого нет, хотя и сказать, что всё летает, тоже не могу.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Чт янв 21, 2010 5:12 pm

патч СУПЕР !!! но как-та мне руль неудобно стало поворачивть.. слишком бысто что-лы... у меня одного такое чуство??))) всё остальное супер!!! особено выключения поворотника... спасиба!!!

вы ищо не знаете когда будет полная версия?
П.С. я знаю что в феврале... я про то что в начале, в середине или вообще в конце месяца??

basilbattery
Опытный
Сообщения:81
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 1:59 pm
Откуда:СПБ

Сообщение basilbattery » Чт янв 21, 2010 5:25 pm

AnDr1y писал(а):патч СУПЕР !!!
патч? А что , что то выпустили?

Хех.. действительно.
Последний раз редактировалось basilbattery Чт янв 21, 2010 5:41 pm, всего редактировалось 1 раз.

KIEV_89
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 3:30 pm
Откуда:KIEV

Сообщение KIEV_89 » Чт янв 21, 2010 5:35 pm

как его скачать?? сервер не отвечает(

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт янв 21, 2010 6:22 pm

KIEV_89 писал(а):как его скачать?? сервер не отвечает(
Надо немного подождать - ответит.

Интересно, а каким образом закрыты моды?
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

winlogon.exe
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда:sd

Сообщение winlogon.exe » Чт янв 21, 2010 6:54 pm

Блин этот патч еще и не скачивается

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт янв 21, 2010 7:08 pm

AnDr1y писал(а):патч СУПЕР !!! но как-та мне руль неудобно стало поворачивть.. слишком бысто что-лы... у меня одного такое чуство??))) всё остальное супер!!! особено выключения поворотника... спасиба!!!

вы ищо не знаете когда будет полная версия?
П.С. я знаю что в феврале... я про то что в начале, в середине или вообще в конце месяца??
Поиграй настройками руля. Какой у тебя руль?

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Чт янв 21, 2010 7:09 pm

А для чего было сделано блокирование модов?
THRUSTMASTER. Rallye GT Force Feedback Pro Clutch Edition
Logitech G25 Racing Wheel

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Чт янв 21, 2010 7:16 pm

bmv писал(а):
AnDr1y писал(а):патч СУПЕР !!! но как-та мне руль неудобно стало поворачивть.. слишком бысто что-лы... у меня одного такое чуство??))) всё остальное супер!!! особено выключения поворотника... спасиба!!!

вы ищо не знаете когда будет полная версия?
П.С. я знаю что в феврале... я про то что в начале, в середине или вообще в конце месяца??
Поиграй настройками руля. Какой у тебя руль?
у меня г25. как там нада чуствительность наствроить??

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Чт янв 21, 2010 7:19 pm

AnDr1y писал(а):
bmv писал(а):
AnDr1y писал(а):патч СУПЕР !!! но как-та мне руль неудобно стало поворачивть.. слишком бысто что-лы... у меня одного такое чуство??))) всё остальное супер!!! особено выключения поворотника... спасиба!!!

вы ищо не знаете когда будет полная версия?
П.С. я знаю что в феврале... я про то что в начале, в середине или вообще в конце месяца??
Поиграй настройками руля. Какой у тебя руль?
у меня г25. как там нада чуствительность наствроить??
Я на этом руле езжу, настройки, по идее, должны быть теми же...
Попробуй пошевелить слайдеры в нашей панели "Настройки->Управление"

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 21, 2010 7:22 pm

russia91 писал(а):А для чего было сделано блокирование модов?
Ибо нефиг над демкой измываться. Над полной будете страдать. :-D

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт янв 21, 2010 7:24 pm

Ничего себе :-D Люди ищут настройки, их выкладывают, косвенно вам таким образом помогая, а вы ещё и руки связываете.)))

Кстати, наконец-то инверсию сцепления убрали. Почему сразу нельзя было нормально сделать - непонятно... :)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 21, 2010 8:24 pm

Так конфиги никто и не закрывал. Защищены модели машин и локации. Т.е. активировать в демке теперь X5 не получится.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

winlogon.exe
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт янв 07, 2010 3:51 am
Откуда:sd

Сообщение winlogon.exe » Чт янв 21, 2010 8:36 pm

Для тех у кого не скачивается
http://letitbit.net/download/2243.b2435 ... p.exe.html

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт янв 21, 2010 8:45 pm

Kivlov писал(а):Т.е. активировать в демке теперь X5 не получится.
А-а. Ну тогда и бог с ним, просто пока ещё не смотрел, что там наворотили.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Fordec
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Чт мар 05, 2009 9:47 pm
Откуда:Kherson

Сообщение Fordec » Чт янв 21, 2010 9:57 pm

А на патче новый ключ покупать нужно????а то не пашит на старом.

Аватара пользователя
A.N.R.I
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Ср мар 18, 2009 4:56 pm
Откуда:Haisyn

Сообщение A.N.R.I » Чт янв 21, 2010 10:07 pm

А в патче улучшено вождения на клавиатуре?

А как на слабых компах? Улучшено или нет???

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Чт янв 21, 2010 10:12 pm

После патча пронуться для меня стало проблемно,глохнет или надо очень медленно отпускать сцепление.Вот видео снял http://www.youtube.com/watch?v=Xu0etTZCjXs .И надо настройки сцепления добавить.Понравилось как сделали тормоз,перемещение взгляда(но с трекиром было бы лучше :-D )

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт янв 21, 2010 11:30 pm

Судя по индикатору, очень быстро бросаешь сцепление. Всё правильно.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Tierisht
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 8:03 pm

Сообщение Tierisht » Чт янв 21, 2010 11:49 pm

Kivlov писал(а):Судя по индикатору, очень быстро бросаешь сцепление. Всё правильно.
В том то и дело,что отпуская педаль где-то чуть больше половины, а на индикаторе педаль уже отпущена и машина глохнет

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт янв 22, 2010 12:13 am

Кстати, даже не касательно этого я всё-таки настаиваю, что машина должна более уверенно ехать на холостых. И стартовать - в том числе, но при этом (при проседании оборотов ниже хх) должны идти вибрации на руль.
Если поставить машину на ручник и начать отпускать сцепление - корма должна ощутимо (!) опускаться (приседать).
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт янв 22, 2010 1:20 am

Мим писал(а):Кстати, даже не касательно этого я всё-таки настаиваю, что машина должна более уверенно ехать на холостых. И стартовать - в том числе, но при этом (при проседании оборотов ниже хх) должны идти вибрации на руль.
Отчасти согласен. Так было на учебной машине в автошколе. Но вот когда катался на обычной, машина на ХХ ехала куда более вяло, почти нехотя.
Мим писал(а):Если поставить машину на ручник и начать отпускать сцепление - корма должна ощутимо (!) опускаться (приседать).
Ощутимого приседания на ХХ не будет. Ощутимым оно будет, если газу добавить при этом ещё.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт янв 22, 2010 1:57 am

Ну, возможно, действительно всё зависит от настройки хх и каких-то других факторов. Это же касается, собственно и приседания при неотпущенном ручнике. Тут в общем-то особых нареканий нет.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

bmv
Разработчик
Сообщения:290
Зарегистрирован:Чт мар 12, 2009 3:00 pm
Откуда:Novosibirsk

Сообщение bmv » Пт янв 22, 2010 9:06 am

Мим писал(а):Кстати, даже не касательно этого я всё-таки настаиваю, что машина должна более уверенно ехать на холостых. И стартовать - в том числе, но при этом (при проседании оборотов ниже хх) должны идти вибрации на руль.
Если поставить машину на ручник и начать отпускать сцепление - корма должна ощутимо (!) опускаться (приседать).
1. Вибрации на руле при пониженных оборотах будут - однозначно. Кстати, это наверно больше характерно для переднеприводных машин. Я прав?
2. Насколько необходимо реализовывать "приседания"? Я боюсь, что хавок сам этого не сделает, соответственно, надо будет это крутить нам. Хотя попробуем что-то сделать настройками подвески. Вопрос, собственно, о том, что насколько часто все ориентируются по "приседаниям" для поддержания нужного RPM?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт янв 22, 2010 9:50 am

bmv писал(а):1. Вибрации на руле при пониженных оборотах будут - однозначно. Кстати, это наверно больше характерно для переднеприводных машин. Я прав?
Вибрации чувствуется вообще всем корпусом авто, но в нашем случае привод не имеет значения. У нас руль с обратной связью - единственный способ хоть как-то передать такие вибрации.
bmv писал(а):2. Насколько необходимо реализовывать "приседания"? Я боюсь, что хавок сам этого не сделает, соответственно, надо будет это крутить нам. Хотя попробуем что-то сделать настройками подвески. Вопрос, собственно, о том, что насколько часто все ориентируются по "приседаниям" для поддержания нужного RPM?
По приседаниям в основном ориентируются при старте на уклонах. Кроме того, такие приседания и поднятия носа машины помогают лучше чувствовать ускорения и замедления, с чем в компьютерном симуляторе проблемы. Поэтому, считаю, что они нужны.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Пт янв 22, 2010 11:11 am

Какую чуствительность лутше поставить на руле г25?? а то у меня уже нет сил настраивать...

HaPPY
Опытный
Сообщения:102
Зарегистрирован:Ср авг 26, 2009 2:51 pm
Откуда:Заречный
Контактная информация:

Сообщение HaPPY » Пт янв 22, 2010 10:03 pm

патч не очень понравился... Заметно упала производительность, изза чего отпадает желание ездить на пропатченной версии. Можно ли перенести из пропатченной версии в простую только смещения камеры (при поворотах и т.д)?

Закрыто