3D Инструктор : Онлайн

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
AnDr1y
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Пт апр 10, 2009 10:24 pm
Откуда:Kiev

Сообщение AnDr1y » Вт сен 14, 2010 3:29 pm

Georgy писал(а):Про скорость я и не говорил) кто ее мерить будет, на глаз нельзя, начнутся споры и разглагольствования на форуме, скорость в этом симуляторе, я считаю, не нарушение.

Добавлю, в случае аварии, через систему сообщений, можно вызвать сотрудника ДПС, чтобы он решил, кто виноват и считал баллы с виновника. Если виновник уезжает, то потерпевший может сообщить его номер машины (номера почетче надо сделать) и тогда виновника накажут строже. Ну это я замечтался, хотя в принципе реализуемо.

Или можно на постах останавливать (для остановки можно какой-то сигнал придумать) и спрашивать лицензионный ключ как документы) не написал правильно 3 раза- в бан)
если водитель уезжает, то дпс требуется догнать его, чтобы разглядеть номер, и по этому номеру забанить, если не догнал, то извините)) Главное, чтобы не переросло в погони и беспредел на дорогах, а было все цивилизованно)
такие вещи как проверка серийного мне очень даже понравилась...
в игру например пристарте не нужно проверять серийку, но еслы отановят... то всё.. токо не вводыть, а пусть програма сама проверяет...
насчет номеров СЛЫШКОМ тяжело...
я вот лутше думаю во-время аварии что-бы сверху фотографировался момент аварии.. а игроки в игре(онлайн) голосовали.. кто виноват=))
но эта всё мечти онлайн будет не скоро.. еслы вообще будет...((
так что пока ждем ТДУ2..
п.с. сорри за мой русский...

Борисыч
Новенький
Сообщения:18
Зарегистрирован:Вс авг 29, 2010 12:50 pm
Откуда:Ярославль

Сообщение Борисыч » Пт сен 17, 2010 10:13 am

Georgy писал(а):Про скорость я и не говорил) кто ее мерить будет, на глаз нельзя, начнутся споры и разглагольствования на форуме, скорость в этом симуляторе, я считаю, не нарушение.
Можно теоретически сделать так, чтобы над машиной скорость была высвечена в виде меняющихся цифр. Так же как смайлики появляются в какой-то безмуной гонке, выражая эмоции водителей. Чтобы всех подряд не отвлекало, лучше сделать видимой скорость только модераторам движения.
По поводу движения колонной - это то же самое, что ездить за опытным и повторять его маневры.
Тупо ездить по правилам надоедает уже даже сейчас в обычном инструкторе. Надоест и в мультиплеере. Какая разница, живые люди там или боты? Особых различий в поведении вряд ли будет достаточно. Просто разделятся по группам. Одни будут водить, как лихие боты, другие, как спокойные. Суть не изменится.

Поэтому в игре надо чем-т о заниматься еще совместно. Какими-то действиями, которые представляют не тупо езду в никуда, а имеют точки старта и финиша.
И я не говорил просто про гонки. Я говорил про гонки ПО ПРАВИЛАМ. Не только на скорость, но и на очки за безаварийную езду.

ПО ПОВОДУ АВТОМАТИЧЕСКОГО ВЫВОДА ИЗ ИГРЫ ПО НАКОПЛЕНИЮ ШТРАФНЫХ БАЛЛОВ: я это предложил в связи с тем, что выше человек объяснил - содержать большой штат модеров на сервере будет дорого. А при такой автоматике хватит и одного-двух. То есть такая система пригодится чисто в целях экономии человеческих ресурсов.
Накопил штрафных баллов по той же системе, что и в обычных поездках по городу, которые на данные момент имеются в инструктор, все, на вылет.

master-cs
Опытный
Сообщения:128
Зарегистрирован:Пт авг 13, 2010 4:20 pm
Откуда:Земля

Сообщение master-cs » Пт сен 17, 2010 10:55 am

Вот, что я хочу предложить: прежде чем зайти в мультиплеер игроку нужно выполнить некоторые задания в виртуальном городе - если он их выполняет- ему открывается доступ в мультиплеер. Насчёт штрафных балов - если игрок набрал много штрафных баллов, то тут 2 варианта - либо игрока банить на 1 час или сделать запрет на мультиплеер, т.е. игроку придётся заного выполнять задания в виртуальном городе. А также если игрока забанили или закрыли доступ в мультиплеер он может отправить смс на номер ... с активационным кодом (или чем то ещё) и за это он сможет продолжать играть в мультиплеере без бана/закрытия мультиплеера до следующих нарушений (Это будет не плохая прибыль разработчикам, например если стоимость смс 10 рублей).

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Пт сен 17, 2010 11:49 am

master-cs писал(а):Вот, что я хочу предложить: прежде чем зайти в мультиплеер игроку нужно выполнить некоторые задания в виртуальном городе - если он их выполняет- ему открывается доступ в мультиплеер. Насчёт штрафных балов - если игрок набрал много штрафных баллов, то тут 2 варианта - либо игрока банить на 1 час или сделать запрет на мультиплеер, т.е. игроку придётся заного выполнять задания в виртуальном городе. А также если игрока забанили или закрыли доступ в мультиплеер он может отправить смс на номер ... с активационным кодом (или чем то ещё) и за это он сможет продолжать играть в мультиплеере без бана/закрытия мультиплеера до следующих нарушений (Это будет не плохая прибыль разработчикам, например если стоимость смс 10 рублей).
разработка заданий займет большое кол-во времени, которого у разработчиков итак нет. А онлайн хотелоль бы побыстрее, пока совсем не надоело кататься. придумывать задания ради разрешения покататься в онлайн не имеет смысла. Да и народу из-за этого заметно поубавится, легкие задания опять же нет смысла делать, а тяжелые мало кто пройдет, соответственно кататься с 10 человеками онлайн не интересно.

Банить на час глупо, человеку надоело кататься, он начинает беспределить, зная что щас часок "пообедает" или пойдет спать а потом опять зайти можно. Банить на сутки, или еще лучше, возможность модеров ограничить скорость ТС до 60 км/ч в наказание, причем наказание истечет после определенного игрового времени, а не после реальных суток и тп. Таким образом, мы избежим трех проблем: 1. нарушающие не будут забанены, а будут наказаны ограничением скорости, благодаря чему, народ не будет убавляться 2. Человек заплатил деньги за онлайн, и вправе, грубо говоря, ездить как умеет. Лишать его возможности играть неправильно 3. Опять же человек, который, зная, что не будет заходить в ближайшие сутки, напоследок может специально поврезаться и тп. А так натворил делов- будь добр час кататься с ограничением

А благодаря развитому 3-му Вашему предложению в стране, все алкаши и стритрейсеры при деньгах, редко лишаются прав, потому что можно заплатить. Для них естессно правил не существует. У многих есть рабочие мобильники с которых без проблем можно хоть 10 смс отправить. Некоторые могут сотню-другую бросить с карточки на телефон прямо дома, и дальше всем мешать в игре.

Georgy
Новенький
Сообщения:49
Зарегистрирован:Чт авг 02, 2007 2:45 pm
Откуда:Москва

Сообщение Georgy » Пт сен 17, 2010 12:42 pm

Борисыч

Насчет посдвечивающейся скорости над машиной, я хотел так рег.номера предложить сделать) чтобы видно было. Скорость даже наверно правильнее будет. Или какой-нить простенький радар, кнопку зажал- он появился в кабине, и мышкой его наводишь на машину, а он скорость выдает.

По поводу колонны не спорю, по поводу гонок, официально, я считаю, не надо делать -направленность продукта не та. Неофициально естессно будут и гонки, и сходки)
То что надо придумать какие-то занятия в мультике, я не отрицал, но это вторичная задача, первичная все-таки запустить сам мультик, протестировать, и ввести систему онлайн-правил и наказаний, чтобы был порядок, и новички не разбегались

lol
Опытный
Сообщения:205
Зарегистрирован:Вс мар 28, 2010 2:10 pm
Откуда:Kiev
Контактная информация:

Сообщение lol » Пт сен 17, 2010 4:48 pm

Я считаю что можно все сделать гораздо проще, а именно так как в старой доброй игре КС 1.6. Любой желающий может создать свой сервер остальные конэктятся к нему вот так и играют. Кто плохо себя ведет или что то кому то не нравится админ дает ему кик или бан. Будет много серверов и если Вас откуда то выкинут растраиватся не надо! Все как в КС по инэту! Помимо этого пусть сам Мультисофт создаст свой оф. сервер на котором надо играть по правилам которые они сами придумают. Я считаю это самым простым и лучшим выходом из ситуации, и никаких радаров не надо!
Но все же я считаю что в 3ДИ этого делать нестоит. Пусть симулятор остается симулятором а не развлечением. А вот когда выйдет Перевозчик (уже со встроеным мультиплеером) нужно провести рекламную компанию и розрекламировать продукт по полной. Тогда продажы попрут рекой!
Изображение

Жигули
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн мар 08, 2010 10:32 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Жигули » Сб сен 18, 2010 10:35 pm

Можно сделать версию 1.4 онлайн игрой?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Сб сен 18, 2010 10:46 pm

Конечно, можно - дерзайте. ;)
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Жигули
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн мар 08, 2010 10:32 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Жигули » Сб сен 18, 2010 10:58 pm

Как это сделать? Затратно?

alexandr
Эксперт
Сообщения:587
Зарегистрирован:Сб фев 09, 2008 5:33 pm
Откуда:Волгоград

Сообщение alexandr » Сб сен 18, 2010 10:59 pm

426 руб. 50 коп. Смотрите прейскурант.

Жигули
Новенький
Сообщения:13
Зарегистрирован:Пн мар 08, 2010 10:32 pm
Откуда:Люберцы

Сообщение Жигули » Вс сен 19, 2010 4:38 pm

Не знаю.

xeon777
Опытный
Сообщения:174
Зарегистрирован:Вс дек 05, 2010 1:57 pm
Откуда:я я (

Сообщение xeon777 » Вс дек 19, 2010 10:27 pm

Если онлайн Будет То половина людей будут нарушать правила дорожного движения
ждем патч 2.2.8) ы

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн дек 20, 2010 12:10 am

А если это привильно отслеживать и банить злостных нарушителей, то всё будет норально!

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пн дек 20, 2010 8:17 pm

А если банить, то играть никто не будет. :roll:
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пн дек 20, 2010 11:20 pm

Нуу... Я думаю вряд-ли надо банить за единоразовое перестроение без поворотника и не большое превышение скорости!!![/list]

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Пн дек 20, 2010 11:29 pm

Нужно сделать как в жизни. Банить на определенное время за выезд на встречку и наезд на пешехода, а за остальное штрафовать в 100 кратном размере в меньшую сторону , например за штраф 1000р. в игре - это 10р. Пока не оплатишь на сервер не сможешь зайти :)

Gizzy
Опытный
Сообщения:164
Зарегистрирован:Сб фев 21, 2009 8:10 pm
Откуда:Tallinn

Сообщение Gizzy » Пн дек 20, 2010 11:40 pm

Mr.N писал(а):Нужно сделать как в жизни. Банить на определенное время за выезд на встречку и наезд на пешехода, а за остальное штрафовать в 100 кратном размере в меньшую сторону , например за штраф 1000р. в игре - это 10р. Пока не оплатишь на сервер не сможешь зайти :)
бред сказал. лучше б промолчал.

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Вт дек 21, 2010 8:55 am

Вот у меня после одного сеанса вождения (30 - 40мин) штрафов накапливается на 6000, и это я езжу в обычном ритме, т.е. по городу 70-75 км/ч, на автомагистрале где возможно разгоняюсь и до 140 км/ч, перестраиваюсь всегда с поворотниками, на встречку не выезжаю, в дтп не попадаю!!!
И так получается, если я в день буду выезжать хотя бы три раза, то каждый день мне придется оплачивать по 180 руб???
А в месяц??? - 5400 руб???? - Это в 18 раз больше, чем стоит сам 3ДИ

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Вт дек 21, 2010 1:00 pm

Ashot писал(а):Вот у меня после одного сеанса вождения (30 - 40мин) штрафов накапливается на 6000, и это я езжу в обычном ритме, т.е. по городу 70-75 км/ч, на автомагистрале где возможно разгоняюсь и до 140 км/ч, перестраиваюсь всегда с поворотниками, на встречку не выезжаю, в дтп не попадаю!!!
И так получается, если я в день буду выезжать хотя бы три раза, то каждый день мне придется оплачивать по 180 руб???
А в месяц??? - 5400 руб???? - Это в 18 раз больше, чем стоит сам 3ДИ
Для этого инструктор и существует , чтобы научить ездить по правилам и не нарушать. Это не игра.
Изображение
logitech rumblepad 2

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Сообщение ---Max--- » Вт дек 21, 2010 2:40 pm

Я б посмотрел, сколько народу тогда было-бы на сервере))
бред
Согласен...

Аватара пользователя
Mr.N
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Пн дек 20, 2010 5:26 pm
Откуда:Москва

Сообщение Mr.N » Вт дек 21, 2010 3:14 pm

Нужна реклама хорошая. 99.9% людей попросту не подозревают о существовании инструктора. Я и то узнал о нем случайно увидев диск в магазине , еще первого инструктора и потом время от времени следил за развитием проекта. А так больше нигде не видел ни одной рекламы.
---Max--- писал(а):Я б посмотрел, сколько народу тогда было-бы на сервере))
бред
Согласен...
Каждому свое , кто то заходит поиграть, кто то учиться. А чтобы лучше учить нужна мотивация.
Изображение
logitech rumblepad 2

Аватара пользователя
SupeRD
Опытный
Сообщения:115
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 11:08 pm
Откуда:Марс

Сообщение SupeRD » Пт дек 24, 2010 6:14 pm

ПО 1 каналу ТНТ МТV ДИскавери :) мало кто знает) мах автошколы и то мало.

Pro100AnDrEi
Новенький
Сообщения:6
Зарегистрирован:Ср янв 12, 2011 6:54 pm
Откуда:Соль-Илецк

3D Инструктор : Онлайн

Сообщение Pro100AnDrEi » Чт янв 13, 2011 11:49 am

Если выдет мультиплеер мне сообщите в первую очередь :-D

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт янв 13, 2011 1:35 pm

Mr.N писал(а):Нужна реклама хорошая.
надо просто лучше развивать проект, по мне то всё больше и больше народу подтягивается, и в том числе дурная слава тоже слава :)

по поводу мультиплеера в инструкторе это бред можно даже не заморочиться, если уж так хочется мультиплеерных гонок в инструкторе, можно было бы добавить какую нить трассу для мультипеера, человек на 8, с разными режимами и так же развевать это сферу для перевозчика, а то я так понимаю у компании мало опыта в создании мультиплеера :)

ZoomerEX
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Чт фев 15, 2007 5:01 pm

Сообщение ZoomerEX » Чт янв 13, 2011 3:11 pm

Зачем изобретать велосипед ???
Все намного проще.

1) Вы зарегились в онлайн. на ваш виртуальный счет поступают ...к примеру 10 тыщь + машина (3 самые простые. Например Копейка Семерка и Девятка).
2) Ставим на определенных участках вирт.города "камеры" и штрафуем всех кто попался, причем не сразу а через сутки,чтобы был сюрприз.
Вычет штрафа идет из виртуального кошелька. Который пополняется на 10 рублей в час. Мин сумма для езды 2 тыщи, накосячил вот и жди пока 2 000 наберутся. Камеры периодически меняют положение в пространстве.
3) Заработок происходит путем работы :) Например - Такси, Дальнобойщик, спец миссии.

Эта система даст баланс,между лихачеством и осторожностью. Все как в жизни . :roll:

Аватара пользователя
pavlo89
Эксперт
Сообщения:755
Зарегистрирован:Сб янв 16, 2010 6:32 pm
Откуда:dubna

Сообщение pavlo89 » Чт янв 13, 2011 4:01 pm

ZoomerEX писал(а):Зачем изобретать велосипед ???
Все намного проще.

1) Вы зарегились в онлайн. на ваш виртуальный счет поступают ...к примеру 10 тыщь + машина (3 самые простые. Например Копейка Семерка и Девятка).
2) Ставим на определенных участках вирт.города "камеры" и штрафуем всех кто попался, причем не сразу а через сутки,чтобы был сюрприз.
Вычет штрафа идет из виртуального кошелька. Который пополняется на 10 рублей в час. Мин сумма для езды 2 тыщи, накосячил вот и жди пока 2 000 наберутся. Камеры периодически меняют положение в пространстве.
3) Заработок происходит путем работы :) Например - Такси, Дальнобойщик, спец миссии.

Эта система даст баланс,между лихачеством и осторожностью. Все как в жизни . :roll:
да уж куда уж проще :-D
этот сценарий больше подходит для перевозчика, и в чём смысл это онлайна ?

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Чт янв 13, 2011 5:18 pm

представляю что будет если мультиплеер сделают, школьников набежит которые будут устраивать безпредел не давая спокойно ездить нормальным людям, мне этого в лфс хватило и в многих других играх так что я думаю он нафиг не нужен, лучше пускай разработчики приложат много усилий в исправлении множество багов в игре из за которых просто не реально играть на данный момент, а местами так вобще раздражает, купил игру и не поиграть в неё нормально не смотря на то что уже была версия 2.0, 2.0.1 и всё тоже самое с версией 2.2, нужно было сначало довести до ума версию 2.2 а потом уже продавать ну и что толку я отдал деньги и не поиграть нормально да ещё и патч теперь пол года ждать который врятли исправит все баги, а потом ещё выйдет багнутая версия 2.3 с теме же косяками да за которую сново предётся отдавать деньги

Аватара пользователя
DimaRv
Эксперт
Сообщения:515
Зарегистрирован:Вт дек 02, 2008 3:14 pm
Откуда:Город, которого нет

Сообщение DimaRv » Чт янв 13, 2011 5:27 pm

Беспредельщиков в пожизненый бан и всё....
Изображение
Разработка мода проходит в закрытом режиме.

alex81
Опытный
Сообщения:125
Зарегистрирован:Ср фев 10, 2010 11:54 pm
Откуда:Talliinn

Сообщение alex81 » Чт янв 13, 2011 5:29 pm

ZoomerEX писал(а):Зачем изобретать велосипед ???
Все намного проще.

1) Вы зарегились в онлайн. на ваш виртуальный счет поступают ...к примеру 10 тыщь + машина (3 самые простые. Например Копейка Семерка и Девятка).
2) Ставим на определенных участках вирт.города "камеры" и штрафуем всех кто попался, причем не сразу а через сутки,чтобы был сюрприз.
Вычет штрафа идет из виртуального кошелька. Который пополняется на 10 рублей в час. Мин сумма для езды 2 тыщи, накосячил вот и жди пока 2 000 наберутся. Камеры периодически меняют положение в пространстве.
3) Заработок происходит путем работы :) Например - Такси, Дальнобойщик, спец миссии.

Эта система даст баланс,между лихачеством и осторожностью. Все как в жизни . :roll:
я не пойму во что вы хотите превратить симулятор по вождению в какой то просто бред, сплошние детские фантазии, цель этого симулятора научить людей как меньше допускать ошибок при вождении, пречём тут вобще такси и т.д. ты с такими бурными фантазиями пиши в топик перевозчика, а это 3д инструктор

JIeXaRUSS
Новенький
Сообщения:42
Зарегистрирован:Чт дек 31, 2009 1:37 pm
Откуда:Кёниг

Сообщение JIeXaRUSS » Вс янв 16, 2011 6:09 pm

Я читал что в проф версии есть сетевая игра. Это так? Тогда почему не внесёт в дом. версию? Создать несколько сервов. Например: 1. Для игроков ездивших по правилам. 2. Для психов :D .
Так же сделать админов.
интересно же и народ больше игру купит, а то одному надоедает.
Можно хотя бы без пешеходов сделать первую версию мп.

Ответить