Техподдержка (архив)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Пт янв 30, 2009 9:18 pm

Вполне логично, что на чистой системе больше шансов отсутствия проблем, но подобные рекомендации вовсе не логичные, потому что см. выше: обновление системы связано с трудностями восстановительной установки и настройки софта, который стоял там ранее.

А в новичках ничего смешного нет, просто есть категория новичков, которые вообще ничего не умеют и есть те, которые как раз и научились лечить все болезни переустановкой системы. Конечно, в этом случае это, возможно, и было эффективно, потому что по неопытности они загаживали всё ой-ой-ой как. :offtop:

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Пт янв 30, 2009 9:39 pm

Да чё вы всё с железом и операционкой заладили почему по вашему инструктор практически ничего нетрубующий 3ДИ виснет, а более маштабные проекты типо "World of Subways" или "rFactor" без единой запинки

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт янв 30, 2009 9:47 pm

Ashot писал(а):Да чё вы всё с железом и операционкой заладили почему по вашему инструктор практически ничего нетрубующий 3ДИ виснет, а более маштабные проекты типо "World of Subways" или "rFactor" без единой запинки
Ну так и не парь нам мозги в таком случае - пиши в официальную техподдержку по установленным правилам.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

qz
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2009 2:46 pm
Откуда:ростов

Сообщение qz » Сб янв 31, 2009 2:50 pm

у меня глупый вопрос,почему я не могу разгоняться больше 40?вроде отключаю правую панель,а машина больше 40 не едет

Ashot
Эксперт
Сообщения:272
Зарегистрирован:Ср янв 30, 2008 9:54 pm
Откуда:Москва

Сообщение Ashot » Сб янв 31, 2009 4:12 pm

qz писал(а):у меня глупый вопрос,почему я не могу разгоняться больше 40?вроде отключаю правую панель,а машина больше 40 не едет
Просто включи вторую передачу потом третию и т.д.

qz
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб янв 31, 2009 2:46 pm
Откуда:ростов

Сообщение qz » Сб янв 31, 2009 4:53 pm

не вэтом проблема,на клавиатуре я свободно разгоняюсь,но включая руль боль 40 не еду

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб янв 31, 2009 7:19 pm

qz писал(а):не вэтом проблема,на клавиатуре я свободно разгоняюсь,но включая руль боль 40 не еду
Значит он у тебя плохо откалиброван.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Giselle
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2009 4:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Giselle » Чт фев 26, 2009 12:53 am

Добрый вечер!
Я сегодня писала в теме "проблемы с G25", т.к. думала, что проблема в руле, но сейчас поняла, что скорее всего неполадки в 3д-инструкторе (у меня 1.4 версия).
Дело в том, что ехать прямо совершенно невозможно. При маленьком повороте руля (буквально 0,5 мм) машину очень сильно заносит влево, выравниться практически невозможно.
Я скопировала две картинки, в них показано, насколько сильно заносит машину. В первом случае - руль держится прямо, во втором - буквально на 0,5 мм наклонен влево.
Подскажите, пожалуйста, как можно устранить эту неполадку?
Вложения
car.jpg
картинка
(45.94КБ)3752 скачивания

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт фев 26, 2009 1:13 am

Могли, наверное, в настройках числа рабочих градусов руля наколбасить, раз уж лазили в них что-то менять. Поставьте 900.

Giselle
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2009 4:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Giselle » Чт фев 26, 2009 1:35 am

oldfashion - Вы имеете ввиду в "панеле управления" установить 900? у меня там так и стоит, а остальное я вроде бы и не трогала.
Тем более, что в других играх у меня такой проблемы нет

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт фев 26, 2009 5:02 am

Попробуйте заново назначить повороты руля в настройках управления в симуляторе, повернув руль при назначении до упора в нужную сторону. Как таковой проблемы с приложением точно нет, потому что работоспособность в связке с G25 доказана многими пользователями.

з.ы. тут где-то давно на форуме была тема, где обсуждался механизм назначения осей, он не слишком очевиден и правилен, поэтому могут возникать подобные проблемы.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Чт фев 26, 2009 1:57 pm

Мим писал(а):Попробуйте заново назначить повороты руля в настройках управления в симуляторе, повернув руль при назначении до упора в нужную сторону.
В 3дИ, если я не ошибаюсь, назначение идет не при повороте до упора, а при получении определенной числовой дельты. И глубина поворота никак не фиксируется, берутся просто значения из драйвера с теми настройками, которые в том выставлены. Так что поворот до упора особо ничем не поможет. Разве что скалибрует что-нибудь в драйвере, но в 3дИ на это реакции нет. У меня возникают ситуации, когда руль автокалибруется - нужно нажать один раз педаль в пол, чтобы та нормально заработала, но рулевого колеса это ни разу не касалось.

Мим писал(а):з.ы. тут где-то давно на форуме была тема, где обсуждался механизм назначения осей
Это касалось педалей. С рулем, и это примечательно, аналогичных проблем с назначением направления вращения ни у кого не возникало.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт фев 26, 2009 5:27 pm

Понятно, что полный поворот ничего не даёт, потому что ось определяется раньше, просто так я пытался проще объяснить, что нужно поворачивать до тех пор, пока эта самая ось не назначится.
В общем, не знаю, ведь должно работать...
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

Giselle
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср фев 25, 2009 4:59 pm
Откуда:Москва

Сообщение Giselle » Сб фев 28, 2009 2:52 am

Мим писал(а):Попробуйте заново назначить повороты руля в настройках управления в симуляторе, повернув руль при назначении до упора в нужную сторону. Как таковой проблемы с приложением точно нет, потому что работоспособность в связке с G25 доказана многими пользователями.

з.ы. тут где-то давно на форуме была тема, где обсуждался механизм назначения осей, он не слишком очевиден и правилен, поэтому могут возникать подобные проблемы.
Все заработало! :) Огромное спасибо за помощь!

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб фев 28, 2009 3:06 am

Спасибо не булькает. А, Мим?

Данис
Опытный
Сообщения:183
Зарегистрирован:Сб авг 30, 2008 5:42 pm

Сообщение Данис » Сб мар 21, 2009 5:48 pm

Тупой наверно вопрос, но недавно я заметил, что когда я на 2105 торможу, стоп-сигналы не загораются! Это только у меня или так задумано??? :-D

pjslot
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт май 07, 2009 1:50 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение pjslot » Чт май 07, 2009 1:59 am

Не запускается на Windows7 7100RC.
DirectX9c ставил.
Сама игра запускается, меню и внутренности работают нормально, но как только жмется кнопка начала поездки и начинается загрузка уровня - сразу вылетает с двумя такими окошками.
Как быть? Может чтото ещё доставить?
Вложения
02.JPG
02.JPG (28.79КБ)30738 просмотров
01.JPG
01.JPG (23.29КБ)30738 просмотров

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт май 07, 2009 2:52 am

А чего не виндовс 8?
Галки совместимости можно попробовать. Можно виртуальную машину с хрюшей, например. Вариантов масса, только всё это танцы с бубном, не имеющие ничего общего с офицальной поддержкой программы, хотя вы можете попробовать написать официальное письмо в саппорт в установленной форме.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

pjslot
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт май 07, 2009 1:50 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение pjslot » Чт май 07, 2009 11:32 am

Бубен не помог.)
Ну да ладно..
Тогда другой вопрос - есть ли возможность запустить с разрешением отличным от 1024 и 1280?

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт май 07, 2009 1:23 pm

pjslot писал(а):Тогда другой вопрос - есть ли возможность запустить с разрешением отличным от 1024 и 1280?
Есть. Можно запустить с разрешением 1024 на 768. :-D
Если серьёзно, то с нестандартными разрешениями, насколько я помню, никому ничего нашаманить не удалось, что до принципиальной возможности, то это уже вопрос к разработчикам, хотя тоже вряд ли.
Выход один - ждать вторую версию, где всё это обещает быть.
Кстати, нужно узнать насчёт поддержки семёрки, а то к релизу, и она уже выйдет, наверное.
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

pjslot
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт май 07, 2009 1:50 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение pjslot » Чт май 07, 2009 1:47 pm

эх, сплошные разочарования..
а вот тут ктото советовал попробовать запустить с параметрами вроде
pdd.exe -w 1680 -h 1050
интересно - работает? (сейчас просто нет возможности испытать самому)

а W7 в октябре будет.

Аватара пользователя
Мим
Мега Эксперт
Сообщения:1108
Зарегистрирован:Вс окт 12, 2008 11:27 pm
Откуда:Москва

Сообщение Мим » Чт май 07, 2009 2:26 pm

pjslot писал(а):а вот тут ктото советовал попробовать запустить с параметрами вроде
pdd.exe -w 1680 -h 1050
интересно - работает? (сейчас просто нет возможности испытать самому)
Странно, но я почему-то пропустил или забыл данный совет.
Как ни странно, но нечто вроде этого работает. У меня запустилось с меньшим разрешением 800 на 600. С большим написало, что невозможно инициализировать графику (возможно, разрешение не поддерживается) и вылетело с кучей ошибок. Только не ясно, кем не поддерживается - движком программы или конкретно моей системой, что имеет место (монитор обычный, 1280-1024).
Сколько раз в огромном зале я дарил вам смех и слёзы. Вы смотрели, но не знали, зритель я, а вы актеры. (с)

pjslot
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт май 07, 2009 1:50 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение pjslot » Вт май 12, 2009 12:03 pm

Так вот - довожу до сведения, что фишка с запуском с параметрами работает.
Я успешно запустил командой pdd.exe -w 1920 -h 1200
Что вышло:
Весь интерфейс слегка растянут по горизонтали, как и следовало ожидать.
Растровые части UI - тобишь спидометр вверху и тд тоже растянуты разумеется без сглаживания и выглядят неровно (ну да фиг с ними)
А вот сам 3д мир работает именно в разрешении 1920 на 1200 что и требовалось. Никакой размазанности, видно даже замые мелкие знаки на горизонте - водить стало на порядок приятнее. По сравненью в 1280х1024 которые выглядели мутными и растянутыми на большом экране.
Так то. Эксперементируйте :)

pjslot
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Чт май 07, 2009 1:50 am
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение pjslot » Вт май 12, 2009 12:07 pm

Giselle писал(а):Добрый вечер!
Я сегодня писала в теме "проблемы с G25", т.к. думала, что проблема в руле, но сейчас поняла, что скорее всего неполадки в 3д-инструкторе (у меня 1.4 версия).
Дело в том, что ехать прямо совершенно невозможно. При маленьком повороте руля (буквально 0,5 мм) машину очень сильно заносит влево, выравниться практически невозможно.
Я скопировала две картинки, в них показано, насколько сильно заносит машину. В первом случае - руль держится прямо, во втором - буквально на 0,5 мм наклонен влево.
Подскажите, пожалуйста, как можно устранить эту неполадку?
думаю следует покопаться с настройками мертвых зон руля в игре.
если не поможет то уже с настройками руля непосредственно в ОС.

LIKIN
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Пн июн 15, 2009 3:49 pm
Откуда:Краснодар

Сообщение LIKIN » Пт июн 19, 2009 9:34 am

Доброго времени суток!Установил ваш симулятор версии 1.4.
Потом я удалил программу вручную,но когда решил снова её установить,сетуп.ехе не производил установку,а выдавал сообщение о том,что программа уже установлена.Когда в ауторане кликаю кнопку "удалить",запускается сетуп и опять тоже сообщение.Нужна ваша помщь.ОС windows XP SP2.

grassh0pper
Разработчик
Сообщения:849
Зарегистрирован:Вт дек 26, 2006 8:16 am
Откуда:Новосибирск

Сообщение grassh0pper » Пт июн 19, 2009 10:52 am

Вам же уже отвечали - пишите в тех. поддержку.

jurijs
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт июн 05, 2009 1:51 pm
Откуда:Jelgava

Сообщение jurijs » Сб июл 04, 2009 7:37 pm

u menja viskakivajet vot takaja oshibka! pozalujsto pomogite! :(
Вложения
untitled.jpg
(25.37КБ)2216 скачиваний

Аватара пользователя
Евгений Лисицын
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Вт апр 21, 2009 10:13 am
Откуда:Оренбург

Сообщение Евгений Лисицын » Вс июл 05, 2009 10:58 am

jurijs писал(а):u menja viskakivajet vot takaja oshibka! pozalujsto pomogite! :(
Windows 7?
Изображение

jurijs
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт июн 05, 2009 1:51 pm
Откуда:Jelgava

Сообщение jurijs » Вс июл 05, 2009 11:45 am

net! u menja XP, versija 2008, SP3! snachala igra shla norm! potom zahozu na sledujusij denj v 3DI, i viskakivajet vot to!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс июл 05, 2009 6:47 pm

jurijs писал(а):net! u menja XP, versija 2008, SP3! snachala igra shla norm! potom zahozu na sledujusij denj v 3DI, i viskakivajet vot to!
Переустановите игру, чтобы в пути не было русских символов.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Закрыто