Техподдержка (архив)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Вт сен 25, 2007 11:19 am

Kivlov писал(а):Отправил проблему на почту по всем правилам. Ответа так и не получил. Дублирую здесь...
Прошу извинить за несвоевременные ответы на тех.поддержку. В связи с болезнями сотрудников она заработает только к концу недели.

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Вт сен 25, 2007 5:24 pm

Kivlov писал(а):Отправил проблему на почту по всем правилам. Ответа так и не получил. Дублирую здесь.

Проблема в следующем:

На работе поставил 3Д Инструктор. Сначало всё было отлично. На площадке по крайней мере, но вот как только ставлю трафик на максимум и начинаю езду в районах - то отсутствует звук двигателя, причём остальные звуки (типа звука трафика и переключения передач) есть. Вроде небольшой звук двигателя появляется при достижении 4000 оборотов, но потом (при дальнейшем увеличении оборотов свыше 4000) опять пропадает.

В других играх всё нормально. Звуковые тесты в меню dxdiag все проходятся нормально.

Конфигурация компьютера системным требованиям удовлетворяет:

Intel Pentium Dual Core E2160 1.8 Ghz, 1 Gb RAM DDR2 (2x512 Dual Channel), мат. плата ASuS P5LD2 SE, звуковая карта встроенная. Операционная система Windows XP Pro SP2 (лицензионная, со всеми текущими обновлениями).

Все драйвера (для видео, звука и даже чипсета) поставил последние, также установил последний DirectX 9.0C (билд за август 2007 г.). Даже обновил BIOS мат. платы до последней стабильной версии rev. 1104.

Файл dxdiag.txt прилагается.
Повторяется ли проблема на других компьютерах?
Если нет, то, возможно, надо перенастроить звуковую карту с помощью приложения, которое устанавливается вместе с драйверами звуковой карты.
Можно еще попробовать удалить текущие драйвера и управляющую программу звуковой карты, а затем установить драйвера вручную через диспетчер устройств, указав путь к драйверам.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

DeTerminator
Опытный
Сообщения:226
Зарегистрирован:Вт май 29, 2007 4:53 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Сообщение DeTerminator » Вт сен 25, 2007 6:42 pm

Оффтопик:
Желаю скорейшего выздоровления сотрудникам Мультисофта! 8)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Ср сен 26, 2007 7:55 pm

Ghost писал(а):Повторяется ли проблема на других компьютерах?
Сложно сказать. Нет под рукой других компьютеров с такой конфигурацией.
Ghost писал(а):Если нет, то, возможно, надо перенастроить звуковую карту с помощью приложения, которое устанавливается вместе с драйверами звуковой карты.
Пробовал. Не помогло.
Ghost писал(а):Можно еще попробовать удалить текущие драйвера и управляющую программу звуковой карты, а затем установить драйвера вручную через диспетчер устройств, указав путь к драйверам.
Пробовал. Не помогло.

P.S.: В данный момент собираюсь попробовать установить в компьютер отдельную звуковую карту, а не пользоваться встроенной. И даже уверен на 80%, что это поможет. Однако мне всё равно не понятно, почему такой баг наблюдается только в 3D Инструкторе. Поэтому и обратился к вам в техподдержку.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Чт сен 27, 2007 6:32 am

Kivlov писал(а): Сложно сказать. Нет под рукой других компьютеров с такой конфигурацией.
Не обязательно с такой конфигурацией, главное, чтоб по требованиям подходил.
Kivlov писал(а): P.S.: В данный момент собираюсь попробовать установить в компьютер отдельную звуковую карту, а не пользоваться встроенной. И даже уверен на 80%, что это поможет. Однако мне всё равно не понятно, почему такой баг наблюдается только в 3D Инструкторе. Поэтому и обратился к вам в техподдержку.
Вообще должно помочь, но рекомендую сначала убедиться, что этот глюк не повторяется на других компьютерах.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт сен 27, 2007 11:03 am

Ghost писал(а):Не обязательно с такой конфигурацией, главное, чтоб по требованиям подходил.
Ну на домашнем компе всё отлично у меня, но там не встроенная звуковуха, а отдельная.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Чт сен 27, 2007 4:41 pm

Вот это уже интересный поворот! Переход на отдельную звуковуху (SB Live 5.1) не помог! Та же самая хрень творится.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт сен 27, 2007 5:27 pm

Kivlov писал(а):Вот это уже интересный поворот! Переход на отдельную звуковуху (SB Live 5.1) не помог! Та же самая хрень творится.
значит это не бага, а фича :?

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Пт сен 28, 2007 7:33 am

Kivlov писал(а):Вот это уже интересный поворот! Переход на отдельную звуковуху (SB Live 5.1) не помог! Та же самая хрень творится.
А дома какая звукокарточка стоит?
Вообще такой глюк может возникнуть, если звуковуха не настроена или неправильно настроена. Стоит попробовать перебрать все настройки.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт сен 28, 2007 7:47 pm

Ghost писал(а):А дома какая звукокарточка стоит?
Дома стоит TerraTec Aureon 5.1 Fun, и всё отлично!
Ghost писал(а):Вообще такой глюк может возникнуть, если звуковуха не настроена или неправильно настроена. Стоит попробовать перебрать все настройки.
Все настройки звуковухи облазил. В итоге вернулся опять на встроенную. плюс заметил ещё одну странность: если во время езды нажать Alt+tab, а затем снова вернутся в игру, то звук у двигателя появляется, но в замен пропадают звуки переключения передач.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Вс сен 30, 2007 9:21 pm

Kivlov писал(а): Дома стоит TerraTec Aureon 5.1 Fun, и всё отлично!
Это подтверждает то, что все зависит от параметров звуковухи, т.е. либо звуковая карта глючит, либо настроена как-то не так.
Kivlov писал(а): Все настройки звуковухи облазил. В итоге вернулся опять на встроенную. плюс заметил ещё одну странность: если во время езды нажать Alt+tab, а затем снова вернутся в игру, то звук у двигателя появляется, но в замен пропадают звуки переключения передач.
Это проявляется не на всех конфигурациях, опять же, зависит от системы, возможно, что при Alt+tab DirectX на данном приложении начинает обрабатывать звук по-другому.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн окт 01, 2007 12:16 am

Ghost писал(а):Это проявляется не на всех конфигурациях, опять же, зависит от системы, возможно, что при Alt+tab DirectX на данном приложении начинает обрабатывать звук по-другому.
Интересно, а за процессы, происходящие в приложении кто - Аллах отвечает? :D

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Пн окт 01, 2007 8:57 pm

Voland писал(а): Интересно, а за процессы, происходящие в приложении кто - Аллах отвечает? :D
Дело в том, что продукт был протестирован и на встроенной звуковой карте 5.1, и подобных проблем не возникало и во время игры, и при переключении по Alt+Tab. А вот если проблема в звуковой карте или ее настройках, то не исключается возможность вышеописанного.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн окт 01, 2007 9:47 pm

Не знаю, могу заявить, что на Креатив Аудиджи 2 никаких проблем нет, в т.ч. и с альт+таб (кстати возможность свернуть приложения для меня очень важна, надеюсь и в 2.0 она не пропадёт).

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Ср окт 03, 2007 9:59 am

Voland писал(а):Не знаю, могу заявить, что на Креатив Аудиджи 2 никаких проблем нет, в т.ч. и с альт+таб (кстати возможность свернуть приложения для меня очень важна, надеюсь и в 2.0 она не пропадёт).
В случае, если драйвера на звуковую карту установлены корректно, а сама карточка настроена правильно, то проблем не должно быть ни с одной звуковухой.
А возможность Alt+Tab останется, не переживайте:).
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

AttaHorse
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт июл 10, 2007 1:12 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Не едет.

Сообщение AttaHorse » Пт окт 05, 2007 10:54 pm

Проблема следующая: в любом районе, на любой машине, кпп, типе сцепления, машина едет очень медленно: за несколько минут только-только выезжает с обочины на дорогу. Задним ходом движение идет так же медленно. При педали газа в полу на автоматической кпп тахометр показывает 2000. На ручной кпп и автосцеплении машина нормально глохнет, все нормально делает, только едет как черепаха.
При этом с выключенной передачей двигатель можно раскрутить быстро до максимальных оборотов. Так же быстро, как это можно было сделать на демо-версии, которая отлично работала.

Руль - G25, откалиброван нормально, определился игрой нормально, в других программах работает.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт окт 05, 2007 11:01 pm

С ручника сними :lol:

AttaHorse
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Вт июл 10, 2007 1:12 am
Откуда:Питер
Контактная информация:

Сообщение AttaHorse » Пт окт 05, 2007 11:15 pm

Спасибо, но я снял ;)
Я повторюсь, демка работала нормально. Я не слепой, кружочек с восклицательным знаком в панели приборов вижу, и когда он гаснет от нажатия кнопки, тоже вижу. И вижу, как пропадает надпись, что надо бы сняться с ручника.

Скоро переставлю демку, а потом и снова полную версию, расскажу о результатах.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Сб окт 06, 2007 4:46 pm

AttaHorse, с чувствительностью в настройках игры игрался?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Re: Не едет.

Сообщение Ghost » Пн окт 08, 2007 4:51 am

AttaHorse писал(а):Проблема следующая: в любом районе, на любой машине, кпп, типе сцепления, машина едет очень медленно: за несколько минут только-только выезжает с обочины на дорогу. Задним ходом движение идет так же медленно. При педали газа в полу на автоматической кпп тахометр показывает 2000. На ручной кпп и автосцеплении машина нормально глохнет, все нормально делает, только едет как черепаха.
При этом с выключенной передачей двигатель можно раскрутить быстро до максимальных оборотов. Так же быстро, как это можно было сделать на демо-версии, которая отлично работала.

Руль - G25, откалиброван нормально, определился игрой нормально, в других программах работает.
Напишите, пожалуйста, письмо на support@multisoft-web.ru, где укажите суть проблемы, приложите к письму файл dxdiag.txt и скриншот окна настроек управления.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Сержо_74
Новенький
Сообщения:37
Зарегистрирован:Пн авг 27, 2007 9:30 pm
Откуда:Челябинск,74.

Сообщение Сержо_74 » Пн окт 08, 2007 11:30 pm

No pity, no mercy, no regret...
:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Никакая жалость, никакое милосердие, никакое сожаление...
ЛУЧШЕ ПЛАТИТЬ ЗА УЧЕНИЕ,ЧЕМ ЗА РЕМОНТ И ЛЕЧЕНИЕ.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт окт 09, 2007 12:42 am

Сержо_74 писал(а):Никакая жалость, никакое милосердие, никакое сожаление...
Это переводчик так сказал? =)

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вт окт 09, 2007 9:42 am

oldfashion писал(а):
Сержо_74 писал(а):Никакая жалость, никакое милосердие, никакое сожаление...
Это переводчик так сказал? =)
Видимо да. :D
Сержо_74 писал(а):No pity, no mercy, no regret...
:idea: :idea: :idea: :idea: :idea: :idea:
Никакая жалость, никакое милосердие, никакое сожаление...
Это цитата из игры Crusader: No Regret, если так заинтересовало. :) Тока причём здесь техподдержка?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Вт окт 09, 2007 12:07 pm

Ничего. Скоро появится новый сайт, видимо, со своим форумом. Там, думаю, найдется место и для оффтоп-раздела.

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Ср окт 10, 2007 8:46 am

oldfashion писал(а):Ничего. Скоро появится новый сайт, видимо, со своим форумом. Там, думаю, найдется место и для оффтоп-раздела.
"Флейм" и есть такой оффтоп раздел.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Ср окт 10, 2007 10:41 am

Nik писал(а):"Флейм" и есть такой оффтоп раздел.
Только он вообще никакого отношения не имеет к общим интересам для всех посетителей именно этого раздела )

Аватара пользователя
Nik
Форвард Девелопмент
Сообщения:587
Зарегистрирован:Пн июл 03, 2006 6:37 pm
Откуда:Новосибирск

Сообщение Nik » Чт окт 11, 2007 6:20 am

oldfashion писал(а):
Nik писал(а):"Флейм" и есть такой оффтоп раздел.
Только он вообще никакого отношения не имеет к общим интересам для всех посетителей именно этого раздела )
Чтож... :)
Давайте попробуем 3D Инструктор оффтоп
Хочешь жить играючи?
Внимательно изучай правила ...!

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Чт окт 18, 2007 11:24 pm

Вот ошибка - не работает светофор. Он, конечно, вне основного маршрута, но реальные через это место проходят, так что очень бы хотелось видеть его рабочим. Ну про дублирвоание везде светофоров говорить не буду, уже говорилось.
Потом ещё заметил, что особенно неправильные границы авто у гольфа, тоже неприятно.
И ещё особый лаг ИИ - машины направо поворачивают во в левый ряд, где это видано?
Хочется озаглавить это как "надежда на 1.5", но я понимаю, что этого не будет, т.к. все силы брошены на 2.0, но хоть там, пожалуйста это учтите.
Вложения
3.JPG
Светофор не работает...
3.JPG (38.32КБ)33924 просмотра

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт окт 19, 2007 6:38 pm

Этот светофор на Дмитровком шоссе, как я понимаю? На самом деле он просто выключен. У меня также. Раньше помню, что на локации где метро ещё есть, такой же был в самом верхнем углу карты, но после какого-то из патчей он заработал.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пт окт 19, 2007 7:08 pm

Esquire писал(а):Этот светофор на Дмитровком шоссе, как я понимаю? На самом деле он просто выключен. У меня также. Раньше помню, что на локации где метро ещё есть, такой же был в самом верхнем углу карты, но после какого-то из патчей он заработал.
Да светофор где-то там. Просто все светофоры, которые даже совсем вне оснвного маршрута работают, а этот вот... :(

Закрыто