Техподдержка (архив)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Сб окт 20, 2007 11:44 pm

Прошу прощение за то, что пишу не совсем в тему, но не мог бы кто-нибудь выложить оригинальные файлы CarProperty для "пятёрки" и "десятки". А то ковырялся, а копию сделать забыл. Неохота переустанавливать Инструктор :)

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб окт 20, 2007 11:56 pm

Esquire писал(а):Прошу прощение за то, что пишу не совсем в тему, но не мог бы кто-нибудь выложить оригинальные файлы CarProperty для "пятёрки" и "десятки". А то ковырялся, а копию сделать забыл. Неохота переустанавливать Инструктор :)
Вложения
Car12Property.zip
(1.29КБ)581 скачивание
Car01Property.zip
(1.3КБ)572 скачивания

kas
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс окт 21, 2007 2:54 am
Откуда:moscow
Контактная информация:

Видео карта INTEL 945

Сообщение kas » Вс окт 21, 2007 3:19 am

При запуске, после просмотра логтипа (avi) появляется экран дальнейшей ,как бы загрузки , где с низу написано "загрузка данных" через минуты 4 ожидания, повляется звук ошибки приложения, жму на ENTER выкидывает из этого окна "загрузки данных", увидеть что написано в окне ошибки не удаётся из за того что окно програмы загораживает окошко ошибки, поэтому к сожалению оскопировать отчёт не могу)!
Вопрос: у меня ноутбук 1.6 \512\ !!!видеокарта mobile INTEL(R) 945GM!!! может ли проблема с запуском быть вызванна "не той" Видеокартой??

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Re: Видео карта INTEL 945

Сообщение Ghost » Вс окт 21, 2007 5:51 am

kas писал(а):При запуске, после просмотра логтипа (avi) появляется экран дальнейшей ,как бы загрузки , где с низу написано "загрузка данных" через минуты 4 ожидания, повляется звук ошибки приложения, жму на ENTER выкидывает из этого окна "загрузки данных", увидеть что написано в окне ошибки не удаётся из за того что окно програмы загораживает окошко ошибки, поэтому к сожалению оскопировать отчёт не могу)!
Вопрос: у меня ноутбук 1.6 \512\ !!!видеокарта mobile INTEL(R) 945GM!!! может ли проблема с запуском быть вызванна "не той" Видеокартой??
Да, проблема в видеокарте, на ноутбуках очень часто комплектуют видеокарты в "урезанном" варианте, обрезается много графических функций, что делает невозможной корректную работу 3D Инструктора.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Вс окт 21, 2007 5:56 am

Voland писал(а):Вот ошибка - не работает светофор. Он, конечно, вне основного маршрута, но реальные через это место проходят, так что очень бы хотелось видеть его рабочим. Ну про дублирвоание везде светофоров говорить не буду, уже говорилось.
Потом ещё заметил, что особенно неправильные границы авто у гольфа, тоже неприятно.
И ещё особый лаг ИИ - машины направо поворачивают во в левый ряд, где это видано?
Хочется озаглавить это как "надежда на 1.5", но я понимаю, что этого не будет, т.к. все силы брошены на 2.0, но хоть там, пожалуйста это учтите.
Этот светофор не используется, так как он находится за пределами маршрута.
Опишите, пожалуйста, подробнее про "лаг ИИ".
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс окт 21, 2007 1:16 pm

1. Насчёт светофора - все светофоры, даже находящие далеко за пределами маршрута, используются, а этот почему-то нет? :) Хотя он находится совсем рядом с маршрутом. Тем более этот участок дороги используется в реальных маршрутах сдачи в ГАИ.
2. Лаг - ну машины поворачивают не в тот ряд, создавая аварийную ситуацию. Т.е. поворот направо на двухполосную дорогу, так вот ИИ не всегда поворачивает в крайнюю правую полосу, как то положено по правилам.
3. А уж то, что ИИ часто выворачивает колёса не в сторону поворота я уже давно писал, надеюсь в 2.0 таких недоразумений не будет. :roll:

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Вс окт 21, 2007 9:27 pm

Oldfashion, огромное спасибо!

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Пн окт 22, 2007 5:01 am

Voland писал(а):1. Насчёт светофора - все светофоры, даже находящие далеко за пределами маршрута, используются, а этот почему-то нет? Хотя он находится совсем рядом с маршрутом. Тем более этот участок дороги используется в реальных маршрутах сдачи в ГАИ.
Часть "ненужных" светофоров не была отключена по техническим причинам. Можно просто довключать остальные такие светофоры в версии 2.0:). Видимо, так мы и поступим.
Voland писал(а):2. Лаг - ну машины поворачивают не в тот ряд, создавая аварийную ситуацию. Т.е. поворот направо на двухполосную дорогу, так вот ИИ не всегда поворачивает в крайнюю правую полосу, как то положено по правилам.
А зачем им всегда поворачивать "правильно"?:) Трафик тоже должен совершать ошибки, иногда приводящие к аварийным ситуациям. Кстати, в версии 2.0 планируется координальное улучшение поведения трафика.
Voland писал(а):3. А уж то, что ИИ часто выворачивает колёса не в сторону поворота я уже давно писал, надеюсь в 2.0 таких недоразумений не будет. :roll:
Эту проблему будем решать в версии 2.0.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн окт 22, 2007 6:21 am

Ghost писал(а):А зачем им всегда поворачивать "правильно"?:) Трафик тоже должен совершать ошибки, иногда приводящие к аварийным ситуациям. Кстати, в версии 2.0 планируется координальное улучшение поведения трафика.
Первое замечание в цитате звучит как отговорка. Если надо, могу отснять место, где траффик в 90% случаев поворачивает во вторую полосу. Думаю, что для обучающего симулятора впору регулировка сложности (вероятности нарушений у AI).
Кардинальное улучшение - это как конкретно?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн окт 22, 2007 11:39 am

Ghost писал(а):Часть "ненужных" светофоров не была отключена по техническим причинам. Можно просто довключать остальные такие светофоры в версии 2.0:). Видимо, так мы и поступим.
Довключать или довыключать? Надеюсь именно довключать. Потому что я уже писал, что эти светофоры нужны.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн окт 22, 2007 11:43 am

oldfashion писал(а): Первое замечание в цитате звучит как отговорка. Если надо, могу отснять место, где траффик в 90% случаев поворачивает во вторую полосу. Думаю, что для обучающего симулятора впору регулировка сложности (вероятности нарушений у AI).
Вот именно. Уже неоднократно многими говорилось, что если нарушения у трафика и должны быть, то явно не систематическими. Если это всё-таки обучающая программа беспредела на дорогах быть не должно... Причём уровень вероятности мне тоже не кажется хорошей идеей, это что получается, можно будет регулировать от примерной езды до полного хаоса что ли? :) Нужен просто определённый баланс, ну возможно и регулировка, но в разумных пределах...

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Пн окт 22, 2007 3:50 pm

oldfashion писал(а):Первое замечание в цитате звучит как отговорка. Если надо, могу отснять место, где траффик в 90% случаев поворачивает во вторую полосу. Думаю, что для обучающего симулятора впору регулировка сложности (вероятности нарушений у AI).
Кардинальное улучшение - это как конкретно?
Т.е. вся структура AI будет переделана полностью.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

Аватара пользователя
Ghost
Новенький
Сообщения:38
Зарегистрирован:Ср апр 25, 2007 6:10 am
Откуда:ОбьГЭС

Сообщение Ghost » Пн окт 22, 2007 3:52 pm

Voland писал(а):Довключать или довыключать? Надеюсь именно довключать. Потому что я уже писал, что эти светофоры нужны.
Довключать, т.е. включить остальные.
Зверь самый лютый жалости не чужд...
Я чужд, так значит я не зверь...

bobik
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт окт 26, 2007 9:31 pm
Откуда:Москва

Сообщение bobik » Пт окт 26, 2007 9:41 pm

Купил 3D-инструктор. Версия 1.4. Руль Logitech G25

У меня проблема. При нажатии на педаль газа машина не едет. Точнее едет но с черепашьей скоростью, меньше 1-го километра в час. Всё делал : запускал двигатель, переключал передачу, снимал с ручника.

Когда отключаю руль и управляю с помощью клавиатуры, то машина едет с нормальной скоростью.

Помогите!

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт окт 26, 2007 10:06 pm

bobik писал(а):Купил 3D-инструктор. Версия 1.4. Руль Logitech G25

У меня проблема. При нажатии на педаль газа машина не едет. Точнее едет но с черепашьей скоростью, меньше 1-го километра в час. Всё делал : запускал двигатель, переключал передачу, снимал с ручника.

Когда отключаю руль и управляю с помощью клавиатуры, то машина едет с нормальной скоростью.

Помогите!
У меня был похожий глюк во время езды. Каким-то образом на перекрестке слетела калибровка на педалях (или еще какой глюк с тем же эффектом) и оказался как бы нажатый ножной тормоз. После выжима в пол и отпускания - поехал.

Во всяком случае у меня на G25 все прекрасно работает. То был единственный инцидент. Думаю, надо настройки ковырять.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт окт 26, 2007 10:51 pm

Да простят меня разработчики и другие участники, что пишу не по теме. По поводу своего G25. Руль у меня не очень старый, эксплуатируется не очень интенсивно. Появился стук при повороте руля влево градусов на 70, проявляется через раз. Немного раздражает. Сам понимаю, что без лязгов, скрипов, стуков и т.п. не обойтись. Хотелось бы спросить, есть что-то подобное у других, чревато ли это последствиями? Да и что вообще там стучать может? Просто если это неизбежные мелочи, то возиться с гарантией не хочется.

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Пт окт 26, 2007 10:54 pm

bobik писал(а):Купил 3D-инструктор. Версия 1.4. Руль Logitech G25

У меня проблема. При нажатии на педаль газа машина не едет. Точнее едет но с черепашьей скоростью, меньше 1-го километра в час. Всё делал : запускал двигатель, переключал передачу, снимал с ручника.

Когда отключаю руль и управляю с помощью клавиатуры, то машина едет с нормальной скоростью.

Помогите!
Мне кажется у тебя проблема в следующем: реверсировалась педаль тормоза, т.е., когда ты не жмёшь на неё, тормоз как бы выжат, а когда нажимаешь, то нет. У меня было то же самое. Просто, когда назначаешь педали, не стоит долго на неё жать.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пт окт 26, 2007 11:09 pm

Esquire писал(а):Да простят меня разработчики и другие участники, что пишу не по теме. По поводу своего G25. Руль у меня не очень старый, эксплуатируется не очень интенсивно. Появился стук при повороте руля влево градусов на 70, проявляется через раз. Немного раздражает. Сам понимаю, что без лязгов, скрипов, стуков и т.п. не обойтись. Хотелось бы спросить, есть что-то подобное у других, чревато ли это последствиями? Да и что вообще там стучать может? Просто если это неизбежные мелочи, то возиться с гарантией не хочется.
Не должен бы он этого с такой регулярностью делать. А стук откуда идет? Изнутри? Может от крепления? Оно все-таки сильно внатяг стоит, а вокруг своей собственной оси люфтить может. Если изнутри - лучше по гарантии обращаться

bobik
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Пт окт 26, 2007 9:31 pm
Откуда:Москва

Сообщение bobik » Пт окт 26, 2007 11:42 pm

Esquire писал(а):
bobik писал(а):Купил 3D-инструктор. Версия 1.4. Руль Logitech G25

У меня проблема. При нажатии на педаль газа машина не едет. Точнее едет но с черепашьей скоростью, меньше 1-го километра в час. Всё делал : запускал двигатель, переключал передачу, снимал с ручника.

Когда отключаю руль и управляю с помощью клавиатуры, то машина едет с нормальной скоростью.

Помогите!
Мне кажется у тебя проблема в следующем: реверсировалась педаль тормоза, т.е., когда ты не жмёшь на неё, тормоз как бы выжат, а когда нажимаешь, то нет. У меня было то же самое. Просто, когда назначаешь педали, не стоит долго на неё жать.
Переназначил заново педали и заработало! :D

Esquire
Опытный
Сообщения:123
Зарегистрирован:Пт авг 24, 2007 12:46 am
Откуда:Москва

Сообщение Esquire » Сб окт 27, 2007 1:26 am

Как мне кажется звук идёт изнутри от места где руль к коробке крепится, причём в режиме, который после загрузки (тугая прокрутка) ничего этого нет. Но как бы там ни было, гарантия ещё долгая, рановато. Дождёмся следующих стуков.

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Сб окт 27, 2007 5:37 am

Esquire писал(а):Как мне кажется звук идёт изнутри от места где руль к коробке крепится, причём в режиме, который после загрузки (тугая прокрутка) ничего этого нет. Но как бы там ни было, гарантия ещё долгая, рановато. Дождёмся следующих стуков.
Не уяснил вторую половину. Т.е. стук проходит после загрузки Инструктора, когда включается настроенное для него возвращающее усилие фидбека? Или как? Стучит до или после калибровки (когда юсб и питание подключаются)?

Алсо перемеcтимся-ка в другую тему что ли.

FANNER
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пн дек 10, 2007 2:32 am
Откуда:SPb

Сообщение FANNER » Пн дек 10, 2007 2:35 am

Не знаю,спрашивали ли, но тем не менее - почему ни одна из машин не разгоняется больше 130? А RX300 вообще больше 110 раскочегарить не удаётся... :?:

Аватара пользователя
oldfashion
Мега Эксперт
Сообщения:1027
Зарегистрирован:Вт июл 31, 2007 1:53 pm
Откуда:msk

Сообщение oldfashion » Пн дек 10, 2007 2:59 am

А зачем?

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Пн дек 10, 2007 1:38 pm

oldfashion писал(а):А зачем?
А погонятцо? :twisted:

russia91
Эксперт
Сообщения:789
Зарегистрирован:Вс фев 11, 2007 6:55 pm
Откуда:Москва

Сообщение russia91 » Пн дек 10, 2007 3:40 pm

Уже ломали игру и прибавляли скорость нечего хорошего из этого не вышло поэтому и стоит огранечитель.

Almanack
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Пт дек 21, 2007 8:17 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Almanack » Пт дек 21, 2007 10:33 pm

Всем привет, поделюсь здесь своим небольшим опытом, долго мучался с запуском игры на висте, но потом после не замыславатых манипуляций получилось, ну во первых надо добавить игру в список не отправления отчетах об ошибках и вообще выключить функцию отправки ошибок, потом(не знаю но факт, я установил игру когда у меня стояли дрова на видюху скаченные обновлением виндовс,когда же обновил то стала вылезать ошибка как и у других на висте)вообщем когда загружается игра, окно с ошибкой как бы за игрой, и слышен только звук ошибки, берем и нажимаем стрелку вправо и энтер, до тех пор пока перестанет слышиться звук с ошибкой и потом игра загрузиться,ну а если окно с ошибкой видно на экране то до посинения нажимаем кнопку нет))и все потом загрузиться)
Да и как уже говорилось включить совместимость с хр))
З.Ы спасибо разработчикам за игру,давно слежу за этим проектом)Успехов) :wink:

FrantiC
Новенький
Сообщения:1
Зарегистрирован:Вс дек 30, 2007 11:46 am
Откуда:Барнаул

Сообщение FrantiC » Вс дек 30, 2007 11:53 am

В общем проблема эта здесь уже описывалась... но решение так и не подсказали.

Лежит на винте в установленном виде 3д-инструктор версии 1.0.. запускается, все нормально. Скачал патч 1.4. ПРи попытке инсталла, выдает ошибку - что на компе не установлена версия 1.0. Впринципе логично - записей в реестре нету... так как я ставил его с диска еще до удаления винды.

Сейчас диска нет. и неизвестно где он. Покупать новый не очень то и хочется, когда В ПРИНЦИПЕ 1.0 есть.. И трафа жалко, 80 метров обошлось в 200 р...

Может быть кто нибудь даст ключик реестра, или подскажет иной подход к установке патча 1.4???

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Вс дек 30, 2007 3:54 pm

Вот ключи реестра 3Д Инстрактора. Только имей ввиду, что у меня уже установлена версия 1.4. Поэтому ключ, отвечающий за версию должен быть либо другим (хз каким), либо отсутствовать.
Вложения
3di.rar
(765байт)444 скачивания

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Voland
Мега Эксперт
Сообщения:1095
Зарегистрирован:Сб мар 24, 2007 5:52 pm

Сообщение Voland » Вс дек 30, 2007 6:06 pm

Я так понимаю, там должно быть инсталл=тру, а также указана wdir. Остальное уже по идее потом создастся. Ну возможно ещё 1_0= тру...

XTreme33
Новенький
Сообщения:5
Зарегистрирован:Ср янв 02, 2008 6:42 pm
Откуда:*********

Сообщение XTreme33 » Ср янв 02, 2008 7:12 pm

Изображение

Вот такой глюк на последней версии игры , я ехал хорошо , как и надо но как под ехал к светофору то вот начилось начисление ошибок , бывает даже когда ели ели заедешь на другую полосу где нет машин то сразу ошибка выскакиеват ( штраф в смысле)

Закрыто