City Car Driving: отзывы и предложения

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

McarOFF
Новенький
Сообщения:66
Зарегистрирован:Ср фев 20, 2013 7:45 pm
Откуда:Воронеж
Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение McarOFF » Вс июн 11, 2017 1:40 pm

С обновлением 1.5.4 стало очень тугое управление на клавиатуре. Руль крутится то медленно, то быстро. Отпускаешь тормоз и он еще секунду держится. С газом тоже самое. То есть отпускаешь тормоз, даешь газ, и ничего не происходит, т.к. машина все еще на тормозе. Когда ездишь на механике, во время нажатия сцепления для переключения передачи, обороты прыгают вверх, из-за того что газ еще нажат, хотя я уже отпустил. Как исправить такую проблему?

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Kivlov » Пн июн 12, 2017 10:23 am

McarOFF писал(а):С обновлением 1.5.4 стало очень тугое управление на клавиатуре. Руль крутится то медленно, то быстро. Отпускаешь тормоз и он еще секунду держится. С газом тоже самое. То есть отпускаешь тормоз, даешь газ, и ничего не происходит, т.к. машина все еще на тормозе. Когда ездишь на механике, во время нажатия сцепления для переключения передачи, обороты прыгают вверх, из-за того что газ еще нажат, хотя я уже отпустил. Как исправить такую проблему?
Загляните в расширенные настройки и поиграйтесь с ползунками скорости нажатия и отпускания педалей.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Вт июн 13, 2017 9:41 pm

Если будут добавляться новые локации, то хотелось бы чтобы там присутствовала сложная и редко встречающаяся дорожная разметка (направляющие островки, места остановок маршруток, линия указывающая место остановки перед перекрёстком и т.д.) и дорожные знаки такие как "ограничение минимальной скорости", "стоянка по чётным и нечётным запрещена". Также немного удивило то, что в игре почему-то постоянно встречаются знаки "направление движения по полоСЕ", но вообще нет знаков "...по полоСАМ", хотя они на практике чаще встречаются.

ramobili
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 21, 2016 3:03 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение ramobili » Сб июн 17, 2017 2:52 pm

Что мне на нравится на сегодняшний день.
Круто если бы вы в следующем обновлении устранили все эти недостатки.

1. Машина на скорости виляет. Не учитывается физика. При микроскопическом повороте руля авто дергается, выезжая вбок на большое расстояние. Настройка руля не особо помогает. Если снизить чувствительность руля, то на малых скоростях его придется крутить выше нормы. Тут нужно изменить именно физику машины.

2. После разгона и выключения двигателя, машина по инерции катится, теряя по 1 км в час в 7 секунд. Мне кажется это слишком долго. Она должна быстрее останавливаться.
А также бывает машина катится, хотя угол наклона очень маленький. У вас проблема с силой трения.

3. Пешеходы, которые ходят туда-сюда по переходу :).

4. Трафик, который едет по главной дороге уступает, останавливается, как будто ты помеха справа со второстепенной. Приходится ехать и нарушать. А если ждешь, то трафик как-то долго и робко едет по главной. Это же ненормально.

5. Трафик пытается замедлить твое движение. Например:
- Когда едешь за машиной по дороге с одной полосой, трафик едет медленно. Как только дорога расширяется дорога, трафик вдруг
ускоряется.
- Когда подъезжаешь к светофору, то машина перед тобой специально ждет до последнего, а только потом едет, чтобы ты уже проехал на красный.
- Когда выполняешь разворот дальнему радиусу, то тебя пытаются подрезать по ближнему.

Суть в том, что это все маразм. Вот наглядное этому подтверждение. "Трафиковая" машина вела себя так глупо, что врезалась в столб, желая мне помешать, выполняя разворот по ближнему радиусу, когда я выполнял по дальнему радиусу. А я специально выполнял по дальнему, так как увидел, что по ближнему не развернуться :)

Изображение

Кстати, когда я отъехал немного, то эта машина потом исчезла :)

Разработчики, лучше бы помехи в виде припаркованных машин сделали.
Уберите эти помехи со стороны трафика. Они только портят игру.

p.s.
Поработайте над физикой, над интеллектом трафика. Над сюжетом игры!
Последний раз редактировалось ramobili Вс июн 18, 2017 5:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Сб июн 17, 2017 5:17 pm

Вот еще пара предложений. Из курса "курсант школы". В заданиях на маневрирование на полигоне все заканчивается выводом сообщения "ТИПА МОЛОДЕЦ!". А где остановиться, поставить нейтраль, заглушить двигатель? На это тоже тратится время (да и сам процесс выполнения задания может идти "на пределе", и спасает от провала как раз тот момент, что после успешного выполнения задания всё обрывается заставкой...). А ведь многие задания выполняются и на время в том числе... Было бы не плохо проработать алгоритм в этом месте....
И ещё один момент. По моему достаточно серьезный. Продолжительность магистрали внушительна (по отношению к игровому миру), а вот продолжительность шоссе, весьма скромна. А ведь движение по шоссе наиболее критично (и большая часть страны, все таки шоссе), с точки зрения свободы перемещения, и возможных нарушений... В том числе обгон (не опережение). Ведь обгон это целая "наука". И многие неопытные водители теряются при проведении обгона на шоссе, тем более большегрузов (из личного окружения)... и здесь было бы весьма поучительно и наглядно показывать "школу" безопасного и быстрого обгона... Но тут есть одна особенность самого приложения. Нужно увеличить дальность прорисовки картинки, сейчас даже при имеющимся шоссе совершить обгон не всегда удается ввиду "вдруг" появляющейся "встречки", как говорится, из ниоткуда. Приходится возвращаться обратно...

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пт июн 23, 2017 12:52 am

Неплохо было бы внедрить в игру режимы 3D для 3D-мониторов, а то Окулюс Рифты вещь конечно классная, но далеко не у всех пока есть, зато мониторчики имеются ) Либо может для драйвера TriDef 3D профиль сделать, его разрабы CCD игнорят почему-то.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пн июн 26, 2017 11:44 am

Такую штуку заметил, что когда в настройках увеличиваешь количество пешеходов на улицах, на тротуарах-то их таки больше и становится, но вот через дорогу по зебре они к сожалению так же очень редко переходят, как бы заставить их переходить почаще?)

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Вс июл 02, 2017 9:29 pm

Извините за дезу, всё нормально с пешеходами, это у меня глюки с настройками были)

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Пн июл 03, 2017 12:08 pm

До меня только сейчас дошло. Указания инструктора имеются, а самого инструктора в машине НЕТ! В машине вообще кроме водителя никого НЕТ! Это как так?!!! Нужно быстро исправить!!! А если экзамен то еще и ГАИшник!!!

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Ср июл 05, 2017 5:21 pm

Tiberian, а нафига?) Типа чтобы ты ответственность лучше прочувствовал?)) Ну они будут рядом сидеть с тобой и что это принципиально изменит в плане вождения? Каждый конечно от своего в игре фанатеет, но по-моему самое главное - это улучшать систему контроля ПДД, т.к. до сих пор багов типа "нарушение приоритета проезда перекрёстка" там где нет перекрёстка и "выезд на встречную полосу" при объезде препятствия полно, и даже наоборот кое-где в в новой версии их прибавилось. Лучше пусть разработчики на этом сосредоточат свои усилия чтобы их наконец исправить, а там всякими примочками типа заправки на станциях, работа таксистом и т.д. понемногу можно баловаться когда глупых глюков уже не будет.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Ср июл 05, 2017 6:27 pm

slater писал(а):Tiberian, а нафига?) Типа чтобы ты ответственность лучше прочувствовал?)) Ну они будут рядом сидеть с тобой и что это принципиально изменит в плане вождения? Каждый конечно от своего в игре фанатеет, но по-моему самое главное - это улучшать систему контроля ПДД, т.к. до сих пор багов типа "нарушение приоритета проезда перекрёстка" там где нет перекрёстка и "выезд на встречную полосу" при объезде препятствия полно, и даже наоборот кое-где в в новой версии их прибавилось. Лучше пусть разработчики на этом сосредоточат свои усилия чтобы их наконец исправить, а там всякими примочками типа заправки на станциях, работа таксистом и т.д. понемногу можно баловаться когда глупых глюков уже не будет.
Ну во первых. Каждый фанатеет по своему. И раз есть голос, значит он должен от куда то происходить. Не воля же небес это...
А во вторых пассажир препятствует обзору справа. Уж как минимум в жизни инструктор на экзамене сидит в машине не клубочком свернувшись. А как максимум так должно быть...

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Чт июл 06, 2017 11:20 am

Согласен насчёт обзора, но главный смысл присутствия этого инструктора рядом с тобой во-первых в том чтобы его комментирование твоих действий и ошибок ни в коем случае не противоречило системе контроля ПДД, а было полностью согласовано с ней, а то если будет глючить и система ПДД, и инструктор, да ещё на разные лады, то у игрока вообще вынос мозга начнётся ))) А для этого надо опять-таки сперва контроль отладить. Во-вторых - суть этого инструктора в том чтобы он учил тебя водить, подсказывал где сбросить газ, прибавить, посмотреть туда-сюда и т.д. И также он должен разъяснять как выполнять упражнения на автодромах (например заезд в гараж, как ориентироваться по вешкам, когда смотреть в зеркала и т.д.). Вот тогда от всего этого будет реальный смысл!

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Чт июл 06, 2017 11:24 am

Также считаю необходимым кроме того чтобы кроме останавливающихся на остановках и отъезжающих от них маршрутных ТС и трамваев из них выходили и заходили пассажиры, которых необходимо пропускать.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Чт июл 06, 2017 11:30 am

Кстати насчёт упражнений на площадке, можно сделать так, инструктор объясняет, например, на какую вешку в зеркале смотреть, при этом она мигает (или подсвечивается), и таким образом алгоритм выполнения легко усваивается )

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Пт июл 07, 2017 7:36 am

slater писал(а):Кстати насчёт упражнений на площадке, можно сделать так, инструктор объясняет, например, на какую вешку в зеркале смотреть, при этом она мигает (или подсвечивается), и таким образом алгоритм выполнения легко усваивается )
Тут согласен. И могу добавить следующее предложение. В настройках (или при выборе сложности задания) отключить разметку, т.е. направляющие стрелки, на полигоне. По стрелочке каждый проедет, а вот убери стрелки разметки и проедь змейку задним ходом. Вот тут и начнется интересное. Или хотя б стрелку заменить габаритным коридором.

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пт июл 07, 2017 10:59 am

Вот-вот, странно что разработчики сразу не сделали так, вместо того чтобы эти стрелки рисовать, которых на реальном полигоне нет, сразу нужный алгоритм инструктажа надо было сделать, типа "остановись, смотри когда в зеркале появится..." и т.д.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Пт июл 07, 2017 1:01 pm

slater писал(а):Вот-вот, странно что разработчики сразу не сделали так, вместо того чтобы эти стрелки рисовать, которых на реальном полигоне нет, сразу нужный алгоритм инструктажа надо было сделать, типа "остановись, смотри когда в зеркале появится..." и т.д.
Ну не стоит забывать что эти разработчики делают два продукта. Один коммерческий и поставляется вместе с их же тренажерами и домашний (читай упрощенный). Вот как раз в коммерческом все эти фишки наверное и реализованы. А домашняя она и есть домашняя, т.е. ознакомительная. И уж если на то дело пошло, то мы (со своей Домашней версией) есть никак иначе как бета-тестеры для коммерческой версии. И вкладывать в домашнюю версию весь курс автошколы не целесообразно, "зачем отбирать хлеб у автошколы". Они так и пишут "получить базовые навыки", ключевое слово базовые... Поэтому и не удивительно, что в этой версии много хотелок и мало давалок... Наше дело просить, их дело ... внедрять в коммерческую версию :-D ...

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пт июл 07, 2017 10:00 pm

Tiberian, ну я думаю что это не совсем справедливо их так судить ) Это конечно их (разработчиков) право решать что внедрять в игру, а что нет, всякие хотелки они не обязаны конечно реализовывать, но насчёт коррекции ошибок - другое дело, мы же купили СИМУЛЯТОР вождения, следовательно он должен соответствовать ПДД полностью, стандартам и всё такое. Второе - я не думаю что выпуская домашнюю версию, они отбирают у кого-то хлеб, всё-таки реальному вождению нормально можно научиться только чувствуя реальный автомобиль, а без тренажёра этого вряд ли достигнешь пока ). И третье - мы может и купили бы профессиональную версию, но во-первых она просто так не продаётся на сайте, во-вторых там написано что отличие её только в содержании допол. учеб. материалов для инструкторов, и в третьих, если она заточена под тренажёры, то лучше уж на эти деньги автомобиль купить, чем тренажёр, я прав? :D

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Пн июл 10, 2017 2:56 pm

slater писал(а):Tiberian, ну я думаю что это не совсем справедливо их так судить ) Это конечно их (разработчиков) право решать что внедрять в игру, а что нет, всякие хотелки они не обязаны конечно реализовывать, но насчёт коррекции ошибок - другое дело, мы же купили СИМУЛЯТОР вождения, следовательно он должен соответствовать ПДД полностью, стандартам и всё такое. Второе - я не думаю что выпуская домашнюю версию, они отбирают у кого-то хлеб, всё-таки реальному вождению нормально можно научиться только чувствуя реальный автомобиль, а без тренажёра этого вряд ли достигнешь пока ). И третье - мы может и купили бы профессиональную версию, но во-первых она просто так не продаётся на сайте, во-вторых там написано что отличие её только в содержании допол. учеб. материалов для инструкторов, и в третьих, если она заточена под тренажёры, то лучше уж на эти деньги автомобиль купить, чем тренажёр, я прав? :D
____
ХА! Допилить ПДД?!!
viewtopic.php?f=6&t=9645&start=60
Начиная с 3-й страницы я уже подымал вопрос о некорректном срабатывании ИИ ПДД. Всё что я увидел в ответ (читай между строк)- "Программный код ИИ ПДД слишком сложен, и возможны случаи, когда он (ИИ) не может учесть всех нюансов сиюминутно..." Поэтому со срабатыванием ИИ ПДД я уже смерился. И поэтому хочу чтоб хотя бы картинка выглядела красиво и без вопросов....
А в остальном можно спорить, можно не спорить. Только это ни к чему не приведет, т.к. в ответах представителя разработчиков я не увидел слов типа "будем исправлять", "будем стараться"...

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пн июл 10, 2017 9:44 pm

Как это ни странно, это так и есть, ИИ действительно очень сложен ) И дорабатывать его они будут постепенно, переписывая и совершенствуя код, заодно улучшая графику и т.д., и т.п., и времени на это уйдёт много, т.к. делом действительно сложным они занимаются )

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пн июл 10, 2017 9:46 pm

И в результате получится само совершенство...и к тому времени совсем отпадёт необходимость водить автомобиль, они станут полностью автономными )))))))))))))

slater
Новенький
Сообщения:64
Зарегистрирован:Чт июн 16, 2016 11:23 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение slater » Пн июл 10, 2017 9:47 pm

Но мы будем верны традициям )))

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Вс июл 16, 2017 6:00 pm

Если в машине с механической КПП, стоящей на месте, включить передачу, нажать на тормоз и отпускать сцепление, то изменяется звук двигателя, не только понижаются обороты , но и звук становится громче, а так же появляется вибрация. Очень желательно реализовать это в симуляторе. Это очень нужно при начале движения в гору и для более правильного понимания работы сцепления. В некоторых модах изменение звука двигателя есть, но только звук уменьшения оборотов, хотелось бы что бы и громкость возрастала. И вибрацию на руль вывести.
Последний раз редактировалось topol Сб авг 12, 2017 5:49 pm, всего редактировалось 2 раза.

topol
Новенький
Сообщения:30
Зарегистрирован:Сб июл 16, 2016 8:30 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение topol » Пн июл 17, 2017 8:34 pm

Нужны автомобили экстренных служб с сиреной и мигалками. Совсем хорошо будет, если интенсивность появления можно будет менять в разделе "Экстренные ситуации"

Tester
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Ср июл 19, 2017 10:20 am

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tester » Ср июл 19, 2017 10:54 am

Сделайте возможность выбора из меню "Oculus" или "SteamVR", т.к. в настоящий момент (при установленном рантайме Окулуса) невозможно запустить в режиме SteamVR. Выбор из меню, например, есть в Assetto Corsa. Если проблематично, то можно сделать опцию коммандной строки, как, например, в ETS2.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Вс июл 23, 2017 8:06 am

Очередное предложение. В "свободной езде" при выполнении задания все заканчивается проездом через контрольную точку, именно проездом... А можно как полагается? Доехал до контрольной точки и ищи место для парковки, запарковался, заглушил двигатель и только тогда окончание задания. В принципе как это уже сделано в разделе "карьера" при выполнении задания...
И еще. Сделайте уж движение ботов по магистрали как положено 100-110км/ч (а некоторые пусть лихачат под 150). А то постоянно плетутся 60-80 как по шоссе. Не, ну я понимаю- обгон и все такое. Но пусть обгон будет не только мною, но и меня... И они мешаются, реально мешают скоростному движению по магистрали...
И вот еще. В другой теме я уже поднимал тему того, что некоторые пешеходы переходя проезжую часть тут же разворачиваются и идут обратно, как правило ты к этому времени уже начинаешь движение, и опа "подстава". Тогда это было объяснено, что это вполне жизненная ситуация. Не спорю. НО НЕ КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ ПЕШЕХОД!!!!! Сделайте это событие пореже.

Tiberian
Опытный
Сообщения:85
Зарегистрирован:Вс фев 19, 2017 6:27 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение Tiberian » Пт июл 28, 2017 12:15 pm

Следующая заметка.
Попробовал производить запись "покатушки" силами приложения... Но вот 14-и минутный заезд обошолся мне в 2.5ГБ дискового пространства. Для моего ПК это много. Я уже писал что было бы не плохо после окончания сессии архивировать файл. Это сэкономит пространство раз в 5...
Я кончено понимаю, что архивирование таких больших файлов не происходит мгновенно, и на этот процесс потребуется достаточное время (у меня это заняло около 5 минут), И тогда придется держать приложение запущенным все это время. Пользователь может испугаться такого поведения приложения... Но можно поступить по другому. При завершении сессии запускается архиватор, который в фоновом режиме архивирует файл сессии, а при завершении архивации закрывается (отключается) сам....
И еще при воспроизведении записи сессии оживает руль, имеющий обратную связь. Т.е. усилие "налива руля" нет, а обратная связь работает в полном объеме.. Получается руль вращается в сторону действия обратной связи....
Вложения
Снимок.JPG

ramobili
Новенький
Сообщения:19
Зарегистрирован:Пн ноя 21, 2016 3:03 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение ramobili » Вт авг 29, 2017 4:08 pm

Я думаю, что в реале, если на скорости 60 км. в час резко затормозить, двигаясь в потоке, то очень большая вероятность столкновения с автомобилем позади. Тут же, я сколько не пытался на дорогах так сделать, никто в меня ни разу не врезался. Попробуйте, у кого-то получилось ?)

IvanCriativ
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Пн ноя 03, 2014 12:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение IvanCriativ » Ср сен 20, 2017 10:17 pm

Добавьте Спец Автомобили со спец сигналами в трафик.
И Добавьте Пользователям автомобили с спец сигналами для отработки в свободном режиме езде со спец сигналами, ну и конечно чтобы трафик реагировал и уступал. Для отработки навыков, Типо для водителей скорой помощи
Я патриот City Car Driving'а и я вам докажу это.

troublegum
Новенький
Сообщения:56
Зарегистрирован:Вс янв 10, 2016 8:47 pm

Re: City Car Driving: отзывы и предложения

Сообщение troublegum » Вс окт 08, 2017 8:58 pm

1) А почему нельзя комбинировать туман и дождь!?
2) Почему в сезоне осень нет листопада!?
3) В городе, ночью, надо сделать больше перекрестков без освещения
4) Ночью нет машин с галогенками которые слепят

Ответить