Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

CvetkOFF
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт мар 08, 2011 3:00 pm
Откуда:Moscow

Сообщение CvetkOFF » Вт мар 08, 2011 3:10 pm

Whitesnake писал(а): И еще. Мне интересно, почему в данной ситуации при повороте налево, пишет поворот в не разрешенном направлении?
(южный район, возле одной из точек старта).
ИзображениеИзображение
Меня тоже интересует данный поворот! Вы поставили там знак "Только прямо", соответственно включать указатель поворота не нужно. Но при повороте направо выдаёт нарушение "Не был включен указатель поворота", а при включении правого указателя всё равно выдает "Не был включен указатель поворота". Объясните такой косяк! Или может я ездить не умею?
И еще: почему при проезде перекрёстка на мигающий зелёный (даже после первого мигания) пишет "Проезд на запрещающий сигнал светофора"?
После обновления до 2.2.1 при остановке возникают такие ситуации, когда скорость прыгает с 0 до 1 и машину жутко трясёт, при этом я удерживаю тормоз. Отпускаю тормоз, а потом снова нажимаю и глюк проходит. Автомобиль Тойота, коробка автомат.
Обновлялся с 2.2.0.2 до 2.2.1. После обновления дёрганий игры не заметил пока, но и загружаться миссии быстрее не стали. Попробую поставить полную пропатченную версию.
Проц: Intel Core2 Quad CPU Q8400
Вид.: NVIDIA GeForce GT 240M
ОЗУ: 8ГБ
ОС: Windows 7 x64
Последний раз редактировалось CvetkOFF Вс мар 13, 2011 12:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

entrancer
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2011 3:22 pm
Откуда:Москва

рывки

Сообщение entrancer » Вт мар 08, 2011 4:27 pm

grassh0pper писал(а):Добрый день всем!

У кого наблюдаются рывки каждые 2-3 секунды, пожалуйста, опишите конфигурацию своего компьютера, а так же укажите какая операционная система стоит.
Win 7 x64 (Home)
Radeon HD 3850 512 mb
Intel Core Quad Q6600
2gb RAM 1060 мгц

1900x1200 минимальные настройки графики траффик по 60%

UPD

снес игру с патчем и поставил целую обновленную игру 2.2.1 У меня рывков стало меньше, но не на столько чтобы играть в нее можно было. Подтормаживания постоянные при появлении новых машин. Играть по-прежнему невозможно.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 09, 2011 1:49 am

Потестил немного торможение двигателем (на "Королле").

Делал так: разгонялся до примерно 100 км/ч, выжимал сцепление, включал первую передачу, а потом с паузами бросал/выжимал снова сцепление и смотрел, что происходит со скоростью и оборотами.

Результаты:
1. При бросании сцепления, через доли секунды ПОСЛЕ этого:
1.1 скорость рывком падает на 2 км/ч;
1.2. обороты быстро, но плавно взлетают.
Причем не более 7 тыс. об./мин., хотя шкала пронумерована до 8, а 7 явно "технический" предел: на этих оборотах машина потом едет довольно долго при плавно снижающейся скорости. (Вообще, с передаточным числом 1-й передачи "Короллы" обороты на 100 км/ч должны бы составлять 12 - 13 тыс. об./мин.)

2. После этого, при включенном сцеплении, обороты висят в красной зоне (если скорость еще высокая), а скорость плавно снижается.

3. При выжимании сцепления обратно:
3.1. скорость опять рывком падает на 3 км/ч =-O
3.2. обороты плавно снижаются до холостых.

Имхо из всего этого правильны только п.п. 2 и 3.2. Как должно быть, по моему разумению, в других пунктах:
1. При бросании сцепления МГНОВЕННО:
1.1 скорость рывком падает на БОЛЬШЕ, чем 2 км/ч. Не может быть, чтоб раскрутка двигателя в 10 раз занимала энергии всего на 2 км/ч скорости машины. В реальности при таком переключении на первую со 100 км/ч колеса сорвутся с дороги (не говоря уже о том, что полетит сцепление и/или трансмиссия).
1.2. обороты взлетают до максимума по шкале;

3. При выжимании сцепления обратно:
3.1. скорость рывком никуда не падает. Продолжает снижаться, но медленнее, чем до того (торможение от трения наката вместо компрессии).

Чуть подробнее по п. 1. При бросании сцепления колеса СРАЗУ ЖЕ синхронизируются с двигателем. То есть двигатель СРАЗУ ЖЕ раскручивается, а машина СРАЗУ ЖЕ тормозится; всё происходит еще пока отпускается педаль сцепления. Именно малая длительность процесса вызывает в реале четко ощущаемое, довольно сильное обратное ускорение.
Замедлить этот процесс могло бы проскальзывание колес и/или сцепления. Однако в Инструкторе описанная несуразность наблюдается на любой скорости, кроме совсем низких (порядка 20 км/ч), то есть дело явно не в мега-имитации проскальзывания.

Мне четко помнится, что в версии 1.4 переключение "вниз" вызывало характерный "кивок" машины с мгновенным торможением. Надо полагать, это ушло при радикальной переделке физики; но уже, мне кажется, пора бы возвращать обратно.
Последний раз редактировалось Geo Ср мар 09, 2011 1:55 am, всего редактировалось 2 раза.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 09, 2011 1:51 am

Mimilun писал(а):После установки патча игра не запускается, выдает ошибку.
См. ниже:
Kivlov писал(а):ВНИМАНИЕ! В этой теме обсуждаются только логические ошибки и баги в РАБОТАЮЩЕЙ программе! При возникновении проблем с запуском или других серьёзных проблем, делающих использование программы невозможным - прочтите FAQ и обращайтесь в техподдержку.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Ср мар 09, 2011 2:06 am

Осталась старая ошибка, что 3Ди "не видит" переключение передачи на G25, пока не сделаешь что-нибудь со сцеплением.


На "классике" дважды подряд заглох при остановке на нейтральной передаче с включенным сцеплением. Нейтраль точно была, вот подтверждение :)
Изображение
Чуть позже попробовал это еще раз повторить - и ничего не вышло, во как.

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Ср мар 09, 2011 11:43 am

1.Запаздывание звука переключателя указателя поворота.При включении указателя, сигнальная стрелка на спидометре загорается сразу же, без задержек, а звук переключения появляется где-то через секунду.
2.То же при нажатии кнопки звукового сигнала, есть запаздывание в пределах секунды, как на включение, так и на выключение звука.
3.Разнорежимное включение-выключение дальнего света. (Описание ошибки+пожелание)
При выключенных габаритах дальний свет включается в режиме выключателя , т.е. при замкнутых контактах - свет есть, при разомкнутых - нет.
При включенных габаритах или ближнем свете, переключение происходит в режиме "кнопки" - 1-е нажатие - включился, 2-е - выключился. Необходимо добавить возможность работы включения-выключения дальнего света в двух режимах - и выбирать один из них при настройке органов управления. Думаю, было бы удобно в одной строке с пунктом настройки добавить RadioButton с выбором режима работы "кнопка", "переключатель". И добавить такую опцию для органов управления светом+аварийка, поворотами, дворниками.
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

CvetkOFF
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт мар 08, 2011 3:00 pm
Откуда:Moscow

Сообщение CvetkOFF » Ср мар 09, 2011 8:57 pm

Еще такой косяк:
Дорога с конструктивно выделенной разделительной полосой (дорога с озеленённой полосой между проезжими частями противоположных направлений). Проезжаю пустой с двух сторон пешеходный переход, а мне пишет, что я не пропустил пешехода! Оказывается, что пешеход стоял слева аж за полосой встречного движения.
А вот выдержка из правил:
""Пешеходный переход" - участок проезжей части (а не дороги), обозначенный знаками 5.19.1, 5.19.2 и (или) разметкой 1.14.1 и 1.14.2 и выделенный для движения пешеходов через дорогу..."
Выходит, что пока пешеход не перешел проезжую часть встречного (для меня) направления и не приблизился к пересекаемому мной пешеходному переходу, я не обязан ему уступать дорогу.
Такой же косяк наблюдается и на таких съездах (выездах) с колец (на кольца) -
Вложения
Безымянный.jpg
(121.46КБ)118 скачиваний

Lord
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт дек 20, 2007 2:30 pm
Откуда:Казань

Сообщение Lord » Чт мар 10, 2011 6:03 pm

Если во время поворота остановится, то руль начинает вращение в противоположную сторону, хотя должен стоять как вкопаный.

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Чт мар 10, 2011 9:07 pm

Поведение трафика чуть-чуть изменилось, но автобусы с ЗИЛами продолжают перестаиваться из крайнего левого в крайний правый, что очень сильно раздражает ]:->

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт мар 11, 2011 1:23 am

lebedeff писал(а):Поведение трафика чуть-чуть изменилось, но автобусы с ЗИЛами продолжают перестаиваться из крайнего левого в крайний правый, что очень сильно раздражает ]:->
Где-то было заявлено, что мы это исправили? Нет? Так зачем опять уже 100-ый раз об этом писать?

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Пт мар 11, 2011 2:13 am

В описании к патчу было написано, что было изменено поведение трафика.
Цитата с сайта: "Оптимизировано поведение автомобилей трафика;"

андрейдер
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Ср апр 14, 2010 12:40 am
Откуда:Комсомольск-на-Амуре

Сообщение андрейдер » Пт мар 11, 2011 2:33 am

После обновления до 2.2.1 при остановке возникают такие ситуации, когда скорость прыгает с 0 до 1 и машину жутко трясёт, при этом я удерживаю тормоз. Отпускаю тормоз, а потом снова нажимаю и глюк проходит. Автомобиль Тойота, коробка автомат.
У меня тоже самое.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Сообщение Geo » Пт мар 11, 2011 5:07 am

После обновления до 2.2.1 при остановке возникают такие ситуации, когда скорость прыгает с 0 до 1 и машину жутко трясёт, при этом я удерживаю тормоз.
Пару раз было такое же, не то на "Королле", не то на классике, с механикой. Проходило при отпускании тормоза.

entrancer
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2011 3:22 pm
Откуда:Москва

подтормаживания и падение программы

Сообщение entrancer » Пт мар 11, 2011 9:34 am

Еще глюк. через 10-15 минут игры, игра вырубается вообще (падает) без высвечивания каких-либо ошибок.

И про подтормаживания.
поставил карточку друга для пробы Radeon 5870 1gb
В итоге подтормаживания были менее заметны (хотя они и присутствуют на тех же минимальных настройках графики и с 60% трафиком). Кроме того программа падает по-прежнему.

Geo
Эксперт
Сообщения:325
Зарегистрирован:Вт фев 23, 2010 11:52 am
Откуда:СПб

Re: подтормаживания и падение программы

Сообщение Geo » Пт мар 11, 2011 10:07 am

entrancer писал(а):Еще глюк. через 10-15 минут игры, игра вырубается вообще (падает) без высвечивания каких-либо ошибок.
Лицензия?
И про подтормаживания.
Быстродействие, при минимально достаточной карте, зависит главным образом от процессора. Причем на несколько ядер не распараллеливается, выполняется на одном ядре.

lebedeff
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Чт фев 04, 2010 9:39 pm
Откуда:Moscow
Контактная информация:

Сообщение lebedeff » Пт мар 11, 2011 10:49 am

Про дрожание машин: дрожит Волга, когда я стою на месте с выжатым тормозом.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Сообщение Kivlov » Пт мар 11, 2011 12:29 pm

lebedeff писал(а):В описании к патчу было написано, что было изменено поведение трафика.
Цитата с сайта: "Оптимизировано поведение автомобилей трафика;"
Оптимизировано, а не исправлено. Имелась ввиду оптимизация алгоритма, в следствие чего он стал потреблять меньше ресурсов, и следовательно повысилась производительность.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

entrancer
Новенький
Сообщения:8
Зарегистрирован:Вс янв 23, 2011 3:22 pm
Откуда:Москва

Re: подтормаживания и падение программы

Сообщение entrancer » Пт мар 11, 2011 5:05 pm

Лицензия?
Да
Быстродействие, при минимально достаточной карте, зависит главным образом от процессора. Причем на несколько ядер не распараллеливается, выполняется на одном ядре.
ну значит криво оптимизировали в этот раз. В версии предыдущей
2.2 0 2 в которую играл было все путем (не падала и не дрыгалась), кроме того, что жрала ресурсов судя по-всему по-более. И плохо что не распараллеливается.

hush2
Новенький
Сообщения:17
Зарегистрирован:Сб май 29, 2010 9:23 am
Откуда:Москва

Re: подтормаживания и падение программы

Сообщение hush2 » Пт мар 11, 2011 11:09 pm


И плохо что не распараллеливается.
вот и займитесь сменой движка :)
два косяка заметил за 10 минут игры:
1. Стоишь на светофоре, держишь машину на тормозе и она дергается))
2. Повторяющийся звук удара при аварии

Аватара пользователя
nnmka
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 7:46 pm
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение nnmka » Сб мар 12, 2011 9:14 am

Собственно из багов:

1. Если с нуля установить игру 2.2.1 (лицензия), то пока не выставишь общие настройки графики на положение "высокое", дождь на стекле автомобиля не отображается.

2. Машина "дергается", когда стоишь. Этот подтверждаю, здесь неоднократно это писали.

Больше ничего такого не заметил. По поводу оптимизации, у меня игра реально летает на максимальных настройках графики.

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Сб мар 12, 2011 7:00 pm

nnmka писал(а):1. Если с нуля установить игру 2.2.1 (лицензия), то пока не выставишь общие настройки графики на положение "высокое", дождь на стекле автомобиля не отображается.
Вам просто нужно настройки подобрать, когда капли уже появляются.
У меня вот на таких настройках видны капли:
Изображение

Аватара пользователя
nnmka
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 7:46 pm
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение nnmka » Сб мар 12, 2011 8:54 pm

Dim565

После того, как настройки графики поставил на "полный максимум", капли появились. Игра при этом не тормозит, даже при дожде и 100% трафике. Вот, что значит лицензия и патч 2.2.1.

CvetkOFF
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт мар 08, 2011 3:00 pm
Откуда:Moscow

Сообщение CvetkOFF » Вс мар 13, 2011 1:39 pm

Удалил полностью симулятор. Почистил реестр и поставил заново. Ошибки остались те же. При дрожании остановленной машины заметил, что она катится назад, хотя я удерживаю тормоз и стою на спуске.
После установки патча в главном меню указывался номер версии, а после полной переустановки симулятора номер версии не указывается.
P.s. С каждым новым патчем приходят новые проблемы... :(

Dim565
Опытный
Сообщения:182
Зарегистрирован:Сб янв 02, 2010 9:26 am
Откуда:Краснодар
Контактная информация:

Сообщение Dim565 » Вс мар 13, 2011 5:53 pm

CvetkOFF писал(а):При дрожании остановленной машины заметил, что она катится назад, хотя я удерживаю тормоз и стою на спуске.
После установки патча в главном меню указывался номер версии, а после полной переустановки симулятора номер версии не указывается.
P.s. С каждым новым патчем приходят новые проблемы... :(
Ну чтобы авто катилось назад на спуске - такое даже в симуляторе маловероятно. Видео можете показать,

Аватара пользователя
Кирчик
Опытный
Сообщения:172
Зарегистрирован:Ср дек 08, 2010 10:22 pm
Откуда:Балаково

Сообщение Кирчик » Вс мар 13, 2011 9:08 pm

точка входа в процедуру ?close@INISettingsWriter@@QAEXXZ не найдена в библиотеке DLL nkernel
Что делать? :o

CvetkOFF
Новенький
Сообщения:4
Зарегистрирован:Вт мар 08, 2011 3:00 pm
Откуда:Moscow

Сообщение CvetkOFF » Вс мар 13, 2011 11:11 pm

Dim565 писал(а):
CvetkOFF писал(а):При дрожании остановленной машины заметил, что она катится назад, хотя я удерживаю тормоз и стою на спуске.
После установки патча в главном меню указывался номер версии, а после полной переустановки симулятора номер версии не указывается.
P.s. С каждым новым патчем приходят новые проблемы... :(
Ну чтобы авто катилось назад на спуске - такое даже в симуляторе маловероятно. Видео можете показать,
Конечно! Вот только видеорегистратор к компу подключу и покажу! :ireful:
Не знаю, что у вас там маловероятно, но я пишу о том, что видел. А видео пусть пишут и показывают бетатестеры.

loud
Новенький
Сообщения:59
Зарегистрирован:Вт авг 31, 2010 4:07 pm
Откуда:Тольятти

Сообщение loud » Вс мар 13, 2011 11:30 pm

CvetkOFF писал(а):Конечно! Вот только видеорегистратор к компу подключу и покажу! :ireful:
Не знаю, что у вас там маловероятно, но я пишу о том, что видел. А видео пусть пишут и показывают бетатестеры.
Для записи видео есть полезная прога- fraps! Просто держи ее включенной, а когда понадобится просто нажмешь кнопку и пойдет запись. Своего рода видеорегестратор в 3д инструкторе :-D

Аватара пользователя
Ntlk
Новенький
Сообщения:41
Зарегистрирован:Вт сен 11, 2007 9:36 pm
Откуда:Moscow

Сообщение Ntlk » Пн мар 14, 2011 11:51 am

Зависание ПК при попытке прохождения очередной миссии.
1. Проходим очередную миссию. После успешного прохождения жмем кнопку "Далее" и выбираем следующую.
2. Появляется окно с полосой загрузки, которая на 70-80 % намертво зависает.
Реанимировать ПК удается только "Reset"-ом.
После перезагрузки миссия проходится нормально.

Конфигурация:
CPU: Intel Core 2 Duo E6750 2,66Ghz
RAM: 2 Gb
..тренируйся - если хочешь быть здоров...

Аватара пользователя
nnmka
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 7:46 pm
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Сообщение nnmka » Пн мар 14, 2011 3:02 pm

Ntlk

У меня такого бага не наблюдается на лицензионной 2.2.1. ctrl-alt-del молчит?

Nata
Разработчик
Сообщения:93
Зарегистрирован:Пн ноя 27, 2006 8:48 am

Сообщение Nata » Пн мар 14, 2011 3:02 pm

Ntlk, операционка какая?

Закрыто