Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.10)

Форум для обсуждения проекта "City Car Driving".

Модераторы:Kivlov, manuj, Nik

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm
Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kivlov » Ср окт 31, 2012 10:48 am

Да.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

IR-n
Новенький
Сообщения:33
Зарегистрирован:Вт июл 26, 2011 12:08 pm
Откуда:Москва

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение IR-n » Чт ноя 01, 2012 11:41 am

Вот в этих местах очень часто возникают проблемы.
1. На Т перекрестке (на ул. тракторную) очень часто возникают заторы (в прошлых версиях игры вообще можно было прождать не один десяток минут окна).
2. На перекрестке после съезда с моста очень часто в зад бьют или меня, или машину, стоящую на соседней полосе.
Еще при развороте на дороге с разметкой - - - - -, постоянно выскакивает сообщение о движении в неразрешенном направлении, так же сообщение выскакивает при выезде с парковки передним ходом, или при въезде на парковку задним ходом.
Вложения
Map 3DI.jpg

tramdriver
Новенький
Сообщения:3
Зарегистрирован:Сб окт 20, 2012 9:33 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение tramdriver » Сб ноя 03, 2012 9:32 am

После установки 2.2.9 из трафика исчез Лиаз, остался только Икарус. Это специально?

Smilpost
Опытный
Сообщения:131
Зарегистрирован:Ср ноя 07, 2012 11:54 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Smilpost » Ср ноя 07, 2012 1:42 pm

IR-n писал(а):Вот в этих местах очень часто возникают проблемы.
1. На Т перекрестке (на ул. тракторную) очень часто возникают заторы (в прошлых версиях игры вообще можно было прождать не один десяток минут окна).
2. На перекрестке после съезда с моста очень часто в зад бьют или меня, или машину, стоящую на соседней полосе.
Еще при развороте на дороге с разметкой - - - - -, постоянно выскакивает сообщение о движении в неразрешенном направлении, так же сообщение выскакивает при выезде с парковки передним ходом, или при въезде на парковку задним ходом.

Дадада+1

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение AlpenGold » Ср ноя 07, 2012 4:00 pm

tramdriver писал(а):После установки 2.2.9 из трафика исчез Лиаз, остался только Икарус. Это специально?
Да, он часто перегорождал путь обычным автомобилям и создавалась пробка, но в автобусном парке он остался
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Аватара пользователя
SLOT
Опытный
Сообщения:179
Зарегистрирован:Вс фев 12, 2012 3:02 pm
Откуда:Украина,Одесса
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение SLOT » Вт ноя 13, 2012 12:23 am

У меня игра лагает иногда, ладно фиг с ним, НО!Раньше мучала ошибка "Bad allocation", и ошибки про трафиковые авто, начиная от Кар 39, до 53 и трамвая (А без ПЕЖО и приоры ездить как-то не айс).
К тому же, у меня в последнее время такая хренотень:загрузился мир, и ничего не двигается, и секунд через 7 - ошибка "стартёра.ексе".Это спасет только удалить какой-нибудь мод и "Плеер_карс".А удалять машины жалко.
Так же иногда вылезает текстура, о не активной лицензии.
В общем, дорогие разработчики, я высказался Вам про этот замечательный симуля...игру.
П.С ждём Перевозчика : )
П.П.С, спасибо!
Ждите мод...

Аватара пользователя
nnmka
Новенький
Сообщения:35
Зарегистрирован:Пн мар 09, 2009 7:46 pm
Откуда:Ростов-на-Дону
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение nnmka » Вт ноя 13, 2012 10:05 pm

Имею инструктора лицензию без всяких модов и ни разу не было ошибок. все работает отлично

Max55
Новенький
Сообщения:59
Зарегистрирован:Пт дек 02, 2011 9:44 pm
Откуда:Омск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Max55 » Вт ноя 13, 2012 11:32 pm

Kivlov писал(а):
Max55 писал(а):Вот баг, который меня раздражает, не помню с какой версии уже, и не раз о нем уже говорили, когда машина глохнет на передаче, то она должна застопориться, а не спокойно ехать дальше...
Это ещё почему?
А вы когда-нибудь ездили на машине с ручной коробкой? Да и помнится в первых версиях так и было!!!

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kivlov » Ср ноя 14, 2012 11:33 am

Max55 писал(а):
Kivlov писал(а):
Max55 писал(а):Вот баг, который меня раздражает, не помню с какой версии уже, и не раз о нем уже говорили, когда машина глохнет на передаче, то она должна застопориться, а не спокойно ехать дальше...
Это ещё почему?
А вы когда-нибудь ездили на машине с ручной коробкой? Да и помнится в первых версиях так и было!!!
Ездил, и с уверенностью могу сказать, что сказанное выше - полнейшая чушь. Если бы так было на самом деле, то Вам бы никогда не удалось завести машину "с толкача".

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Daeman
Модератор
Сообщения:730
Зарегистрирован:Ср дек 14, 2011 10:27 am
Откуда:Барнаул

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Daeman » Ср ноя 14, 2012 11:38 am

То есть, на передаче машина будет катиться так же легко, как и на нейтрали? Тогда зачем ставят нейтралку, когда нужно оттолкать машину?

Аватара пользователя
Kir
Опытный
Сообщения:133
Зарегистрирован:Чт янв 12, 2012 7:56 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kir » Ср ноя 14, 2012 12:31 pm

Ни застопориться, ни легко катиться она не должна, по идеи... просто останавливаться быстрее, чем на нейтрали.
Я бегу на лекцию, словно чумачечий, не пускает опоздавших скот нечеловечий!

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение ---Max--- » Ср ноя 14, 2012 12:56 pm

Тут нужно уточнить, что машина застопорится, если она будет заглушена тогда, когда уже никуда не едет и только потом будет "воткнута" передача, пример: Волга 3110 стоит под наклоном градусов в 10 на 1-ой передаче, проверено было не раз. Если же заглушить машину на ходу на какой-либо передаче, то она будет катиться так же, как при просто отпущенном "газе". Если машина заглохнет сама на какой-либо передаче при движении, то её можно завести, выжав и плавно отпустив сцепление)

DrivveR
Новенький
Сообщения:45
Зарегистрирован:Чт апр 26, 2012 3:02 pm
Откуда:Санкт-Петербург

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение DrivveR » Пт ноя 16, 2012 8:19 pm

Daeman писал(а):То есть, на передаче машина будет катиться так же легко, как и на нейтрали? Тогда зачем ставят нейтралку, когда нужно оттолкать машину?
Одно дело оттолкать, а другое - завести с толкача. Когда заводят с толкача, то обычно ставят на 2 передачу, но естественно машину становится толкать тяжелее.

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение AlpenGold » Пт ноя 16, 2012 9:37 pm

DrivveR писал(а):
Daeman писал(а):То есть, на передаче машина будет катиться так же легко, как и на нейтрали? Тогда зачем ставят нейтралку, когда нужно оттолкать машину?
Одно дело оттолкать, а другое - завести с толкача. Когда заводят с толкача, то обычно ставят на 2 передачу, но естественно машину становится толкать тяжелее.
Ага... У меня так гуф умер...
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

Ajax
Новенький
Сообщения:7
Зарегистрирован:Вт апр 17, 2012 10:32 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Ajax » Сб ноя 17, 2012 4:49 am

Приведите в порядок логику (виртуальную разметку) во дворе - постоянно "орёт" о выезде на встречку (а там запаркованых машин просто море); да и вообще, может сделать отдельную темку о проблемах в картах, чтобы быстрее их фиксили?

P.S. И еще - можно ли купить программу через LiqPay?

decumano
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб ноя 17, 2012 4:16 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение decumano » Пт ноя 23, 2012 10:36 pm

Приветствую, господа разработчики! Позвольте задать несколько вопросов:
1. Когда наконец будет исправлена... особенность, из-за которой в режиме "Drive" автоматической коробки передач автомобиль постоянно едет (даже при не нажатой педали газа)? Не слишком удобно на каждом перекрестке переключатся на нейтраль, да и ногу на тормозе держать постоянно тоже неудобно (а ручник при активации-деактивации издает неприятный громкий звук, так что, это тоже не вариант). Помню писали уже вам как-то, но с каждым долгожданным обновлением картина ничуть не меняется.

2. На уровне "Агрессивный трафик" будучи на турбированном Touareg или Ceed я НЕ МОГУ ДЕРЖАТЬСЯ В ПОТОКЕ! Трафик постоянно топит педаль в пол! Со светофоров меня Газели обгоняют (был сегодня случай. Встал рядом с ней на светофоре и думаю: дай запишу. И правда: я педаль в пол, однако грузовая газель буквально через 3 секунды обходит меня на несколько корпусов. В общем, смотрите http://www.youtube.com/watch?v=f9y16XmYHJI ). К слову, всегда играю с агрессивным трафиком, иначе большинство едет по правилам, аккуратно перестраивается и т.д., что совершенно не соответствует реалиям нашей жизни. Проработайте ускорение (разных авто, чтобы газели, например, набирали скорость медленнее легковушек) и уменьшите среднюю скорость по городу, иначе топить приходится постоянно, или наблюдать огромное количество "овощей" в других режимах трафика.

3. В последних обновлениях стал замечать, что машины трафика местами оттормаживаются на прямых участках дороги (помех перед ними нет, скоростных ограничений тоже, на поворот они не уходят).

4. Опять-таки, на агрессивном уровне иногда приходится стоять на перекрестах по нескольку минут. Автомобили по зеленому сигналу светофора попросту боятся проехать. Также прилично раздражает скорость работы AI в моменты, когда на том же светофоре перед авто (1) проезжает другой автомобиль (2) (на круговом движении часто бывает), (1) стоит, иногда, по 20 секунд и думает: стоит ли продолжать движение, даже тогда, когда помех рядом нет вообще. Паранойя. А иногда авто трафика просто зависают. Намертво. Хотя, иногда помогает такой способ: тихонечко в "задницу" подтолкнуть - помигает аварийкой, и едет.

5. Если во время медленного (~5km/h) движения авто на тормоз нажать, то машина очень сильно "клюет" капотом. Т.е. резко останавливается, а не плавно, как должна.

6. И из пожеланий: сделайте управление АКПП, как в ETS2. Поясню. КПП на G25/27 переводится в режим МКПП, и переключение происходит так: положение [3] = [D], [N] = [N], [4] = [R]. Ну, а остальные ([1], [2], [3], [P]) можно как-нибудь по остальным раскидать. В ETS-ке эта система управления рычагом АКПП была очень удобна (лично для меня). Я думаю, задать соответствие будет не очень трудно => это можно будет осуществить в ближайших обновлениях.

В общем, товарищи разработчики, я благодарен вам за этот уникальный симулятор, за то, что вы над ним работаете, но все же: прислушайтесь у мнению пользователей, забудьте про добавление всяких приор, посвятите обновление исключительно исправлению багов, недоработок и т.д. Спасибо за внимание, надеюсь я буду услышан.
Последний раз редактировалось decumano Сб ноя 24, 2012 3:45 am, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
---Max---
Эксперт
Сообщения:977
Зарегистрирован:Пт янв 01, 2010 9:34 pm
Откуда:СПБ

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение ---Max--- » Сб ноя 24, 2012 12:23 am

1. Когда наконец будет исправлена... особенность, из-за которой в режиме "Drive" автоматической коробки передач автомобиль постоянно едет (даже при не нажатой педали газа)?
Так и должно быть. Если машина с АКПП не едет при не нажатой педали газа, то это означает, что пора в сервис.
5. Если во время медленного (~5km/h) движения авто на тормоз нажать, то машина очень сильно "клюет" капотом. Т.е. резко останавливается, а не плавно, как должна.
Я об этом писал год назад наверно, "изменения" на лицо :pardon:

decumano
Новенький
Сообщения:9
Зарегистрирован:Сб ноя 17, 2012 4:16 am

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение decumano » Сб ноя 24, 2012 3:42 am

---Max--- писал(а):Так и должно быть. Если машина с АКПП не едет при не нажатой педали газа, то это означает, что пора в сервис.
Да? Значит, моя ошибка - сам никогда за рулем авто с АКПП не сидел, вот и результат. Этот пункт уберем. Но в таком случае просто необходимо сделать более удобную систему управления АКПП.

AlpenGold
Эксперт
Сообщения:906
Зарегистрирован:Вт май 29, 2012 9:01 pm
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение AlpenGold » Сб ноя 24, 2012 11:19 am

decumano писал(а):
---Max--- писал(а):Так и должно быть. Если машина с АКПП не едет при не нажатой педали газа, то это означает, что пора в сервис.
Да? Значит, моя ошибка - сам никогда за рулем авто с АКПП не сидел, вот и результат. Этот пункт уберем. Но в таком случае просто необходимо сделать более удобную систему управления АКПП.
Всё, как в реальном авто)
Я буду выше некоторым умственно отсталых пользователей форума - я не буду отвечать на их сообщения.

LexaZ
Новенький
Сообщения:12
Зарегистрирован:Пт ноя 23, 2012 10:27 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение LexaZ » Сб ноя 24, 2012 8:57 pm

А я вот купил ключ для 2.2.9, а при запуске поля для него нет. Результат - "Лицензия неактивна". Что делать? В техподдержке ответа второй день жду.

otklick
Новенький
Сообщения:2
Зарегистрирован:Сб ноя 17, 2012 4:57 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение otklick » Пн ноя 26, 2012 7:03 am

Проблема, центровка руля постоянно смещается после игры и перезагрузки компьютера( если неперезагружать то нормально), калибровать каждый раз чтобы играть невыход. Как исправить этот баг, руль "Thrustmaster Universal Challenge 5 in 1 Racing Wheel".

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kivlov » Пн ноя 26, 2012 10:33 am

LexaZ писал(а):В техподдержке ответа второй день жду.
Вообще-то выходные были.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kivlov » Пн ноя 26, 2012 10:34 am

otklick писал(а):Проблема, центровка руля постоянно смещается после игры и перезагрузки компьютера( если неперезагружать то нормально), калибровать каждый раз чтобы играть невыход. Как исправить этот баг, руль "Thrustmaster Universal Challenge 5 in 1 Racing Wheel".
Для начала следует обновить драйвер руля.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

Аватара пользователя
Kuzya130395
Опытный
Сообщения:136
Зарегистрирован:Пт авг 19, 2011 11:21 am
Откуда:Барнаул
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kuzya130395 » Пн ноя 26, 2012 8:40 pm

Изображение

r0man.
Новенький
Сообщения:68
Зарегистрирован:Сб июн 18, 2011 8:24 pm
Откуда:Мурманск

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение r0man. » Вт ноя 27, 2012 11:33 am

У меня это происходит только тогда, когда на светофоре игру сворачиваешь.
Youtube канал
Logitech G27

Аватара пользователя
Forps
Опытный
Сообщения:151
Зарегистрирован:Ср мар 03, 2010 2:12 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Forps » Вт ноя 27, 2012 12:32 pm

У меня на двух перекрестках такие стояки бывают когда слишком близко к впереди стоящей машине подъехать, если остановится примерно в двух метрах, то реже тупят.

Аватара пользователя
Kuzya130395
Опытный
Сообщения:136
Зарегистрирован:Пт авг 19, 2011 11:21 am
Откуда:Барнаул
Контактная информация:

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kuzya130395 » Вт ноя 27, 2012 5:14 pm

Ну я думаю, что места нужно указать. Иначе мы долго будем катать багованный 3DИ.
Изображение

AlSmo
Новенький
Сообщения:67
Зарегистрирован:Чт янв 05, 2012 9:06 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение AlSmo » Ср ноя 28, 2012 11:17 pm

А когда у вас не выходные?! Я за год писал раза три, до сих пор не получил ответа!
Kivlov писал(а):
LexaZ писал(а):В техподдержке ответа второй день жду.
Вообще-то выходные были.

Аватара пользователя
Kivlov
Разработчик
Сообщения:2689
Зарегистрирован:Ср ноя 08, 2006 10:59 pm

Re: Баги 3D Инструктора (вышел патч 2.2.9)

Сообщение Kivlov » Чт ноя 29, 2012 11:15 am

Пустых слов на этом форуме и так достаточно. Добавьте фактов, пожалуйста. Когда конкретно, с какого email.

С уважением, Евгений,
компания Forward Development.

seaways
Новенький
Сообщения:10
Зарегистрирован:Чт окт 25, 2012 8:30 pm

Re:

Сообщение seaways » Чт ноя 29, 2012 11:19 am

Dragon писал(а):Невозможно получить достижения в задании "горка" кроме первого....
прочитай описание заданяииесли у тебя автоматическое сцепление стоит то остальные два достижения не ))))достигются)))

Закрыто